Сколько стоит обучение в Польше?

99 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сколько стоит обучение в Польше? Если человек здесь получил бакалавра, это правда, что там обучение в 2000 евро в год?Что-то я была уверена, что ну 300 - 400 евроЕсли 2000 евро/год, выгоднее уж тогда Германия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне говорили, что магистратура от 1000 евро в год. ну и плюс жилье, еда [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Германия разве стоит меньше, чем 2000 евро В ГОД? Не может быть....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2000 - 2500 євро в семестр, наскільки я розумію. Вроцлавський ун-т [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотрите на сайтах самих вузов. Цены разные. Зависит от престижности вуза, города, профессии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вообще бесплатно. Оплачивай только жильё, если общежития нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень разные цены в зависомости от ВУЗа и специальности + точнее подскажут либо сайты ВУЗов, либо любая из организаций, занимающихся поступлением, коих великое множество.У вменяемых очные консультации по поступлению бесплатны. И ни к чему Вас не обязывают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не совсем бесплатно семестр стоит в срелднем 200-400 евро. Потом учебники они покупают там сами. Ну и плюс жилье, еда и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У Варшавському університеті (гуманітарна спеціальність) - 2000 () .[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в семестр чи в рік? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Якщо хороший атестат, то безкоштовно. 17 євро за користування бібліотекою тільки утримувати там дитину дорого.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно примажусь? А что это за бесплатное обучение в Словакии и Чехии? Такие заманчивые вебинары на почту поприсылали. В чем подвох, не пойму.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рік+ http://rekrutacja.uw.edu.pl/index.php/english/2013-11-13-09-11-02[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подвох в подготовительных курсах, которые должны быть перед поступлением на общих основаниях в ВУЗ на местном языке. только тогда есть шанс попасть на бесплатное обучение.А для того чтобы поступить, нужно от пару месяцев до года прожить в стране, ходя на платные курсы чешского и словацго языка.В прошлом году такой курс(правда универ самый крутой) стоил 5500 на 9 месяцев только за курсы(лично я платила за брата)[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, так и подумала, но цена за курцы была озвучена вполне гуманная. Что-то около 2 тысяч евриков. А потом, какая гарантия поступления? Сдал- не сдал - в общем потоке?[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никакая. скажу больше, нам даже визу не открыли...(((( и деньги вернули не все, евро 600 примерно ушло "на административные расходы" ++ ну есть курсы дешевле, я написала, что у нас были самые крутые, чтоб уже с гарантией так сказать...но если реально отправлять ребенка, то к цене за курсы прилепливется страховка (а это уже не туристическая совсем), проживание,"сопровождение" и т.д.Тут кишит этими контарами ктоб хотел чтоб через них кто-то хоть куда-то записался.И да, гарантии вовсе никакой, многие дети отучившись и ен поступив, возвращаются домой, прогуляв родительских тысяч 8-10[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С ума сойти. Нэто обучение только на немецком? Или на английском тоже бывает такая шара?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

((( обидно [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подтвержу, знакомый учится, общежитие предоставили+ Оплата за него небольшая, еда в универе в столовой, вкусно и недорого, +стипендия небольшая[+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нмецька. В приятеля вчаться сини-близнюки Один на юриста, другий на лікаря. Але там таких дітей видали - середній бал атестату в одного 11,6, в другого 11,8 [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гарантий нет никаких, нужно смотреть на статистику и рейтинг подготовительных курсов + обычно подаются доки сразу в 5 ВУЗов, так шансов больше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Словакии языковой курс (вроде бы годовой) чуть больше 3 тыс. евро. Но если есть знание языка, то можно на эти курсы не ходить. Могу подсказать по какому учебнику учатся. Каждый уровень (А1, А2, В1, В2) около 30 евро. Учебники хорошие, можно даже самому выучить язык и нанять на какое-то время репетитора. Я так делаю. Получается на много дешевле.Обучение да, бесплатное, если сдаешь успешно экзамены. Разговаривала в автобусе с девочкой, которая даже без знания языка поступила на бесплатное обучение + нашла работу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дочка закончила 9-ти месячные курсы при ВШЭ, 3900 в том году платили. Уровень очень хороший, поступила на 2 факультета в гос. ВУЗ. На курсах учила язык и математику, для економического хватило с головой. Но этот ф-т был подстраховкой если не поступит на желаемый. Поступила и на желаемый, брала пару занятий по биологии у репетитора. основной объм сама.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах