і я спитаю по роботі+

139 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Двоих детей бы не оставила, тем более, 3 годика одному но то я.. скучала бы ужасно[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(1) у ребенка есть и папа, и сестра, и бабушка (2) по-моему, дети мало что понимают в таком возрасте вообще. даже и не запомнят ничего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну або так, справді ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да, не запомнят, но общее ощущение неблагополучия никто не отменял. Мое ИМХО. Про "не запомнит" - тогда и в детдом можно на год сдать, все равно забудет, когда вырастет.[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

молодший хлопчик) поки ще невідомо багато побутових деталей, тому відразу навряд чи.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) та я ж серйозно()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

покаже дітям, що мама може працювати на цікавій і престижній роботі, Дітям не потрібна мама, яка може працювати на цікавій роботі далеко від них. Дітям просто потрібна МАМА. Якщо старша дітина вже більш меньш доросла, но молодша дитина 3 рочки. Не уявляю, як можна її залишити та поїхати.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

через пару років діти дуже добре розуміють чия мама може лише про комебінезони зимові і шкільні збори говорити, а чия чимсь цікавим займається. Дуже добре пам"ятаю і по своєму дитинству і зараз це бачу()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

долго думала что написать, потому что тема в принципе близка+ что могу сказать на основе своих шишек. Вот это все ричный проект и прочее - полное нервомотательство, когда работодатель поматросил и бросил. Конечно одинокому сотруднику это просто лафа - накуролесил там за год, и уехал помахав на прощание))) А так... Сейчас Вы уедете - это будет как трактором по семье проехаться. Я бы рассматривала с т.зр. - если попа хочет приключений, значит надо их найти. Если страна западной европы устраивает как постоянная страна, значит ехать, но не на год. А брать сейчас эту вакансию, и сразу искать нормальную работу. Муж должен быть согласен тоже переехать. И смотреть на это не как на приключение, а как на переезд. Если муж вообще категорически против приключений на его попу, то .... это отдельная история. Если муж хочет приключений, но к примеру в Новой Зеландии, значит не размениваться, а сразу направлять усилия к конечной цели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может, каждый смотрит на ситуацию сквозь призму своего конкретного работодателя У меня в компании практикуются такие проекты на полгода-год в других странах. Заслужить их не так просто, и как правило это реальный прорыв в дальнейшей карьере, уже после возвращения сотрудника.Еще никто и ни разу не отказался от таких вкусняшек, в общем. Даже с грудными детьми ехали и вкалывали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

приблизно так і є ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Дети успешными в проф.плане мамами гордятся" Я не замечала особенно такого. Видела только тех, кто гордятся этим потому, что больше хвастаться нечем - мама не печет вкусных пирожков, забирает с продленки последнего и т.д., так хоть крутой маминой должностью похвалиться да дорогими игрушками.Когда я сидела в долгом декрете, то малая мной в саду гордилась как мамой-феей - проснулись после обеда, а в группе новые тарелки с собачками или новый красивый плакат с временами года, мама принесла (я в родкоме была), а сколько было гордости на утреннике, когда все остальные костюмы были на втором плане. потому что Аришкин костюм мама САМА ей сшила! Сколько детей в раздевалке требовали у мам ,чтобы перед расставанием на день мама вот именно так же присела, обняла крепко-крепко и обязательно "по секрету" тихонько сказала в ушко "я тебя очень-очень люблю", и секунд 30 так побыть обнявшись. А большинство работающих мам отчаянно торопились, и эти 30 секунд ребенок таки чувствовал, что мама уже мыслями там, на работе.Да, конечно, дело именно в качестве общения, а не в количестве, но есть некоторое критичное количество, менее которого уже и качество не поможет. И конечно, лучше быть "богатым и здроровым", и одновременно и успешной деловой женщиной, и нежной внимательной мамой (ага, и про верную преданную жену не забыть),но чаще всего у обычных земных женщин ресурс сил ограничен, и либо хорошо получается что-то одно, либо неважно все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, что это комплексы отдельно взятого мальчика. Потом он будет стесняться, что мама не директор, как у Пети и пошло-поехало. Как можно стесняться своих родителей? Для меня это за гранью. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимаете, даже не работая, не все мамы сами могут и с радостью шьют, пекут, придумывают праздники итд + не все мамы феи без привязки к наличию или отсутствию работы.А приседают и обнимают или не делают этого как работающие мамы так и домохозяйки - вопрос желания и привычки, а не потерянных секунд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ви так пишете "больше хвастаться нечем" ніби проф.досягнення це так просто і дається всім, а пекти пиріжки і шити костюми - космос. І мами і діти різні.+ Я терпіти не можу готувати, шити, і всі інші "фейські" заняття, мені краще 3 рази розрахунки перевірити...То я маю цим всім займатись, лиш би відповідати ідеальному образу? В дитсадку будуть пишатись тим, що мама красива і пече пиріжки, а в середніх класах вже інші зацікавлення і канікули проведені в іншій країні де мама працює на цікавій роботі більший привід для гордості
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да и не все дети едят пирожки) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну давайте еще детдом приплетем! Сейчас есть возможность видеть маму по-скайпу КАЖДЫЙ день. А если нужно - и 5 раз в день. Не просто маму, а квартиру, в которой она живет, обстановку, вид из окна. И да, это важно.А у детей автора ко всему прочему, будет возможность обнимать маму и проводить с ней время раз в 2 недели! Это - очень и очень хороший вариант.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если я буду пытаться втиснуться в описанный образ феи, я с балкона прыгну день на третий. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу, и через призму своей семьи. У нас родители - взаимозаменяемы. Дети не страдают. Изначально у них другой тип семьи и другой мир. Мы не живем патриархальной жизнью, нас носит. Для детей это - нормально и весело.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ у автора есть скайп, которого раньше не было и каждые 2 недели - авиабилеты домой. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 ) и дети разные. У моего старшего никогда не было нужды в этой фейности, а вот младшего это может порадовать + я для него изо всех сил из себя что-то выдавливаю, но мне очень тяжело. И даже то, что получается, стоит приличных денег. Не могу я сделать сказку из ничегоА вот моя мама может, и у нее получается при минимальных затратах. Она кайфует от этогоСтарший с самого малого возраста интересовался и гордился работой, успехами итд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я зараз, коли в Украiнi, працюю вдома i 3-4 години на добу. + Як не робила цього всього при цiлодобовiй роботi, так i зараз не роблю. Тiльки бiльше уваги стала придiляти навчанню молодшого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в летсаду и устаршеклассников опрос даст совсем разные ответы. Я считаю, что нужно делать упор на то, что хорошо получается и что нравится. Есть талант к пирожкам и хранению очага в совокупности с доходным мужем и собственными активами - отличный вариант для мамы-домохозяйки.Есть успехи в профразвитии - почему не сделать ставку на карьеру?Выбирать нужно то, что СЕБЕ по душе, приносить какие-то жертвы на алтарь - никто не оценит. Детя нужна в первую очередь мама, которая в комфорте с собой.ПСу меня у детей ни разу не было готовых костюмов на утренниках, всегда сама готовила и шила. Ночами:)[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут ещё такой момент. Из отписавшихся по сути так Пробовали, либо стояли перед реальным выбором буквально 2-3 человека. Большая часть чисто гипотетически размышляла на тему "бы". Ещё часть описывала ситуацию со стороны второго супруга, который остался дома. Да и то, скорее с позиции как плохо без мужа. Ну а излюбленная игра на Ликаре кто кого переМамит) Ехидны против Домохозяек тут совсем не к месту, как по мне. Естественно, что Автор примет своё решение, более того, как мне показалось, он его уже принял, волновали скорее технические моменты. И вот как часто тут бьются горшки на тему равенства полов, то вот как раз тот самый случай. Мужчина, который получает такое предложение, равнее? Мало кто напишет из жён, о, нет, пусть не едет. А как же сын будет без отца. А когда женщины оставляют детей на бабушек, тут неединожды поднимались темы такие, и едут в столицу потому что работа, перспективы, личная жизнь, в конце концов.. И ничего, она молодец сразу. Я исхожу из того, что Автор уже расставил приоритеты в своей жизни таким образом, что там есть место и семье, и детям, и карьере. Более того, муж разделяет её стремления. А уж пожалеет ли. Никому того знать не дано, в жизни бывают разные моменты, но я прекрасно могу понять, что человек шёл к какой-то определённой цели. И он в шаге.. Если бы в приоритете, на данном этапе жизни, подчеркиваю, на данном, у Автора были пирожки (и это тоже не самый плохой приоритет, к слову) он не делал был всех этих телодвижений, не выходил раньше из декрета, не работал и т.д. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах