і я спитаю по роботі+

139 сообщений в этой теме

Опубликовано:

дякую, здається пам"ятаю Ваші теми. А зараз ви разом?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Особисто я б саме зробила б, щоб не пошкодувати. Ну і пункти: професійний досвід, мама=людина, показати Європу дітям для мене теж важать багато. Нова робота, нова країна - це завжди новий досвід, персональний розвиток.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Со мной тоже не сидели и отправляли одну к стоматологам.. Конкретно к этому у меня претензий не было, может потому что не было примеров домашних мам у подруг. Вот не обнимали, не целовали, не разговаривали, косы и то плести ленились (хотя косы - тоже фигня), вот обижать, унижать систематически ребенка ни за что - это не воспитание.. В общем, имхо, ребенку важно уделять внимание качественно. А не количественно.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+дякую) не сумнівалась у Вашій відповіді ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У мене, до речі, був не дуже позитивний досвід роботи au-pair в Німеччіні. Відверто кажучи, зовсім непозитивний.Але я б все одно не відмовилася від нього.На той момент мені сдавалося, що я просто гаю свій час.Зараз я розумію, як сильно той експірієнс мене змінив.Той досвід не дав мені професійного росту. Навідь мову забула. :)Але він дав доволі серьозний особистий розвиток.Тобто, якраз, зробила і не шкодую. :)[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам решать, зависит от мужа. Я бы не согласилась. .[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 у моей подруги муж тоже там и такая же специальность. Тут для них работы нет((( но жена периодически живет там с ним(у них взрослая дочь, замужем). Они там очень страдают морально, но без работы еще хуже...[+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если б не ребенок 3 лет, я бы еще сомневалась, + но очень тяжело это будет для трехлетки (2 раза в месяц - это очень мало, я виделась со своими родителями с такой же частотой). Это настоящая психологическая травма, как по мне.Надо бы изыскать возможность ехать туда вместе - может, и муж бы нашел какую-нибудь работу? С работодателем можно обсудить сад и школу для детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для детей будет большая психотравма, однозначно нет особенно для мелкого 3 года и без мамы - это жесть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну что за..... это не я, сорри. -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно да! Тем более это всего на год, он пролетит очень быстро. Что дети потом будут "попрекать" - фигня, всё зависит от самих детей и от качества, а не количества отношений. Можно и сидя дома на детей забить. Как показывает мой опыт, дети успешными в проф. плане мамами очень гордятся, да и бенефиты в виде материальных благ любят. На одних пирожках далеко не уедешь :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неправда - про ненавидят и прочее - не надо обобщать + мои дети видят, ЧТО для них делает мама и оба - в 26 лет и в 12 - ценят это. И муж ценит. Бабушек и нянь у нас нет и не было. Или я попадаю в ваш маленький процент самодостаточных мам? Тогда среди моих знакомых он совсем не маленький))[+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а детям автора будет стыдно, что мама видит их 2 раза в месяц?+ можно посчитать за равнодушие к детям - ведь так? В принципе, мне все равно, как автор решит - скорее всего поедет - у каждого своё видение своей жизни. Поэтому решать только ей и ее мужу...[+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажем так, в компании мужа русских немного,политические,в основном турецкие и украинские инженеры Рабочие- восточные ребята))) он от ограничен в общении с местным населением, условия- "замкнутый цикл" с кормежкой и работой и тд, в квартире только ночует, а мне пришлось бы оформлять детей в школы, ходить в магазины, комуницировать с социумом) ))Я ездила и одна и с детьми,мне абсолютно некомфортно, к сожалению- когда самолёт приземлился в Киеве готова была землю целовать, и это за пару дней)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та вже прибили, але за 16 років заміжжя звикла що ці.проблеми вирішуються самі, Доречі, коли мені пропонували роботу в іншому місті готова була погодитися не вагаючись,але чоловік сказав що хто перший встав,той і молодець, якби було кому підстрахувати з дітьми- поїхала б.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, уже забрала семью. Хотела, чтобы дочка закончила спокойно учебный год в предыдущей стране, поэтому у нас такой странный вариант жизни на 3 страны был.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

може це залежить ще і від дитини, всі по різному реагують?+ варіант їхати разом неможливий на даний час
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можна подетальніше, про те, ЩО Ви робите для дітей, сім"ї? Може я щось важливе пропускаю?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может, и так. Вы лучше это чувствуете, конечно. + Если вы пробовали раньше уезжать на 2-4 недели в командировку, то могли за это время увидеть, как реагирует младший ребенок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, отчуждение просто неминуемо. Если старшему ребенку можно объяснить, то младший понимает только то, что мамы нет Я бы не смогла.[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дякую, як на мене це все ж більше мами переживають і відносно цього міряють. Тут питання в тому, що більше і усвідомленіше мама скучає і рефлексує()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А з молодшею? Її там - в садочок, не варіант? () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зависит от того, насколько сильно ребенок вообще привязан к матери + если у него (как в свое время у меня) значимым взрослым стала, например, бабушка - то отъезд матери не нанесет особого вреда. Потому я выше и написала, что автор сама лучше чувствует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю что детям стыдно не будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если вы не возите детей круглосуточно по кружкам, развивалкам и секциям -вы плохая мама :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах