Вас обнимали в детстве?Неужели это так важно?

87 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Уверена, что это очень важно. Меня никогда не обнимали в детстве, мне так этого не хватает, своих детей обнимаю и мужа тоже, иногда, не могу дождаться, когда буду дома и обниму его, муж тоже в этом нуждается, просто какой-то голод, без объятий не можем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) Спасибо! Через 2 дня будет уже месяц))(-) [+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, неприятны [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Родители не обнимали, ну или не помню я такого. А бабушка и дедушка - да.+ Ребёнок мой без обнимашек не может никак. Любители обнимашек в школе обнимаются на переменка, празднуют День обнимашек :))Детей обнимаю-целую. Может, не всем нравятся обнимашки-целовашки, но это важно, особенно в определенных жизненных ситуациях. имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. Мои как в фильме про Амели, прикасались раз в год и то - по делу. Ну то есть, я, совсем не могу вспомнить, чтобы меня обнимали, целовали, гладили. Не трогали. Я - да. Обнимаю, целую, просто в обнимку валяюсь с детьми, можем заснуть вместе, купаемся вместе, утром они могут к нам прийти поваляться. Собственно, у меня только с родителями не заладилось. С остальными, друзьями, мужчинами вообще никаких проблем никогда не было. Как от родителей съехала, так и жизнь наладилась. Меня даже все свекрови и мамы моих кавалеров любили. :)Муж тоже обнимает детей, целует, тискает, колбасит по разному..И да, "это реально так важно".[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу, подтверждаю (Лисичанск). () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) Из ТБВ. - Знаешь, ребенком я даже сделал себе робота для обниманий. - Какой ужас!- Нет, ужас - в том, что мой отец тоже им пользовался. (с)[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня не обнимали, вернее, обнимали, но редко, когда никто не видел. Не принято было. Я старшую обнимала, но она очень не любила это). А вот с младшей постоянно обнимаемся. + И, не знаю, влияет ли это (подозреваю, что, все-таки, большую роль играют гены), но с младшей у меня контакта намного больше. А старшая-все в себе. Я вот дочкам часто говорю, что они умницы, красавицы, что люблю их. А мне мама такого никогда не говорила ( хоть я была отличницей и очень красивой девочкой:))) , не вру, честно! Теперь, на 5 десятке, я уже понимаю, какую роль в моей жизни сыграла заниженная самооценка. Мне всегда казалось, что я менее умна, чем другие, внешность не очень, что вон тот парень мне не пара, так как слишком хорош для меня. А ведь это было совсем не так. Хотя, если подумать, то не соверши мы одни ошибки, наворотили бы других) . Но я поняла одно, что детям нужно показывать свою любовь, то, что они в любой момент могут рассчитывать на родительскую поддержку, не зависимо от того, оправдали ли возложенные на них надежды. И главное- не требовать благодарности за все, что для них делаем ( они же не просили) и не упрекать :"А я же тебе всю жизнь отдала". Ведь это было решение мамы, а не ребёнка. Нужно просто любить. [+sign]Несправедливо жизнь устроена: близкие люди- далеко, далекие- близко, а недалекие- сплошь и рядом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя мама периодически вспоминает, как однажды, один раз всего, ее мама обняла и поцеловала в макушку. Это ее чуть ли не самое волнительное воспоминание. Меня обнимала и целовала постоянно. Я обнимаю и зацеловываю своего сына (10 лет) еще больше, чем она меня. Он не против) На людях могу обнять и прижать к себе, и поцеловать в голову мою любимую, считаю нормальным абсолютно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, и не считаю что всем важно - все люди разные) никогда не испытывала необходимости в обниманиях от родителей, да, они пытались, но мне это быстро странно - зачем?с детьми по разному - старшая в меня, обниматься не любит, мелкая - виснет как обезьяна и обнимается по сто раз в день))если бы меня в детстве насиловали обниманиями-целованиями, мне было бы неуютно, 100%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

считаю обгимашки очень важны, но при условии, что они искренни и это ваша потребностья своих обнимаю много, на мой взглядменя не обнималии сейчас, когда мне 40, а маме за 60 и она при встрече начинает проявлять желание поцеловать меня - мне дико и я этого не скрываюиз недавнего: получила замечание от тренера, что обнимаю на виду у всех 12-летнего проигравшего сына а мне дико другое: как можно не обнять, не поддержать тактильно своего ребенка? сколько бы ему лет не былоа тренер говорит, что это стыдно на виду у всех )))[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тренер сильно вжился в учительскую роль. Почему-то педагоги позволяют себе делать замечания не только ученикам, но и их родителям(( [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас с ним очень близкие отношения, поэтому со мной он открыт )) другим не скажетно сам факт мне удивителенменя бы не удивило, если бы и его, 25-ти летнего парня, мама обняла ))) да и если мужа бы моего 40-ка летнего мама обняла - я бы тоже не удивиласьдля меня это норма[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

класс))) поздравляю!!!!))) свекроооооовь ))))))))) пусть будут счастливы вместе![+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не вижу в этом проявления близости. Ни одному из своих близких не сказала бы подобного... [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не ходила бы больше к такому тренеру)) и обяъяснила бы ему, что не стыдно даже его можно обнять, если что то у него не получится. Фу , мужлан какой то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень близкие))) насколько?))) тогда если бы были доверительными отношения, я бы тренеру постаралась дать понять, что он не прав и многое теряет в жизни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я с ним не согласилась, сказала что ничего в этом такого нет, это нормально обнять ребенка )))но он считает, что подобным поведением мы из мальчиков делаем слюнтяев ))[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))))) это вы не видели и не знаете нашего тренера ))) он очень и очень!))) во многих смыслах)он настоящий мужчина, тот, у кого ты за каменной стеной и уверена, очень ласков в семейном кругу )) и обнимашечки-целовашечки это о нем ))) но с женой ))))вот такой взгляд у него на воспитание мальчиков[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня не обнимали..хотя мне, наверное, хотелось:) сыновей обнимаю и целую постоянно. Старшего уже меньше, т.к. он меньше под ногами вертится. А младшего постоянно:)Считаю, что это дает детям уверенность в том, что мама таки их любит, хоть и ругает периодически:)[+sign]best-cosmetic.com.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Психолог прав на 100%.Меня не обнимали, не целовали. Своих стараюсь обнимать, целовать, хотя старший не ласковый совсем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень важно. Меня родители обнимали. До сих пор я ощущаю последние объятия своего папочки. Как оказалось мы прощались с ним навсегда. Поэтому, уезжая от мамы, я ее тоже крепко обнимаю. И детей своих тискаю, обнимаю, целую. И внучка. [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Психолог прав, это очень важно + Меня не обнимали, не целовали в детстве, разве что по моей инициативе, редко и так, будто одолжение делали.В итоге у меня тактильный контакт и нежные признания - основа взаимоотношений, и это очень мне мешает в жизни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не пам"ятаю, але папа помер рано, а далі був спорт і постійні 90-ті ))) але я не дуже люблю втручання в мою тактильну зону, не люблю масажі від сторонніх людей, і в мене така сама старша донька - вона ніжиться тільки зі мною та з рідними. Малечею ми відмовились від массажів, бо вона кричала криком на дотики чужих людей. Кожен вечір ритуально всіх тискаю, на вихідних валяємось разом, люблю їх цілувати в розумненьке чоло - благо, вже тим чолом вони мені дістають майже до підборіддя )))) не нахиляюсь )))) Взагалі - це дуже індивідуально. У вузькому колі я розумію тактильність, поза ним (припустимо, формальні цілування в Європі при зустрічі) - мене напружує сильно [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

це щось ви таке сказали дивне ))) тренер - не для обнімульок ))) [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах