Вас обнимали в детстве?Неужели это так важно?

87 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вас обнимали в детстве?Неужели это так важно? Прослушала выступление психолога практикующего о том ,что обьятия это чуть ли не основа всего. Даже будущей успешности и пробиваемости для выросшего ребенка.А те кого не обнимали вы сейчас обнимаете своих?Я как вспомню наше советское детство ,то обнимашки назывались неиначе чем телячьи нежности или итальяшковой семьей.А если какая мама на виду обнимала пацаненка лет 10 ,то чуть ли не осуждали открыто ,что портит жизнь пацану.Этот терапевт говорит о том ,что в кабинете чуть ли не каждый первый с проблемами в эмоциональной сфере и в итоге своих детей тоже не умеет качественно любить.Это реально так важно?detivmire.ru/records/07.10.15-perepelicina.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня не обнимали. вообще. свою стараюсь обнимать, но забываю...да, напоминаю себе что нужно ее обнять. она любит обниматься....[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня - да, постоянно. И обцеловывали )). Детство то такое, но я, студенткой уже, каждый вечер подсаживалась и "подкладывалась" к маме и мы в обнимочку читали, разговаривали. Своего сына обнимаю и целую постоянно. Он не возражает ) (11 лет). Вспомнила, недавно в фб читала от девушки-луганчанки, что переехала сейчас во Львов. Ее безумно поразило и поражает то, что взрослые мужчины испытывают интерес к детям. Незнакомый мужчина может, проходя мимо, заглянуть в коляску и разулыбаться малышу. "Наши суровые луганские мужчины считали это недостойным настоящего мужика делом" - как-то так написала ). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У мужа такие родители, обнимали-целовали его, сейчас уже сам папа, дочь свою не то что обнимает-целует, наверное был бы кенгуру, только в сумке её и носил. Лучшего сына чем мой муж представить не могу. Я в дочке боюсь процеловать дырку)). Она у нас в этом плане разбалована, намекать не будет, бежит, кричит "Хочу обнимашек" и только тыдыщь сверху (42кг) и цём--цём-цём))))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ще й як. Я була залюбленою, зацілованою дитиною. І доньку теж обнімаю багато [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так, важливо+ підпишусь під кожним словом Вашого терапевта. Свою дитину стараюсь при можливості частіше обнімати і незнаю, наскільки воно потрібне їй, як відчуваю наскільки потребую цього я... мене так у моєму дитинстві ніхто не тиснув. [+sign]_____________я є мої думкиПройдите мимо нас и простите нам наше счастье!"Идиот". Федор Достоевский.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обнимали ))) Очень люблю маму и всегда помню, какая она у меня самая-самая ))) Своих + деток постоянно обнимаю - цемаю, говорю им нежности ))) Они мне отвечают тем - же. Это так приятно.А вот муж мой вырос в семье, где это не принято... Ощутимо ((( Мне, как женщине это очень заметно и обидно. Эмоций практически ноль. Обижалась, но потом увидела, как его мама поздравляет с рождением ребенка - рукопожатием - стало его жаль (((Так что детей своих обнимаю за двоих ))))))))))))))))))))) Кстати, заметила такую закономерность. Когда мужа обнимают и целуют дети - он цветет как роза, расслабляется и превращается сам в ребенка (лицо добреет, улыбка такая красивая, глаза блестят). А вот когда взрослые его обнимают - гора из камня, холодная и напряженная (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня папа так)), жмёт руку)). Мы этот барьер преодолели только когда он тяжело заболел. Врач увидел что я его обнимаю и говорит - о, а это очень полезно для пациента!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы молодец. Обнимайте своих родителей ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Я замуж выходила, он меня в платье увидел, в лице изменился (волновался), пожал мне руку. Папа у меня супер. Но дедушка был военным, очень своеобразным, папа никакой нежности не видел вообще, свои эмоции проявлять не умеет, я его учила маме цветы дарить, шоколадки, это мне уже лет 16 было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Главное, что папа учился ))) А вот мой не хочет, а я страдаю... Сын растет, хочу чтобы + невестка была счастливой женщиной рядом с ним. Так что обнимаю! Работы не початый край! Приятной )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это очень важно, если искренне, есть много примеров реальных+ людей, которых не ласкали, обнимали, нежностей не разводили - выросли черствыми чурбанами, с кучей комплексов[+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень редко меня обнимали и не говорили, что любят, но я всегда чувствовала их любовь. Сейчас меня родители обнимают при каждой встрече и мама говорит, что любит))) Это важно, конечно. Своих детей стараюсь обнимать чаще)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не обнимали практически, и почти не целовали. У нас в семье было не принято проявлять привязанность. Целуйте, обнимайте!!! детей, родителей. друзей - это очень важно. Со взрослыми мне и сейчас очень сложно преодолеть этот барьер, с родителями отношения,мягко говоря, сдержанные. Я своих детей стараюсь обнимать, целовать, тискать - им это нравится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обнимала мама, а с папой мы долго ходили за ручку на прогулках+ лет до 12 точно)) Но мамы не стало в мои 15 лет, поэтому своих детей я обнимаю насколько можно дольше(мальчики) и обз. глажу по голове)) Это тоже очень полезно. Вот, старшему уже 26 и он недавно женился - я его и сейчас обнимаю и глажу, если жены нет рядом))[+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мама обнімала, а я цього капєц як не люблю) Дітей обнімаю, а всіх інших стараюсь одкосить.Не люблю коли торкаються[+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, обнимали. Только я это не любила и не люблю, терпела :)). Ребенка обнимаю много, так как знаю, что это важно. + ей нравится, любит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чтоб много не помню. Когда целовали - всегда вытирала щеку после поцелуя. Своих стараюсь почаще обнимать-целовать, но приходится себе напоминать [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никогда мне не понять, как можно не хотеть обнимать своего ребенка (-) (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ого) женился)) Поздравляю! ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не обнимали, не целовали и не говорили ласково. В общем, воспитывали правильно. Я с сыном + постоянно обнимаюсь, потребность обоюдная, он не ложится спать, пока несколько минут не посидим обнявшись.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну то есть выходит ,что те кого не обнимали все таки могут качественно обнимать?:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мама и обнимала, и целовала. Папа - нет, только щекотал и к потолку подбрасывал()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня тоже не обнимали, до сих пор испытываю трудности с выражением эмоций. Сейчас отрываюсь с обнимашками на свежеродившемся сыне)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня не обнимали. я помню, что постоянно выпрашивала-спрашивала у мамы любит ли меня.Детей своих зацеловываю, обнимаю и постоянно говорю КАК я их люблю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах