Посоветуйте самый экономный в мире автомобиль.

118 сообщений в этой теме

Опубликовано:

купить мерседес и обслуживать и ремонтировать его в гараже это конечно по нашему))) [+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))++ [+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати да, казалось бы, автомат ) алгоритмы одинаковые для всех водителей Но педалями газа и тормоза все пользуются по-разному ))[+sign]"– Если Вам скажут, что у Вас есть один шанс послушать единственную песню и больше никогда ничего не слушать, то...?– Тогда я ничего слушать не буду..." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неплохой вариант, если понимать, что влияет на расход топлива и ресурс двигателя. [+sign]"– Если Вам скажут, что у Вас есть один шанс послушать единственную песню и больше никогда ничего не слушать, то...?– Тогда я ничего слушать не буду..." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему нет? Наоборот, думать штампами, это очень по-нашему, а немцы не видят ничего дурного, чтобы на Е-класс газ установить, либо обслуживать не у официалов.[+sign]"– Если Вам скажут, что у Вас есть один шанс послушать единственную песню и больше никогда ничего не слушать, то...?– Тогда я ничего слушать не буду..." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что "неофициалы" у немцев, это не тоже самое, что "неофициали" у нас потому что приличные не сертифицированные СТО у нас не берутся за некоторые узлы по причине отсутствия специального оборудования для ремонта.а еще немцы никогда не будут делать этого с новым автомобилем, потому что гарантия слетает, но кто же от этом думает у нас.Это так по нашему потратить последние деньги на дорогой автомобиль и экономить на его обслуживании - ну конечно главное это так "не штамповано". Важно ведь выйти за рамки штампов, правда.))[+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ярис. У меня был пять лет назад. Расход по трассе 4 л)) по городу чуть больше, конечно...Сейчас аурис. тоже экономная машина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не скажите-)) у нас прадо, 15-16 литров..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А официалы тем более ) не то же самое, что у них Приведите пример узлов, которые нельзя отремонтировать на неофициальном сервисе.Экономят на сервисе те, кто растягивает до максимума интервалы обслуживания на официальном сервисе.А неофициальным сервисом пользоваться приятно прежде всего из-за качества, скорости, контроля обслуживания, низкая стоимость - приятный бонус ))[+sign]"– Если Вам скажут, что у Вас есть один шанс послушать единственную песню и больше никогда ничего не слушать, то...?– Тогда я ничего слушать не буду..." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а с горки, так вообще 0. ))) [+sign]"– Если Вам скажут, что у Вас есть один шанс послушать единственную песню и больше никогда ничего не слушать, то...?– Тогда я ничего слушать не буду..." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обычный такой смарт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы владелец или работник официального СТО? Все межсервисные интервалы для автомобилей эксплуатирующихся в Украине итак минимальны (т.к. дилеры рассматривают условия эксплуатации в Украине как экстремальные - с целью заработать), они четко регламентируются сервисной книжкой и растянуть там ничего нельзя. Разница в стоимости между официальными и альтернативными станциями определяется более низкой стоимостью запчастей за счет использования не оригинальных комплектующих. Хотите хорошее качество - стойте над мастером.скорость??? Стоимость работы определяется нормочасами, так что быстро не выйдет. контроль обслуживания - сделай сам. Пример: ремень и ролики ГРМ у ауди а4 2008 ТДИ.[+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это ещё к чему? вы хотите сказать, что оценить СТО способен только его владелец или работник? ))) "они четко регламентируются сервисной книжкой и растянуть там ничего нельзя."Именно, об этом я и говорю )) сервисная книжка регламентирует максимально допустимые пробеги в относительно благоприятных условиях, и нередко чётко прописаны условия, которые сокращают интервалы обслуживания, а то и вообще не покрываются гарантийным обслуживанием. И отношение когда "обслуживаться только у офф" но как можно реже,как можно меньше - это и есть нерациональная экономия. "Разница в стоимости между официальными и альтернативными станциями определяется более низкой стоимостью запчастей за счет использования не оригинальных комплектующих."Вы разве не знаете, что на неофициальных станциях можно использовать оригинальные запчасти? И разница в стоимости бывает огромна - если стоимость масла почти одинакова, то на запчастях вроде аммо (да даже банальный фильтр салона) разница может превышать 30%. "Хотите хорошее качество - стойте над мастером."С какой радости? ))) Вы досконально знаете требования у ремонту всех узлов? Я нет. И если на оф СТО косячат на вещах, которые поймёт даже начинающий водитель (например с предохранителями), то пускать в то, в чём не разбираешься и при этом "стоять над мастером" согласитесь, глупо и бессмысленно :)"скорость??? Стоимость работы определяется нормочасами, так что быстро не выйдет."По нормочасам, например, Виннера, стандартные процедуры вроде замены масла фильтров занимают 2 часа. Независимо от времени, которую машина простоит в цеху, за работы возьмут как за 2 часа... Но они никогда не укладывались меньше,чем в 4 часа от сдачи до приёмки ))На неофициальном СТО эти работы выполняются за 40 минут, неспешно, с разговорами и более тщательным осмотром машины.И кто вам сказал, что быстро не выйдет? ) Разве только у официалов ) "контроль обслуживания - сделай сам".Сделай сам по ценам официалов )))) "Пример: ремень и ролики ГРМ у ауди а4 2008 ТДИ."Не владел Ауди, не смогу прокомментировать, но на фордовских Дюратеках и Дюраторках, на неофициальном СТО меняют очень качественно, несмотря на извращённую конструкцию из-за которой для замены ремня ГРМ нужно заменить и ремень привода кондиционера ))Да и если есть узел, который не смогут обслужить на хорошо знакомом неофициальном СТО, всегда можно в качестве исключения поехать на офиц. СТО, а регулярные ТО проводить на неофициальном.Прошу понять меня правильно - я не говорю о том, что неофициальные СТО всегда лучше. С официалами проще, предсказуемее... не всегда ) с неофициалами - нередко крайности. Или отморозки-кидалы, или специалисты у которых официалам учиться и учиться.Я лишь о том, что купить машину, которая всем устраивает, машину именитой марки, и рационально использовать финансы, качественно обслуживая машину на официальном СТО, в этом нет ничего зазорного... Наоборот )) "Купить Мерседес и поехать к неофициалам??" это предрассудки (я подбираю лексику ;)) вроде "как можно на модном внедорожнике приехать в Эпицентр" ))[+sign]"– Если Вам скажут, что у Вас есть один шанс послушать единственную песню и больше никогда ничего не слушать, то...?– Тогда я ничего слушать не буду..." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так, а можно про давление в шинах пАпАдодробней?:-) Сколько раз проверять надо? [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня Авенсис объем 2,0 АКП 8,7л по городу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно, можно )) Самостоятельно проверять чем чаще, тем лучше )) но далеко не всегда есть реальная необходимость проверять шины, скажем раз в неделю, поэтому стоит самостоятельно проверять хотя бы раз в месяц при стандартных режимах, стабильных температурах, и обязательно - перед дальней дорогой, либо при смене температуры более десяти градусов. Чаще всего давление меняется при падении температуры ближе к нолю, но не только. У меня на машине в сентябре, когда температура упала просто ниже 10 градусов, давление во всех шинах упало минимум на 0,3атм, что было заметно на поведении машины в поворотах. Зимой такое "небольшое" падение давления, может лишить запаса сцепления на гололёде.[+sign]"– Если Вам скажут, что у Вас есть один шанс послушать единственную песню и больше никогда ничего не слушать, то...?– Тогда я ничего слушать не буду..." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за какой пробег? [+sign]"– Если Вам скажут, что у Вас есть один шанс послушать единственную песню и больше никогда ничего не слушать, то...?– Тогда я ничего слушать не буду..." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах