Переехать из Киева на Западную Украину. Куда ?

110 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Переехать из Киева на Западную Украину. Куда ? Такой вопрос сегодня задала моя коллега, собирается переехать, говорит, что ей там "люди ближе по духу", экология там лучше и родственники в Польше - сможет чаще ездить. В Киеве ничего не держит, кроме своей квартиры и дачи - собирается продавать. Вот сейчас мониторит цены на жилье. Я обещала узнавать о знакомых по этой теме, вот пишу и на Ликарь. Есть сын садиковского возраста и бабушка-пенсионерка - тоже хочет на Западную. Девочки, что скажете ?1. Интересует климат2. Экология в каких местах получше.3. В город или ближний пригород, чтобы добираться на работу, но может и удаленно работать. Что еще нужно учесть при выборе места ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Тернополь. Мой родной город :)Чистый, зеленый, много парков.Вот в плане работы - не подскажу. Относительно климата - у меня сестра-астматик, вот ей там климат не подходил, т.к. высокая влажность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне очень нравится Ровно, сам город - красивый, очень спокойный, правда цены на недвигу не намного ниже Винницких [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

туда, где нет проблем с садиками и с работой. () [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ивано-Франковск или Львов Первый - горы близко, воздух отличный, очень развитый город. Мои друзья каждые выходные на природу катаются. Львов - культурная столица. Там Европы больше, чем во всей Украине вместе взятой. У меня коллега мужа летом переехала во Львов из Киева - дико довольна![+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рахов - оч понравилось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы выбрала из климатических соображений Закарпатье Ужгород, Мукачево, Хуст.В плане работы самым перспективным мне видется Львов.Волынь не советую - много дождей, сыро, с работой плохо.А вообще-то там с работой туго, нужно исходить из этого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

таких мест наверное нет :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чем коллега мужа занимается? работу нашла? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и мне Ровно очень нравится.и население мне там ментально ближе,чем более дальняя западная Украина. ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если она спрашивает, то значит она родом не оттуда? На самом деле, все люди разные, галичане, закарпатцы и волыняне иногда много больших разниц. В Закарпатье, например, полно русских, занятых в курортном бизнесе. По климату мне нравится среднегорье Закарпатья, а ради работы и социума обычно стремятся во Львов. Все мои молодые родственники оттуда - заробитчане и студенты в шенгенской зоне, в США/Канаде или в Киеве, там остались только пенсионеры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно, геймдев [+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

родом из Киева, но каждый отпуск едет в Карпаты, Львов, Трускавец и т.п. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

насчет воздуха в ИФ не соглашусь. В горах - да, в самом городе высокая влажность, климат не самый приятный. [+sign]Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добрый. М.ЖванецкийПосмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья Смирнова[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда пусть не путает эмиграцию с экскурсией
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А еще вспомнила, что жители каких-то городов вроде имеют право просто переходить укр-пол. границу, без виз и т.д. Если она планирует часто ездить в Польшу. то можно узнать.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

друг мужа переехал из Севастополя во Львов доволен очень. с тех самых пор, как "Крым наш стал" - был вынужден уехать. [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я когда бываю в Ровно, не чувствую особо разницы. Ну ритм не такой. Если менять-координально))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та ні.. [+sign]Мир огромен – в нём точно есть тот, кто будет счастлив, получая именно Ваши взгляд и улыбку.Просто знайте, что в самые тяжелые времена Вселенная подставит спину, и все будет в порядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, инфраструктура важна? А то о курортных местах впечатления, конечно, очень и воспоминания, но ват как насчет жить постояннно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

100% підтримую (про роботу)! [+sign]Мир огромен – в нём точно есть тот, кто будет счастлив, получая именно Ваши взгляд и улыбку.Просто знайте, что в самые тяжелые времена Вселенная подставит спину, и все будет в порядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Волынь - сыро очень() [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Малий прикордонний рух" - в межах 30 км. по обидва боки () .[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне там, после Донецка, так легко и чисто дышалось.. :)) [+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Донецке не была :) Верю! Но как ни странно после ИФ в Киеве прекрасно! И мама то же самое говорит, когда в гости приезжает. [+sign]Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добрый. М.ЖванецкийПосмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья Смирнова[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение