Кто боится ГМ-продуктов?

124 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Да я не нападаю, просто ответила, и преподавание - не мое, не люблю [+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот именно, уже мяса нормального и купить негде, даже на рынках Г продают, а молочка - так вообще порошки одни[+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему Россия должна их получать? Деньги получает компания Марс А Россия точно такой же офис для продаж содержит как и в Украине И содержала бы даже если бы у них не было завода [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для себя дома -да, но на птицефабрике никто этим не занимается, там технология и одно дело вырастить обычную куру и совсем другое бройлератам без стартового комбика полная фигня получается тоже своими ручками в этом году выращивала и бройлеров и несучек и даже бройлеров пыталась не кормить комбикормом, но то отдельная история
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так поняла, что реально ГМ-продукты опасны для аллергиков. типа, есть человек помидор и спокоен, потому что на помидоры у него аллергии нет. но если в помидор добавили ген трески для морозоустойчивости или ген арахиса для лучшей защиты от комашек, то человеку наступает звиздец-карагндец и даже непонятно почему, вроде ж ел лояльный к себе помидор, а тут на те!...[+sign]У меня в душе ни одного седого волоса,и старческой нежности нет в ней![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так при чем тут птицефабрика, я говорила про тетю на базаре, у которой свое хозяйство, куры были домашние, а не с птицефабрики [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я выращиваю таки бойлеров, речь шла не о птицефабрике, больше того. я продавала этих кур и не слышала ни одного нехвалебного отзыва. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понятно, я думала мне пытаются доказать про натуральность кур из птицефабрики)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я и писала Вам, что тетя на базаре сначала кормила стартом, а потом пшеницой и кукурузой потому что без стартового комбикорма вырастить очень сложно, другое дело кто сколько кормит стартом ( кто-то неделю, кто-то месяц)докармливают последние месяцы обычно зерном, так дешевле и вид/ вкус мяса лучшеА про село не обольщайтесь, они там вовсю пользуются "благами цивилизации" и один огород с картошкой "для себе", а другой для продажи((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, и всегда без исключения приводит к смерти [+sign]Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я такое давно не ем, и ребенку не разрешаю когда то ребенок съел одну часть твикса, была такая аллергия, что вызывали прямо в городе скорую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 [+sign]Мир огромен – в нём точно есть тот, кто будет счастлив, получая именно Ваши взгляд и улыбку.Просто знайте, что в самые тяжелые времена Вселенная подставит спину, и все будет в порядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дык смотря что иметь в виду под комбикормом Всякие премиксы для роста или тупо перемолотую дерть ( только с разных видов злаков), что тоже называется комбикормом, комбинированный корм, если туда еще добавить какой-нибудь мел или ракушняк, рыбную муку - то вообще будет яд?:)))Так что комбикорм- неправильное слово для страшилок, вас любой заводчик кур засмеет:))) Если их не пара штучек и они не питаются с царского стола орехами и семечками, то даже для себя кормим комбикормом, который делаем сами на мельничке:)))) [+sign]___________________________________обидеть таню может каждыйне каждый может убежать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

растут, всегда росли те бройлеры, я их с детства помню:))) Я им еще червяков копала:)))) Выше написала, что такое комбикорм. Не его надо боятся, а премиксов для роста:))Вот если кормится птица, поросюк такими добавками, то при переводе на нормальную пищу ( кашу, молоко или зерно в случае с птицей), то животное запросто гибнет, у него даже кишечник не приспособлен кашу да траву переваривать.Очень многие селяне накололись, покупая милых пухленьких поросяток с ферм и курочек, которые потом вымирают почти все:([+sign]___________________________________обидеть таню может каждыйне каждый может убежать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зато они кошерные )))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я все время мыла голову вредным шампунем ( Бонакур,Велла) и волосы были идеальны, парикмахер всегда говорила что редко встретишь клиента после которого не остается волос на расческе, а весной перешла типа на био-шампуни без вредностей и теперь у меня линька как у собак и кошек+мыть волосы теперь нужно раз в 3 дня, а не в 7. Лучше пусть будет силикон и прочая дрянь, но я буду с гривой, чем вся такая экологически правильная и лысая ))))))))Хотя продукты все-таки я покупаю у частников на рынке, я - за здоровую пищу и все эти сникерсы и прочее не ем не потому что там ГМО, а потому что они вредны по другим параметрам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аллергия может быть на что угодно и не обязательно на ГМО. [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так шампунь не влияет на выпадение волос, он же в луковицы не проникает, это миф очередной [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще как влияет, это миф -что шампунь ни при чем..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Они не от ГМО страдают, а от искуственой еды - чипся, соки из непонятно чего, тесто с сахарами и разрыхлителями. От этого многие больные и толстые. Вред ГМО - это чистейший вымысел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Заводчик звучит гордо)) Все поняли что под комбиком имелся ввиду "магазинный " с антибиотиками и премиксами. Естественно надо разнообразное питание и те же мешанки которыми кормили наши бабушки тоже комбинированный корм.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Блог женщины-генетика.Она в Германии. Когда-то наш форум её рекомендовал. http://progenes.livejournal.com/П.С. Я бы тоже давно перешла на украинську- но не могу перестроить настройку на компе (неумеха), хотя в раскладках у меня есть украинский язык, но нажимаю на укр. символы, но всё равно выходят русскими. Что за напасть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Перечитала многие ее статьи и ничего страшного о ГМО она НЕ пишет+ "Пока мы с уверенностью можем сказать, что те трансгенные растения, которые попадают нам на обеденный стол, они безопасные и для здоровья и для окружающей среды. Более того, бонус для тех, кто дочитал. Если кто краем уха слышал историю, что в Америке массово дохнут пчелы и это все зловредная пыльца ГМО, то буквально на днях вышла статья, где исследования вполне убедительно показывают, что падеж скота пчел вызван вирусом, разрушающим рибосомальный аппарат. ГМО как бы ни при чем."Я не утверждаю, что продукты ГМО - суперполезны, но они не вредны, а в чем-то и превосходят обычные - содержанием белка, жира, кислот и прочего, растения легче обрабатывать, зерновые стойки к полеганию, и прочее...[+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в отношениях продуктов ГМО боюсь только того,что все мы-живые существа- находимся в биохимических связях. Как бы не был фатально нарушен баланс...()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но вы же не стали больше есть кукурузы и сои ГМО? да наш организм - химия, биохимия, его баланс больше нарушают прием лекарств, плохая внешняя среда, стрессы, вирусы.Но вы же не уверены, что не едите ГМО вообще? едите, но не знаете об этом и овощи все пропитаны пестицидами, фунгицидами и инсектицидами.[+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение