Восемнаццать мне уже...( родителям взрослых детей)

123 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Восемнаццать мне уже...( родителям взрослых детей) Вопрос к тем, кому удалось успешно выпустить детей во взрослую жизнь. КАК? Как вы это сделали?Имеем дщерь 18-ти годов, студентка престижного ВУЗа, учёбу оплачивает папа, по дому всё делает мама. Ей некогда, она учится и общается с друзьями. В общем, тот же детский садик, только дороже в 100 раз. Теперь не цирк, а ночной клуб. Одёжки- сапожки, хочу-не хочу, и тезис "я взрослая!" Понятно, что и с друзьями надо, и сама понимает, что никакая она не взрослая. НО. Уж столько насмотрелась я на детишек за 30, что боюсь, как кошмара этого состояния:( Как действовать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а меня родители в 18 замуж отдали :) та еще школа жизни, скажу я вам :)() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смотрела частично, но до Настюхи не дошло. Кто это? И в чём молодец?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

таки отдали, или вы сами ушли во "взрослую" жизть то? ;-) [+sign]Деньги — это всё! Кто я без денег? Крыса серая, обыкновенная, стандартная. А с деньгами — как минимум — ондатер. Вениамин Ондатер, звучит!«Белка и Стрелка. Звёздные собаки» (2010 год)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) +1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, нет! Неужели вы с мужем сами себя содержали?!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сама-сама, я же была "взрослая" :)))() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что страшного или странного, в том, что семья сама себя содержит?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня муж был на 12 лет старше. мои родители практически не участвовали в нашей жизни. свекры помогали() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В 18 лет? А жить где? И на что? Образования - школа, на квартиру не заработаешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если бы родители сказали -нет! вы бы остановились и пересмотрели бы ситуацию, либо возненавидели бы родителей? И вот как вразумить ребя не выходить замуж/жениться в 18 лет?[+sign]Деньги — это всё! Кто я без денег? Крыса серая, обыкновенная, стандартная. А с деньгами — как минимум — ондатер. Вениамин Ондатер, звучит!«Белка и Стрелка. Звёздные собаки» (2010 год)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По теме : "Одёжки- сапожки, хочу-не хочу, и тезис "я взрослая!" -слышу и вижу каждый день. Моя ситуация усугубляется тем , что моя студенткам получает стипендию , т е карманные деньги не просит , поэтому практически ежедневные заявления типа "перестань меня контролировать , или "мне уже восемнаццать , я взрослая, денег не прошу" знаю и слышу.Что делаю ?- пытаюсь давать ей чуть-чуть больше свободы. Но есть незыблемые правила : гуляем до 22-00 , предварительно приезжаем домой , дома кушаем , делаем влажную уборку , моем посуду.И звоним маме , говорим куда и с кем идем , и когда будем[+sign]Хотела бы я быть богиней,Иметь драгоценный наряд.А кони все скачут и скачут,А избы горят и горят.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати, дочкинамать, посмотрите на вашу ситуацию с другой стороны))))))) и найдете в ней плюсы![+sign]Деньги — это всё! Кто я без денег? Крыса серая, обыкновенная, стандартная. А с деньгами — как минимум — ондатер. Вениамин Ондатер, звучит!«Белка и Стрелка. Звёздные собаки» (2010 год)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть 2 варианта 1-выходить замуж, как писали выш, за мужчину старше2-таки да -работать) или хотя бы подрабатывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так вроде, они с Семкой постоянно что-то мутят:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да никак :) имхо, мои родители очень даже мудро поступили :)+ по теме- можно и не так радикальноустройте девочку на работу. ну и что, что стационар? многие из моих студентов учились в первую смену, а работали вечером. или наоборот. мальчишки некоторые по ночам работают- родители отправили на вольные хлеба. вот они и зарабатывают сами себе на учебу и на карманные расходы. но это сильный перебор, имхоа! еще, я ж работала с переменным успехом, с 17 лет. так что вообще взрослая и независимая была :)))[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аааа, дошло! Это главврач - Настюха.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

работа у них есть. мы вроде-как о подработках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с другой стороы баррикад, вспоминая свои 18 лет и вопли родителей: "куда, с кем, зачем?". Эхх, как это меня задалбывало... Сейчас я больше понимаю родителей, но пока что не выдумала линию поведения со своими детьми.[+sign]Скоро! "Бесславные ублюдки"- смотрите во всех избирательных бюллетнях страны!если пьяная чёрная кошка в полнолуние пустым ведром разобьёт зеркало — дело плохо, а всё остальное — к деньгам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

именно шучу. но Вы, выше, этого не поняли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение