Восемнаццать мне уже...( родителям взрослых детей)

123 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Проще такси вызвать, от мальчика беспокойства больше! :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот она пока все это стремается организовать, а мы и рады :) обычно она с подругами висит по кафешкам в центре и домой едет с подругой, что рядом живет. Но клубы начнуться вот-вот и у нас. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да вырастет, все нормально будет)))) прям трагедия!))) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чё-чё. Надоело :))) [+sign]Все будет хорошо, даже если что-то будет не так.Скажите: если черный кот перешел дорогу туда и обратно - он удвоил наказание или отменил свое решение? :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сын 18 лет, работает с 17, сам снимает квартиру, перевелся на заочку, которую сам и оплачивает... одежду я покупаю (так уж исторически сложилось:)), плюс доделываю ремонт в стартовой, квартире, которая куплена ему.Не знаю точно, что явилось стимулом к самостоятельным заработкам - то ли мои надоевшие нравоучения, то ли то, что я всегда говорила что мои обязанности заканчиваются в его 18 лет или при получении высшего образования на стационаре, дальше сам.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Увольняйтесь и айда на Гоа!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас в общагу не брали не то что киевлян, а и бориспольцев. Да и иногородних то и дело пытались выпереть () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вижу разные примеры Одни вырастают в успешных самостоятельных людей,а другие и остаются прятаться за маминой юбкой или мужа.И мне не хотелось бы,чтоб мои дети в 18 лет сидели у меня на голове (и это не завит от моего мат. дохода).Считаю,что работать необязательно конечно,но делать все по дому девочка в 18 лет просто обязана (если у мамы нет помощниц)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если у неё такие серьезные планы ну будущее От работы можно её и избавить пока,но оставьте ей хоть дом. обязанности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не факт, что что-то плохое вырастет:)) я до 18 лет сидела у родителей на шее, еще и со всякими выбрыками... и убирать не хотела, и самой умной себя считала, и из дома уходила... В 18 вышла замуж и пересела мужу на шею:))) правда, работала у него в компании, зарплату не получала... В 30 развелась с двумя детьми и пришлось самой крутиться начать - для меня многие бытовые вещи оказались новыми и непонятными, начиная от оплаты счетов за коммуналку и знакомства с системой общественного транспорта до придумывания, как из дешевых кабачков сообразить сытное меню для всех:)) Ничего, выплыла, даже гораздо дальше, чем думалось:) "Сейчас я думаю, если бы я не обожглась тогда так сильно, ничего бы из меня не получилось." (с)[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та меня никто и не нанимал :) Я сам себе режиссер. Про Гоа подумаю :) [+sign]Все будет хорошо, даже если что-то будет не так.Скажите: если черный кот перешел дорогу туда и обратно - он удвоил наказание или отменил свое решение? :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а не волнительно ли маме когда сын в 17 лет без присмотра на съемной? Мне кажется, я бы с ума сошла...[+sign]Все будет хорошо, даже если что-то будет не так.Скажите: если черный кот перешел дорогу туда и обратно - он удвоил наказание или отменил свое решение? :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы вообще с ним в разных странах:)) сейчас гораздо спокойнее, чем когда жили вместе и он завеивался с друзьями на всю ночь без предупреждения и телефон отключал... на съемную съехал со своей девушкой, так теперь как пенсионеры - либо дома, либо кино-театр:))) Ну иногда могут рвануть в Львов или Одессу на пару дней... По крайней мере, теперь я всегда знаю, где он:) Да и дури в голове и свободного времени стало поменьше, когда пошел на работу.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Могу только рассказать про подруг, детей которых наблюдаю Из тех, кто поступил в шевченко, большая часть разочаровалась в преподавании и перешли на заочное. На 2 курсе той же журналистики сейчас много свободных мест, тк дети идут на заочный и работать - это и интереснее и перспективнее[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

18, учебу оплачивает папа, сам работает, деньги все отдает мне, на гульки не даю)) наверное, я мамка-ехидна.Какие гульки, какие новые сапоги? только минимум и необходимое. Притом, что зарплату отдает мне. Ну так взрослый, должен оплачивать свое питание и жилье хотя бы частично.Как я это сделала? Надоело смотреть на играющегося за компом мальчика, который имеет только права и нифига обязанностей.Открыла jooble.com , сделала подборку, дала 2 дня на обзвон, неделю на устройство на работу. Кстати, по дому частично работу делит со мной.[+sign]Я понимаю, что бывает дружба между мужчиной и женщиной, но не понимаю зачем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все очень логично, я так со своими и говорю, с теми же аргументами, только слова попроще использую :-)И нет у моих детей пока никаких особых претензий. Понимают, что стипендия+подработки - их деньги, на их необязательные, с моей точки зрения, траты. Мое дело - одеть, обуть, накормить :-) В клубы-кафешки-киношки - за свои. Шмотку не такую, а крутую - за свои.Моим 17 и 16, студенты училища/колледжа.[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Большая разница. Не берут киевлян в общежитие. Надо ехать в другой город поступать Я мечтала жить в общежитии, но у нас даже из Киевской обл. брали очень-очень со скрипом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Респект вам! () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Я тоже контрольные/рефераты/курсовые писала. [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сыну 20 лет Моему сыну 20 лет, учебу бросил,сказав,что он не видит себя пока в этой профессии. Стал работать и сейчас уже подумывает уже о заочной учебе,что бы продвигаться на этой же работе на ступеньку выше. Все как то само собой происходит. Я на него не давлю...поддерживаю, считаю,что должен сам разобраться ЧТО ОН ХОЧЕТ в этой жизни, а не Я. Но выход на работу очень изменил его( в лучшую строну).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А, ну, если с девушкой, то это меняет дело :) [+sign]Все будет хорошо, даже если что-то будет не так.Скажите: если черный кот перешел дорогу туда и обратно - он удвоил наказание или отменил свое решение? :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно не факт Мне кажется,легче будет в жизни,если с самого детства приучать к самостоятельности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда дочка окончила 1 семестр вуза, отселили её на снятую квартиру, стали выделять фиксированную сумму в месяц. раз в 3 месяца давали деньги на обновление гардероба. главное ни разу не отошли от назначенной суммы. как хочешь, так и выкручивайся. она стала жить со своим молодым человеком и учиться вместе вести хозяйство. и смешно и грустно вспоминать. она ведь ничего не умела: ни готовить, ни стирать, ни счета оплачивать, ни мастера что-то починить вызвать, ни бюджет соблюдать. всему училась с нуля. раз решили с МЧ удвоить свой доход, поиграв на автоматах:))) продули всё. ну выкручивались как-то переодалживали у друзей, изменили привычки. оказалось в универ не только на такси можно добираться, но и на метро:) нет мы с её папой не устаранялись так уж совсем, то он в ресторан сводит, то я на обед-ужин зову.МЧ работал и учился одновременно, она с красным дипломом универ закончила, сейчас оба-суперсамостоятельные люди, работают, а хозяйкой она стала такой, что меня переплюнула , например, в кулинарном мастерстве!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение