Восемнаццать мне уже...( родителям взрослых детей)

123 сообщения в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас как-то само так получилось. Дочь закончила школу в кризисный год, я как раз родила младшую. Лишних денег в семье не было. Она, слава богам, поступила на бюджет. Чтобы иметь деньги на развлечения, сразу же стала искать себе источники дополнительных заработков. Но она всегда так воспитывалась, что мама-папа обеспечивают жизненно необходимый минимум, на забаганки - сама-сама-сама. Она с 13 лет вечно подрабатывает[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Жить отдельно в 18? На какие средства? На родительские? А если нет, то+ где можно зарабатывать не менее 5-6 тысяч гривен, учась. Разве что программисты так могут, в моём представлении. Или я от жизни отстала...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

она на каком курсе? [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у меня этот момент с моей мамой - где, с кем, когда будешь? - прошел органично я прекрасно понимала, что это есть естественные требованияи правильные и потому свободы были моими, а спокойствие - маминым [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если терпит-значит можно !!!! [+sign]Хотела бы я быть богиней,Иметь драгоценный наряд.А кони все скачут и скачут,А избы горят и горят.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

2 курс [+sign]Хотела бы я быть богиней,Иметь драгоценный наряд.А кони все скачут и скачут,А избы горят и горят.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы хотете сказать, что Ваши дочери в 18 будут жить отдельно? [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так лишних денег вроде никогда нет. Вопрос приоритетов.+ Как их правильно расставить? Скоро зима, скажет детка: "Новые сапожки хочу", а мы ей что - заработай? Папа наш не выдержит, психика у него слабая. Он лучше себе в чём-нибудь откажет.Поделитесь, пожалуйста, где ваша дочка подрабатывала, может, и нашей эта идея понравится. Она тоже немного подрабатывала на каникулах, после 9-го, 10-го класса, снималась в массовке. Но для студентки это не вариант.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Замуж не стремится пока, некогда ей :) У них учиться и правда тяжко, может, втянется, тогда полегчает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имеется такая же в наличии))) чуть что не так, руки в боки и : мамамамамама!!!!! я уже взрослая!!! но при этом: мамулечка! дай денег на маникюр))))ми-ми-ми включает на раз.что я сумела пока сделать за последний месяц. 1) ограничила бюджет и не дала ни копейки больше, чем было предусмотрено бюджетом.Боже, как она истерила пару раз, когда деньги закончились в середине месяца))) Но, я выстояла.[+sign]экс_МАШКАНам ли, брошенным в пространстве,Обреченным умереть,О прекрасном постоянствеИ о верности жалеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Жить можно и в общежитии, как все иногородние, и не надо платить за квартиру:) Учиться на бюджете на повышенную стипендию и подрабатывать в маке или официанткой. Все могли, а она не может?:) Что у нее не так - на пенсии или болеет?:) На клубы время есть, должно быть и на подработку, имхо.[+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Афигеть, молчу.... [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Абсолютно согласна! Получается, по логике вещей, в + 18 круг обязанностей должен расти, а растут пока только расходы и потребности :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот вроде и опыт есть, и сказать нечего )) Не понимаю я этого громкого "хочу" от взрослых детей. Мама-папа обязаны обеспечить жизненно необходимый минимум: крыша над головой, штаны на попе и кусок хлеба на столе.Тебе нужен ночной клуб? - заработай на него.Тебе нужен новый Айфон? - аналогично..Я не знаю, как этому можно научить в 18 лет. Я подобное объясняла гораздо раньше. Поэтому к 18-ти мой сын уже точно знаю, что девочек в кино водят на собственные деньги, а уровень взрослости определяется не тем, что ты можешь вытребовать от родителей, а тем, что ты можешь сделать сам.Попробуйте все-таки донести до своей дочери, что мир вертится не только вокруг ее интересов. И что за все надо платить.. [+sign]"Бабы нечистоплотны и слишком много говорят о своем трудолюбии. " (А.П.Чехов в письме А.С.Суворину от 24.08.1893.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я не требую невозможного !!! [+sign]Хотела бы я быть богиней,Иметь драгоценный наряд.А кони все скачут и скачут,А избы горят и горят.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но это же вы (мама и папа) установили такие правила, да? Ребенок не появился в семье 18-летним, он рос и логично было бы предположить, что параллельно должны расти и его обязанности..[+sign]"Бабы нечистоплотны и слишком много говорят о своем трудолюбии. " (А.П.Чехов в письме А.С.Суворину от 24.08.1893.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В свете темы еще раз убеждаюсь, что заочное образование намного лучше "для жизни" так сказать. + Я в 18 лет уже работала, снимала квартиру, а в 19 уже жила с парнем, будущим мужем. Он, кстати, учился, получал стипендию, а я работала, полностью все оплачивала. Сама оплатила себе учебу. Очень рада, что не жила с родителями с довольно раннего возраста. Моей сестре 27 лет... с родителями живет. Замуж сходила, более 2 недель не осилила замужа - это ж готовить, убирать, стирать, вести хозяйство надо! А так - мама всегда все сделает, можно даже в своей комнате не убирать. [+sign]Если люди рождаются с двумя ушами и одним ртом, значит , нужно больше слушать, а не говорить (с)Maktub (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так мы киевляне, на бюджет её не взяли. На+ эту специальность проходной балл был 738, на контракт. Одни умники собрались :))) Но то такое, оплатить ребёнку учёбу - святое дело, если есть такие возможности. Понятно, что вчерашний школьник не имет 30000 грн, чтобы учиться. Меня другое волнует - в чём взрослость? И когда она должна наступить? И какими словами объяснить девочке, что когда тебя содержат - ты не самостоятелен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рассказываю как зарабатывала я: -контрольные/курсовые делать, сплошная польза - и знания прочнее, и деньги в кармане. Мы с братом кооперировались - я чертила, а он делал расчетную часть курсовых - так в период перед/во время сессий суммарно зарабатывали больше чем папа (а у папы довольно высокая должность в те времена была).-с ребенком соседским сидела по вечерам, когда родители задерживались на работе.. даже читать его научила! :)-в старших классах школы немного репетиторствовала (если это можно так назвать.. помогала соседям-младшим школьникам разобраться с математикой-английским, контролировала как домашку сделали)Я вообще делала контрольные/рефераты/курсовые по английскому и математике еще со школы, это лет с 14 был мой стабильный заработок :)Правда у меня выбора особого не было - жили мягко говоря небогато, основное родители обеспечивали (еду+крышу над головой+самый базовый набор одежды), остальное - сама, люба, сама.[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) не все так умеют. Я - не умею, может научусь. но тут надо знать моих:), были нюансы.[+sign]Скоро! "Бесславные ублюдки"- смотрите во всех избирательных бюллетнях страны!если пьяная чёрная кошка в полнолуние пустым ведром разобьёт зеркало — дело плохо, а всё остальное — к деньгам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение