Восемнаццать мне уже...( родителям взрослых детей)

123 сообщения в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы понимаете, вроде и не баловали так уж сильно.+ Но весь прошлый учебный год она занималась с репетиторами плюс школа. Это был марафон, хай бог мылуе! Какие обязанности - уроки делались до ночи ежедневно. А теперь вроде тоже - сидит до 23 точно, но успевает днём с подружками в кафе потусить :) Вроде и жалко её, а сдругой стороны - тон нахальный надоел уже. Ну какая она взрослая? Дитё-дитём. И обижать не хочется, старается в своём институте, а учиться там тяжело. Вот ищу какую-то золотую середину, и пока не нахожу :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не у всех специальностей есть заочка, єто я так, на всякий случай
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Жить отдельно, Киевляне или нет, какая разница? В общежитии у нас и местные жили, было бы желание)) [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вариант Глекерии только - переговоры - или ты дома отрабатываешь или иди и зарабатывай и договариваться всем за чаем. [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати, да! Моя приятельница, ныне успешная бизнес-вумен, тоже делала курсовые, причём для каких-то ВУЗов, к которым не имела ни малейшего отношения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да я и не говорю о всех. Понятное дело, на дохтера заочно не выучишься. Но тут и акценты другие () [+sign]Если люди рождаются с двумя ушами и одним ртом, значит , нужно больше слушать, а не говорить (с)Maktub (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подождите. Тут вопрос принципиальный: сапожки хочу новые, потому что старые развалились или хочу новые, потому что хочу. Я не держала дочь в черном теле, появлялась возможность предаться шопингу, мы ему предавались. Но покупать 358 пару сапог,п отому что подружка купила, нет уж.Да и не была она изначально гола и боса. Но на развелчения, типа, пойти в клуб, на дискотеку, купить подарок кому-то из друзей на ДР, пополнить мобильный и ты.ды. она ко мне с этими вопросами даже не подходила - решала их сама. По поводу работы. Она тяжело работала. Не надо вашему ребенку таких работ. После занятий в ночную смену официанткой в одном из ресторанов КК. Работа ОЧЕНЬ тяжелая физически. Да и морально. Она приходила утром, падая с ног от усталости. Спала 3-4 часа и на занятия. Сердце кровью обливалось. Полтора года так. Слава Богу, сйчас она дома с ребенком, а вопросами финансов озабочен ее муж[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

абсолютно согласна. В 18 лет научить этому уже, наверное, нельзя. [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и далеко не во всех ВУЗах [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы не совсем правильно поняли мой вопрос ;) я не про то, что !было! с Вами, а про то, что !будет! с Вашими дочерьми ;) а если точнее, неужели Вы станете в 18 дочерей отправлять из дому? за исключением варианта, что барышни могут и замуж собраться ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У них даже для иногородних мест не хватает в общежитии, куда там местным.+ И потом, к примеру, у приятельницы моей дочка в НАУ , живёт в общежитии. И что? Каждые две недели - домой, везёт такие сумки с продуктами, как на ярмарку :))) Одевают-обувают родители. Видно, что-то в Консерватории надо менять :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сапожки нужны новые потому, что прошлогодние + порвались, хоть и стоили немало, а порвались потому, что изначально были рассчитаны на эксплуатацию нууу приблизительно на паркете:) И это было понятно. НО. Хочуэти и всё. То есть требование законное, и в чёрном теле дитё никто не держит и не держал. Но цену вещам дитё не знает, вот в чём печаль:( Для ребёнка это вроде бы и простительно, а для взрослого вроде бы ненормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так надо было. Но вопрос же, не "кто виноват?", а "что делать?":)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зачем писать? Я запомню :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и почему меня это не удивляет? :( учитывая, что я не успела прочесть Ваш пост .... странное поведение :( [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моей 17, 2 курс КПИ, бюджет. Даю 1числа 300грн на проезд и "булочку". Кормлю и одеваю. Все гулянки типа кино-пицца и "лишние" на мой взгляд шмотки со стипендии. Есть стимул учиться. А в клубы не ходит, не заработала еще. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дома особо не помогает, но и не наглеет. Истерики не прокатывают, я на них с годика не реагирую :) воющем позиция такая - на все " лишнее" предлагаю заработать. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И как? Зарабатывает на "лишнее"? Или предпочитает быть скромнее?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Читаю и только успеваю удивляться Ну и кто из неё вырастит? Я в свои 18 сама себя полностью обеспечивала,училась,жила с родителями,но половина дом. обязанностей была на мне,мне в голову не приходило,что можно заикнуться маме о "взрослости".А каким она видит свое будущее?Может на это стоит давить....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я - мама маленьких детей, но думаю так:+ Разговаривать. Совершеннолетие - возраст юридической дееспособности, что означает приобретение как прав, так и обязанностей. Да, мы твои родители, любим тебя и желаем облегчить тебе жизнь. В связи с чем прилагаем все усилия для обеспечения тебе комфортного существования во время учебы - платим за эту самую учебу, кормим, поим, одеваем и снабжаем некоторым количеством денег.Но делаем мы это исключительно по доброй воле.И, если эти проявления доброй воли не находят отклика в душе того, к кому они адресованы - желание это делать пропадает.И заставить кого-то поступать против своей личной доброй воли - нереально.Поэтому, мы готовы выслушать тебя относительно той степени свободы, которую ты хочешь иметь, и вместе принять решение о пределах допустимого. А в остальном ты, как человек живущий в коллективе, должна учится соизмерять свои желания с реальными возможностями.И чем скорее ты научиься это делать - тем лучше для нас и тебя лично.Но мы признаем твое право, как совершеннолетнего человека, на полностью самостоятельную жизнь.И если тебе это действительно необходимо - мы можем предоставить тебе возможность попробовать.Для этого по-минимуму нужно: такая-то сумма на съем жилья, такая-то сумма на питание, такая-то сумма - на одежду, такая-то сумма - на развлечения. Итого: хххх денег.Садись в интернет, смотри вакансии, смотри уровень заработной платы и считай, насколько на сегодняшний день ты можешь себе позволить быть самостоятельной.Поэтому, давай прежде всего уважать друг друга. Мы стараемся помочь тебе наименее безболезненно стать самостоятельной, ты стараешься разумно подходить к вопросам материальных желаний и контролировать свое поведение по отношению к самым близким людям.И ты сама подумай, если мы поймем друг друга, насколько лучше будет наша жизнь из-за того, что мы не будем нервничать, спорить по мелочам и решать ситуативные недоразумения.То есть взрослая девочка? Говорите, как с взрослым. Не все дойдет, не все будет принято, но какая-то умственная работа произойдет.Все имхо, я (повторюсь) теоретик.[+sign]В человеке всегда будет присутствовать борьба мыслей, пониманий и чувств. Но победят те, которые мы больше кормим...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение