Мамы-домохозяйки, как боретесь с усталостью?

179 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+10000000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я домохозяйка. Устаю, конечно, но куда денешься:))) учитывая частный дом и четверых детей, работы всегда хватает.Но трое старших у меня помогают по дому, у нас есть график дежурства, они по неделе дежурят:)))) Работа у них несложная - мытье посуды, сервировка ужина-уборка со стола, и убрка пола (пылесосят вечером). В принципе, фингя:)Кстати, утром не встаю, они сами встают, завтракают, бутерброды себе готовят и разбегаются на учебу. Я встаю в 7.30-7.45.В выходные делают то, что я спланирую - летом - сбор фруктов, уборка двора, мойка окон. Осенью - в основном работа по дому. Зимой снего чистят, по дому тоже подгружаю.Стирка 3 раза в неделю, не вижу сложностей - машинка стирает:)Готовка - да, занимает время, но стараюсь готовить здоровую пищу, которая не требует мозгодолбательства. При правильной организации успеваю все: и погулять с младшей, и в магазин мотнуться, и в бассейн сходить, и почитать. А, еще иногда сплю днем вместе с младшей.Наверное, меня выручает то, что я электровеник по натуре - не люблю долго возиться, стараюсь все делать быстро.[+sign]Люблю, любима. Дышу тобой. Спасибо тебе, Судьба.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

100% электровеник ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, пришла с работы пол часа назад (+) отдохнула на славу))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ аналогично. Чет не люблю я этот девайс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вообще за час на кухне устаю и становится жалко своего убитого непонятно на что времени и сил .... а ведь надо на кухне пару часов с утра, уборка, стирка, дела, дети, потом опять кухня весь вечер .... фу, гадость ))) и завтра опять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну это у кого как заведено - а я каждый день перед работой готовлю свежее на весь день + вечером готовлю по желанию, десерт на завтра делаю, если нужно долго охлаждать, и т.п. Но моя семья любит покушать :)) Собственно, когда я сидела в декрете, то готовила по такой же схеме - утром на весь день.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не отменяет, но решается совсем по-другому .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Много чего не делает. Начиная с того, что когда днем никого нет дома, вечером нет бардака:) Еды в два раза меньше, уборка на приходящей домработнице и пр. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ясно:) [+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь... цианид калия:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тока не керхер. у нас был пылик с водным фильтром и пароочистителем, какая-то х-ня в шланге полетела, деталей нет, шланг можно поменять только целиком... за половину стоимости пылесоса.[+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь... цианид калия:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а че? я отдыхаю:) [+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь... цианид калия:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это что ж , у всех домработницы и у всех целый день дома никого нет ? )))ну ...ну... а варианты, когда дети приходят в 14-15 сами из школы и до прихода мамы тот еще бардак разводят, а когда еще больные старики дома , животные разные...и далекооо не все могут позволить себе домработницу ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вспоминаю серию Домохозяек, где Линнет боролась с усталостью... гы) [+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня тоже пылесос Керхер в кладовке ждет нового фильтра((( За эти деньги купила другой пылесос и играюсь))[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отож. [+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь... цианид калия:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не все понимаю. Сколько у вас детей? (+) у меня 2, после первого вышла на работу в 6 месяцев и взяла домработницу, с младшим сидела дома почти 5 лет. Вы знаете , на работе при наличии 2 детей намного сложнее, так как уборку, доставку в школу и на кружки еще можно делегировать, то питание, уроки и разговоры никак.Я вообще не понимаю откуда мнение, что на работе люди отдыхают. Лично я периодически беру выходной, чтобы отдохнуть дома ( уборка, глажка, парк и т.д.)А 20 лет в декрете сидеть - это отговорка, если у вас не 5 детей или как минимум 2 до 5 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хи-хи. У меня шланг Керхера весь в изоленте, весь пластик тоже. Сам пылесос хорошо пашет, убирает отлично, но детали, шланги и все все все остальное - очеееь дорого менять.Кстати фильтр я мою сама прекрасненько, потом сосет все, как зверюга:-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Надя, а что купила? Какой фильтр нужен? Я свою стираю:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я всю жизнь под музыку убираю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тада... я еще многих знаю, у кого керхеры полетели, и домработница моя тоже на них матюкалась.[+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь... цианид калия:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня пора было менять фильтр, новый 800 грн. Я купила дешевенький LG с пластиковым пылесборником за 750 грн. прошлым летом - ненарадуюсь!)) У меня Марчелло теперь пылесосит)И по моему пиару в жуже еще 3 девочки купили - тоже довольны.[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у меня все детали, как новые))) Только фильтру за 7 лет ёк настал. [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня стирка несколько раз в день, целый вечер машинка стирает. И уборка часто, мы не грязнули, чистоту любим, но просто не поддерживаем, заходим в обуви, кушаем в комнате и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение