Мамы-домохозяйки, как боретесь с усталостью?

179 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а не заколупывает их поднимать -опускать каждый день, да еще и на каждой створке ..? [+sign]Одним из главных признаков зрелости духа является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я посуду мою в наушниках только))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скорее - настроение) . Я под "сиюминутность" запросто могу полностью убрать в шкафу или помыть окна с балконами ( а их у меня .... дофига, короче)) . Но планировать -- не знаю. Это так напряжно. Как насилие над собой )) Я пишу планы только когда на один день предстоит невероятное кол-во дел, которые у меня уже не укладываются в голове или могут забыться. А так ... Лень. Все матушка-лень. И еще отвлекаемость ) А, ну и конечно желательна мотивация в виде "жареного петуха в попу"))) особенно работает перед приходом гостей -- могу за полтора часа полностью убрать квартире вместе с детской ( это отдельный подвиг!!!!) и с мытьем полов. Правда, все тело после этого ломит . И хвост трубой )))))))) [+sign]Одним из главных признаков зрелости духа является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аналогично. [+sign]Одним из главных признаков зрелости духа является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня бы и это не спасло)) спасла только посудомойка. Наконец муж тоже вздохнул, что теперь ЕМУ не прийдется мыть все залежи посуды ))) [+sign]Одним из главных признаков зрелости духа является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

окна и балкон у меня никак не вписываются в пару часов после работы, только на выхи...под настрой, ес-но...а я и не планирую ничего, просто разбиваю...дабы на выходные не накапливалось, само собой выходит...ну там стирка, пропылесосить, по пути вещи поскладывать, пыль и т.д.а вот если я таки начну планировать - ооо))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой..сколько споров за этот девайс было, но некуда пока поставить, совсем...а мой, наоборот моет...но он же не так моет )))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня есть на балконе. Для комнат - мне не красиво)) И их я тоже мою, если что))[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Убирать с детьми в доме - это бессмысленно и беспощадно))) [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне тогда было уже все равно как, лишь бы не я)) . Я этого органически не переношу. Хотя моя сестра говорит, что медитирует, когда моет посуду. Завидую )))) [+sign]Одним из главных признаков зрелости духа является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вот меня другое удивляет... Как так у некоторых получается, что каждый день уборка, стирка, глажка и т.д.? Это ж как надо все вокруг загрязнять? Или домочадцы такие грязнули?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не думаю,что каждый день убирается ВСЯ квартира. лично у меня примерно так: 1 день мою санузлы, на второй что-то на кухне почищу (микроволновку, часть шкафчиков, рабочую стенку, продолжать можно до бесконечности), еще день - мою полы и пылесошу, потом протираю пыль на мебели и тд и тп. Я не убираю всё сразу и в один день, вся работа разбивается на части. получается и день свободный и я не уставшая от длительной уборки.Полы, правда, моются чаще всего, но у меня это не занимает много времени, т.к. мою шварбой. С тряпкой и по углам мою 1 раз в неделю. [+sign] Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хотите я Вам одолжу некоторых своих детей?)))() [+sign]не могу пройти мимо безобразия! так и хочется принять участие!:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

постоянно "получает": ты не работаешь, а вот я!!!!! приблизительно так:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, не надо:) Насчет детей, как раз вопросов не возникает:) Ну не все же здесь многодетны :) И потом, чуть постарше детей можно организовать в помощь маме. Ребенок 7-8 лет вполне может сам пропылесосить, сложить свои вещи, помыть за собой чашку и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а при чем здесь многодетность? у меня двое детей вполне приличны, воспитуемы и за собой убирают а вот одииииииин...невестка мне "спасибо" не скажет))[+sign]не могу пройти мимо безобразия! так и хочется принять участие!:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Интересно, а почему так? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от такой раздолбай получился)) во всем такой, но любимый)))() [+sign]не могу пройти мимо безобразия! так и хочется принять участие!:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дайте угадаю - младшенький?разбаловали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, средненький младшенький как раз покладистый, на удивление получился[+sign]не могу пройти мимо безобразия! так и хочется принять участие!:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 для меня борщ сварить - это отдых! На работе не наотдыхаешься...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 шел бы он лесом.,такой чудо муж.ценить себя надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отдых - в смене деятельности поживите немного как мама-работник-домохозяйка:5.00 подъем, приготовить завтрак для мужа и ребенка, привести себя в порядок, одеться (т.к. работа офисная и руководящая)6.30 - разбудить ребенка, собрать, накормить ребенка7.00 - отвести в садик9.00 - 18.00 - работать, без обеда и перекуров19.00 - забрать ребенка из сада, прийти домой, приготовить - покормить ребенка и мужа, убрать-постирать, поиграть-почитать с ребенком.в сб, вс - уборка, стирка, готовка, маникюр - педикюр, парикмахерская, шоппинг (соответствовать все таки надо), занятия с ребенком и мужем если хватит сил))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100000()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение