Мамы-домохозяйки, как боретесь с усталостью?

179 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я чель носить буду использование детского труда никто не отменял? я заколупалась засохшую писчу от тарелок отдирать. пекарская - да, но одна далеко не всегда спасает.блин... я ж реально заколупываюсь посуду со стола по полкам расставить... может действительно на 4 персоны взять? но ее только под мойку, у меня сверху места мало.[+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь... цианид калия:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у-у-у, Джакоп, это надолго... [+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь... цианид калия:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ты че? за эти 3 часа я только раздупляюсь:) [+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь... цианид калия:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне как раз дома нервы треплют, а на работе я отдыхаю:) [+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь... цианид калия:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ужас какой))) У меня тоже есть еще, по-мелочи... но тут могут пригодиться дети)))[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня под мойкой уже лет 6 как - полет нормальный! [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Молодежь пару недель тому решили мне помочь - помыли всю плитку в сан.узле зубной пастой...[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Давно говорю тебе - бросай ты эти наркотики... )))) [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня 2 выходных дня в неделю. 3-е детей. помогает муж или няня. ..+ свекрови или своей маме детей не отдаю. дел по дому - "выше крыши".стараюсь быть полезной детям! порядок в доме люблю.стараюсь к каждому делу подходить с душей. и с энтузиазмом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Неблагодарной - возможно, но тяжелой... [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я подыскиваю себе ПММ, так наткнулась на такую вещь http://www.candy.ua/trio.php для малогабаритных кухонь, но ПММ там компактная и мне чтоб купить Полную хотя бы на 45с, нужно менять всю мебель рабочей зоны, кухня у меня старая, но хочу очень ПММ и поменяю только нижние шкафчики, заодно и плиту (старая). Очень люблю, когда техника работает за меня:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну... ну меня кагбэ не сосем малогабаритная кухня, но у нее фасады везде гнутые и ПММ тупо никуда не впишется... ну, кроме как под угловую мойку.[+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь... цианид калия:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как волосы отросли:) [+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь... цианид калия:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блиииин, я ж теперь не засну:))))))))))) [+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь... цианид калия:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) как говаривал один мой знакомый: "наркотики?????? у нас с этим строго!"[+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь... цианид калия:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

найдите себе хобби, которое приносит пользу. Очень помогает организоваться. Еще - расписание дел в котором под музон - все домашние надоевшие обязанности, а остальное - в удовольствие. Да и обязанности можно делать с телефоном или скайпом у уха. Можно из дома порешать очень много вопросов, просто забейте на чужое мнение, вы же сами знаете, как много важных дел зависит именно от вас. Главное - не слушайте работающих подруг
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы ради посудомойки кусок столешни, сантиметров сорок, отпилили:) И полки под ней выбросили. Не было бы выхода - выбросили бы крайний шкафчик:)Посудомойка - вещь! Не знаю, как на четыре персоны - у нас 45 см - мне ее маловато иногда. [+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как раз хотела написать про хобби. Только а) пользу - в сад. Хобби - на то и хобби, чтобы тратить на него с удовольствием деньги. И б) ВНЕ дома. + (автору) Учитесь забивать. Делайте себе график. До 11 - дом, работа, потом - на себя время, погулять, почитать, ванна, что вы там любите?, хобби, кофе с подружкой. А допустим с 4-х - опять семья. Иначе вы убьетесь об стену. И никто никогда этого не оценит!!! Вот что обиднее всего! Если уж забить на карьеру, так получать удовольствие от своего безделья.. Блин, слово-то какое.. :( :)Домашнюю работу невозможно переделать! Ответственно вам говорю. Можно только прекратить. Сама летом - бездельничаю, а зимой учусь. Стреляюсь конечно, но как-то 80% дел сами рассасываются. А летом, да, могу убить день чтобы перебрать кладовку... И на фига? Все равно никто это не видет и я в итоге все равно не помню что где лежит.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я без пользы никак не могу... жлобская натура :) я (для автора) - про домашнюю работу полностью согласна. Чистоту можно навести при желании за 15 минут, а можно и без чистоты, как оказалось... Я сейчас лучшим другом считаю мусорник и универсальное антибактериальное средство. Остальное - главное правильно организовать порядок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я - тоже жлобская, но это - проверено жизненным опытом. Надо учиться тратить деньги на себя, в кайф и просто так, без пользы и без повода. Иначе ради чего вообще жить? Жизнь, она короткая. [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Она тяжела своей монотонностью, рутинностью и отстуствием компинсации и стимула. Нечему учиться, не достигаешь никаких результатов, а если и достигаешь, никто не оценит, не скажет, вот это спец! ни тебе должности, ни положения, ни высокой ЗП. Одна ежедневная пахота. Еще и общество норовит нивелировать роль домохозяйки,[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ээээ нет, тут я жестко жлоб. хотя я не знаю, на что ты имеешь в виду тратить для себя я, например, не могу тратить на мелочи, Но на большие дела - пожалуйста. Шмотки могу носить много лет, одна помада, одни-две духи, но дом, машина - нужно закупаться и побольше, побольше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна, есть люди, которым все легко дается в плане быта. А я даже убирать хорошо не умею. Вернее, умею, наука эта все-таки не высшая математика, но как-то не филигранно у меня получается) Ну и стертость результата задалбывает: только убрал - уже опять бедлам:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я трачу в порядке убывания приоритера 1) На гаджеты для хобби (фотоаппарат, объективы (всего 2 пока :)), для самореализации (комп, планшет для рисования, удобная клава, навороченная мышка, наушники, + бук для работы, нетбук - для поездок, читалки и т.п. хрень). Стол стеклянный, чтобы можно было быстро с наброска на черновик перенести. Еще второго монитора не хватает для полного счастья. :)2) На путешествия и впечатления (парки аттракционов, аквапарки, горные лыжи, вот дети подросли, на концерт пойду :), кафе-рестораны (умеренно). Это на самом деле делит приоритет с номером 1. Равноценны.3) На спортзал.4) На краски-карандаши-бумагу-кисти. Умеренно. Типо - хобби. 5) На еду разную, люблю пробовать новое.6) Одежду, обувь и косметику тоже люблю качественную. Но это - в конце списка. Если могу себе позволить - хорошо, нет - 10 лет буду ходить в одном и том же. Собственно и так по 10 лет ношу любимые вещи. [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение