Мамы-домохозяйки, как боретесь с усталостью?

179 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У меня и место есть даже, но я ее просто не хочу. Не нужна она мне пока. Я с ней три года жила, не пользовалась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дело скорее в эмоциональной усталости, псхологической [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня тоже сушка, но шелковое платье в нее не положишь. И много других элегантных вещей. И еще в химчистку кое-что приходится сдавать. Так что техника - не панацея. Суеты все равно много .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Опять же, от нехватки места часто ставят вертикальную машину. И все. Или под раковину. Или на кухню встройку.Я серьезно говорю, что найти место для 3х дивайсов (стиралка-сушилка-пмм) в стандартной квартире сложно.[+sign]Ощущение бесконечного океана времени не покидает тебя до тех пор, пока все, что с тобой происходит - происходит впервые.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Посоветуйте мне устройства, которые будут периодически стирать и гладить шторы на 6 окнах, мыть сантехнику/плитку и учить с детьми уроки. Спасибо. (-) [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100. Особенно - учить уроки))) И мыть унитазы:) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня четкие временные рамки, очень помогает (+) Я работаю на дому, часто не в нашем часовом поясе (до 4х утра могу запросто), но стирка-готовка-уборка, только в рабочее время у меня, пока детей нет дома. И в выходные дни никогда ничего не делаю (ну приготовить я не считаю, да и часто мы едим вне дома).За выходные отлично отдыхаю. Желательно вне дома)[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не домохозяйка, но реально считаю работу дома самой тяжелой и неблагодарной. Сколько ни делай, ничего не заметно.... Совет только один - устраивайте "свои" дни, отдыхайте, ходите в спортзал, бассейн, в кафе с подругами .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

раз унитазов у вас несколько и это проблема купите средство фирмы Sano Anti Calk- если оно не поможет- то сочувствую унитазам) по шторам- у меня красивые жалюзи- я не вешаю пылесборники в виде штор, меня больше напрягают зеркала у шкафа купе- вот что с ними делать(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я решило ПММ в ванной ставить, т.к. в мою дебильную зигзюгом изогнутую кухню полноразмерная не влезет, а на 4 персоны не моет противни и прочую громоздкость.[+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь... цианид калия:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне надоели жалюзи. буду вешать шторы - уже готовиться? зеркал и стекол в доме много, после покупки зеркального холодильника муж тупо взвыл:([+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь... цианид калия:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ух ты... а у меня дитяти нет дома только с 8 до 11. [+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь... цианид калия:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хорог
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чиво? [+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь... цианид калия:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ппкс (в очередной раз!))) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ооо- у меня в гостинной-студии шкаф купе огромный зеркальный но я не обращаю внимания на его залапанность- потому что мой внутренним мир не готов и не решил что с ним делать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я-то обращаю, но моют другие (домработница или муж), у меня болезнь удобная - аллергия на моющие.[+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь... цианид калия:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как же эко-моющие- они не помогают? правда- все эти эко и без добавок они не препятствуют аллергии?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да за 3 часа в день можно горы свернуть - я больше времени и не трачу. Генеральная уборка в пятницу, перед выходными.В течении недели просто поддерживаю. И в течении недели у меня теперь Марчелло пылесосит)) Готовку ускоряют гаджеты + у нас ограниченное меню))А когда дети спят - маниюкры с педикюрами могу забарабанить и пр.))[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В санузле 10м2 темно-синей плитки - с ней как быть? С унитазом готова мириться)) [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня в коридоре зеркальная стена 2,5х2,5 - вот где простор для мытья)))) [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничо не знаю, никаких "эко", мне нравится моя болезнь:) [+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь... цианид калия:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда целыми днями в офисе, почему-то и успевается все)) А дома делай-не делай, ничего не видно.Но после офиса я таки валилась с ног и не могла дождаться отбоя, а с домохозяйством бодрячком шастаю по полночи, так как дома нервы не так треплят, а это дорогого стоит. И фиг с ними с унитазами)))[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Таня, заколупаешься ж носить в ванную. Не? У меня на 4 персоны - мне хватает.А противни мою не так часто - открыла для себя пекарскую бумагу, да и я чаще мультиварку использую.Остальное все влазит.[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да-да-да, я вас понимаю: 2 стеклянно-зеркальных шкафа по 1,5*2,70 каждый, один стеклянный - 3*2,70, 3 остекленных двери, зеркало в ванной 1,5*2м, зеркальный хол-ник и ... тадаммммм, белая глянцевая кухня... я када заикнулась о прозрачных стульчиках, надо было видеть лицо мужа...[+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь... цианид калия:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение