Какая идеальная работа для мамы?

151 сообщение в этой теме

Опубликовано:

просто не обязательно рожать в 18, можно сначала вложиться в профессию, потом уже семья-дети Я поначалу на совю работу много сил и времени тратила. Сейчас просто опыт большой, и руководство не интересует - когда я пришла на работу и когда с нее ушла. Главное, что все сделано и все довольны. И на что я поначалу тратила день - сейчас делаю за пол часа (а за два часа на работе я сделаю, как четыре меня 10 лет назад).Муж есть, но мы как-то сами по себе справляемся - без тылов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно, многие и с тылом не так чтобы))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему? зачем обязательно тыл? :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Боже, что же у Вас за мама такая? Киллер?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с тылом есть выбор)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тю! Я бы на месте Вашей свекрови такое не терпела и прямо сказала бы, что денег на празднование нет, но от подарков не откажусь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, "папа работает, мама красивая".()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Присоседюсь. И добавлю зп не только белая, но и ощутимая. Потому что, если зп маленькая, то любая работа уже не идеальна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну если бы я там работала, то такого бы не было... просто наши предки не могут выбить из себя совок. [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы что? :) предложения так себя повести вызывают у свекрови священный ужас. Это же чревато санкциями от руководства. От "не дали нагрузки" до расписания, когда ты читаешь первый, третий, пятый и седьмой урок. И так каждый день.(Т.е. на работе весь день, а получил за 4 часа).И я помню, что у мамы было то же самое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но это просто неуважение к себе. Сочувствую. надеюсь, хоть в семье у нее порядок) Если она такой мягкий человек, то с ней должно быть легко живется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дело не в совке в голове предков, а в совке в самих таких заведениях. Легко сказать "такого бы не было" .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так это не только она Мама тоже в этом всем работала, у нее подруги все из ее коллектива.Вы не представляете. А особо когда женщине год-два до пенсии, а заве-директрисе не поднесешь - сократят. И как?И боятся, и молчат. Кто еще "правильным предметом" владеет - занимаются репетиторством. Кто "не правильным" - тем более сидит и молчит и молится на "количество часов".Свекровь, к примеру, преподает в училище культуры один из "профильных" предметов (т.е. в школу она пойти не может). Если ее сократят - она в ее городе не найдет работу вообще нигде по специальности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Видимо у меня чудеса) [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выбор чего? :) Я не вижу выбора вообще. Ну может меня так воспитали, но я не должна зависеть от кого-то - свои мозги, своя профессия, свои деньги. Наличие или отсутствие мужа на мои занятия,уровень и образ жизни не влияет. Хотя муж как-то мотивирует :) Если он идет еще дополнительно учиться - я тоже иду учиться. А то чего это - он будет более востребованным, чем я? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я работала на гос службе, совковое место и со мной не было такого, т.к. я не боялась никого, довай досвидания:) Все были старше на 20 и больше лет, но ездить на мне не смогли. [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень долгое время мне казалось, что идеальная работа - эта та, которая приносит много денег)) Ибо деньги это - хороший садик, школа, подарки, море и пр.А недавно, как обухом по голове ударило, что дети растут мимо меня и я именно откупаюсь от них.Сейчас когда дети не в школе/саду и не спят - я в полном ихнем распоряжении, а когда они "при деле" и я решаю тех.вопросы, чтоб с голоду не помереть)) В ущерб своему сну может, но не в ущерб внимания детям.[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я понимаю, что у людей перед пенсией, наверное, другая ситуация .так просто они не пошлют всех [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как зачем? пока вы заняты производством и выращиванием деточек все это оплачивает кто-то другой))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно только порадоваться за вас - что вы работаете 2 часа в день и в состоянии на эти деньги обеспечить себя и ребенка и ни от кого не зависить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как мотивируют дети без мужа)) в целом я с Вами согласна, но когда ты один за всех не до поисков себя, да и подстраховка - это хорошо при любых раскладах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"до свидания" можно сказать, когда реально можешь себе позволить уйти Если больше работы нет, если до пенсии рукой подать, если живешь сам за свою зп и особо надеяться не на кого - то так смело не будешь выступать.Я свою маму фактически уволила. Реально видела, что ничего хорошего там для нее нет - настояла на увольнении. Вот в этом году на ДР свекрови и маме моей практически одинаковые суммы подарили.Только свекровь потратила свои на "празднование юбилея", а моя мама в тур Венгрия - Чехия поехала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 (это входит в п.последний) [+sign]Меня деньги не волнуют! Они меня успокаивают."- Что это пролетело?- Это полгода, они тут часто пролетают..." - это точно про меня....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да я все понимаю, ездят на пенсионерах, сцуки [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение