Какая идеальная работа для мамы?

151 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Какая идеальная работа для мамы? Раз уж беседка стала обсуждать детей и родителей,что кому кто был должен в детстве,а кто в старости.Захотелось обсудить работу мамы в детстве.Мама супервумен :ребенку не хватает ее,она откупается подарками-в общем все плохо; мама дома:ребенку сначала удобно,потом напрягает а потом он ее не уважает,так как она профессионально никто.Что ж делать?Одна подруга говорит что идеал это удаленка для интересной творческой мамы дизайнера или криэйтера или чего то техгического.И мама рядом и при этом она интересно занята и получает ну хоть какую денежную отдачу.Но мне кажется это не таким идеальным,как сидеть одной ж на двух стульях.Разве при такой дерганине мама не нервная и всем должна?Насколько правдива эта идеальная картинка мамы в парке с айпадом да и так ли она идеальна?Еще кажется что она приводит к неорганизованности и как следствие лени и депрессии.Ведь в понедельник никуда не надо и никто не ждет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У каждой своя, универсального ответа нет. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как по-мне, то наоборот, мама, которая может в парке с айпадом работать - это самая что нинаесть организованная мама... тут, блин, на работу с утра придешь, вроде ничто не отвлекает от работы, а настроиться не можешь....[+sign]Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне казалось, что в паре с айпадом можно только играться :) как на этой штуке можно работать то?Кто вообще на ней что-то делает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

переписку вести и почту проверять легко [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Со свободным графиком, чтобы и поработать и детей свозить куда надо и погулять если надо и на больничном остаться и не поздно приходить. Кому-то и дома хорошо работается... тоже вариант. [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вакансии на идеальную работу давно заняли идеальные форумчанки )) [+sign]Влюблюсь )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да но мне еще кажется это нестабильным если ты не редкий и талантливый специалист то мне кажется что этот парт-тайм мало оплачивается.2-3часа в день же.А если работать 8 часов то имхо лучше в офисе иначе дома это плавно перетечет в глубокую ночь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, айпад, я думаю, в данном контексте название усредненное) Кому что из работающих мама в парке нужно: кому-то может и айпад подойти для проверки почты, а кто-то может в парк с ноутом пойти, что б поработать... [+sign]Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гм, переписку и почту хоть с телефона можно вести Все ж айпад у меня с категории игрушек так и не вышел :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то у вас телефон хороший, у меня плохой, ничего не могу с него вести, поэтому айпад рулит:) (как украли дорогой тел не могу купить новый такой) [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

преподаватель или учитель. я суРЪезно, ежели чего()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже так думаю) [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это тяжелая и зачастую не благодарная работа у меня мама в прошлом преподаватель ,свекровь еще преподает.Маму я еле уговорила уволиться. Так работать за такой мизер - это капец. :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зато отпуск 3 месяца, и с детьми в это время, просто нужен очень обеспеченный папа:) [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Идеальная работа- это неполный рабочий день.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

идеальная это когда папа зарабатывает достаточно чтоб мама могла с хорошими тылами пробовать себя, развивать и т.д.Знаю оооочень хорошие истории с супер мамами и все они начинаются с "удачно вышла замуж"))) 1. УВЗ родила ребенка и при наличии няни спокойно "искала себя" при этом уход за собой, полноценный сон и спорт. Получила образование дизайнера интерьера, лет пять набивала клиентуру сейчас зарабатывает больше мужа и супер звезда)) Развелась.2. УВЗ История два отличается от первой тем что мадам стала хорошо оплачиваемым психологом счастлива в браке.3. УВЗ История под копирку только героиня писательница.4. УВЗ Долго училась на врача - гинеколога , родила, набивала клиентуру, сейчас большие доходы куча клиентов дети растут все супер супер. Т.е. У женщины сначала хороший тыл, потом с течением жизни она может себе позволить в убыток развиваться, раскрывать свой талант, а потом ближе к 40 снимает дивиденды. Причем работы как правило без тюремного графика и возможностью путешествовать.Около 12 лет сотрудничаю с нотариусом - видела как она начинала со стареньких компьютеров и снятого помещения, в стоптанных туфлях...как до этого кучу времени училась, работала в суде за копейки, потом в гос. нотариальной конторе, как все что было вложили в развитие нотариального дела.. Сейчас в 40+ джипы, квартиры, путешествия, помощники, собственный офис и дизайнерская одежда...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я знаю. (Только отпуск не три, а два месяца). Но имхо - минусы перекрывают. Меня особо удивляет отношение руководства всяких учебных заведений к своим подчиненным. Как к рабам просто.И чтобы тебе "окон" в расписании не наставили - еще пойти и поклониться нужно.У свекрови в этом году был юбилей - к ней пришла директриса и заявила прямым текстом, что "не праздновать не выйдет".В итоге мы оплачивали поход всего педколлектива в кафе (свекровь бы не потянула, это фактически две ее зп ушло). Все дружно погуляли-попили, о подарках, конечно же, речи не шло.И еще свекровь на свой!!!! юбилей позаносила подарочки заведующему, директрисе и тд и тп.Блин, как вспомню - у мамы то же болото было. Я как-то не выдержала и поехала ее заве объяснять, сколько я сейчас куплю маме больничных для "восстановления нервов", и как зава будет сама думать - что ей делать с расписанием.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для меня: работа близко от дома. возможность отвести ребенка в школу и забрать с продленки. зп белая. сб-вс выходные. сама работа для меня интересная.ну, еще кое-что и - идеально :-))[+sign]Меня деньги не волнуют! Они меня успокаивают."- Что это пролетело?- Это полгода, они тут часто пролетают..." - это точно про меня....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну все эти варианты возможны и без "УВЗ" сначала :) Каждый человек развивается в профессии, и через некоторое время начинает "снимать дивиденды".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

идеальная работа для мамы - любая ненапряжная и наличие папы любая работа, которая требует от мамы единоличного обеспечения потребностей ребенка (ребенков), автоматом становится неидеальной. А когда мама может выбирать график, занятость и загрузку, и при этом учить-лечить-возить-развлекать-отдыхать своих детей, значит, у нее закрыты тылы ))чудес как бы не бывает в этом вопросе [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+500 тылы нужны....иначе мама лошадь которая делает карьеру дитятко свое не видит... ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, но только, чтобы развиться в профессии, нужно в нее на первых порах - года 4-5 - вложиться ТАК собой без остатка, что на "дети-няни-спор-отдых-кружки" просто не будет сил. Профессиональный прорыв от усилий на полшишечки не случается )) так что таки да.тылы начинают в данном случае и выигрывают. [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

невозможно быть полноценно мамой и женщиной без тыла. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение