Какая идеальная работа для мамы?

151 сообщение в этой теме

Опубликовано:

сначала работу - потом семью. И все ок :) Я на это лето вообще на все три месяца отпуск взяла. Просто на работе сказала, что у меня планы заняться собой, в отпуск нормально съездить, дома все закончить - я не могу на работу отвлекаться. Самое интересное, что мне оплатили все три месяца, как будто бы я работала. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так муж у меня не всю жизнь До него я была "сама по себе", и мама на мне была. И как-то хотелось нормально жить - училась зарабатывать.И тогда тоже были периоды кризисов и прочего, ну да - проедала заначку в такие времена, а что делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зачем доводить до "смаленого вовка"? Где-то читала китайскую пословицу "умный выпутается из любой трудной ситуации, мудрый в нее не попадет" .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

действительно )) [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно, наличие 3х больных пенсионеров на мне очень упрощает жизнь. [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всё в жизни относительно - три пенсионера, но дитя присмотерано нет пенсионеров - дети у нянек.и так далее вопрос в том, что мы в гордыне своей, почему-то думаем, что ЭТО ВСЁ МЫ ЛИЧНО САМИ [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Давняя ликарская традиция уходить от темы поста в дебри))) Тема была о работе, не так ли?Мне очень повезло с мамой - вопросов нет, но когда мама работала, у меня была няня. Какое это имеет отношение к идеальной работе мамы?И причем тут гордыня? Родители мне помогают с ребенком (учат уроки) - я им помогаю деньгами. Это нормальные отношения в семье.И кстати я ЛИЧНО САМА содержу семью из 6-х человек и мне пофиг что там с моей гордыней, абы было хорошо моей семье)))[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вашей работе до моей в идеальности еще расти и расти + Я работаю дома. Причем для работы мне нужны только компьютер и телефон, а зачастую - только телефон. Специфика работы такова, что я могу неделями ничего не делать, а бывает, что денек крепко приходится сидеть на телефоне и компе. Выхлоп - от 2 к. у.е. Вот, отдыхала на курорте, пока отдыхала заработала штуку, из 14 дней поработав 2. Ребенок знает, что МАМА РАБОТАЕТ! И если мама работает, то ее не дергать - играется сам. В контексте темы - у нас, по моему мнению, достигнут наиболее лучший вариант: ребенок знает, что я рядом с ним всегда, но при этом очень уважает меня, знает, что мама работает и зарабатывает деньги на его мечты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

снимаю шляпу :) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Честно говоря, иногда сама себе завидую. Но соломку подстелила я в этом плане (работе) себе еще когда ходила в офис, лет 7 назад, когда еще ребенка не было. Есть, правда, один минус :))) - с макияжем, в красивой одежде на высоких каблуках не приходится каждый день ходить. Но и это удовольствие тоже перепадает :). А, еще один минус - коллектива хочется: чтоб ударно поработать, а потом ударно пойти на пиво и так же ударно поржать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм... я завагітніла рівно в день початку роботи в одній хорошій компанії, з якої, можна сказати, кар"єра пішла вгору+ півроку там працювала вагітна, потім - декрет (з дому підпрацьовувала), потім - няня, потім - розлучення, садок-няня по вечорах - кредит -криза-зміна роботи - нова робота - няня по ночах в день здачі номера - сама-сама-сама - омріяна робота:)дитя в садку, я встигаю. Няню беру, коли треба десь затриматися. Основна і найбільш стрімка частина моєї кар"єри прийшлася якраз на час вагітності і народження дитини. До того був один рік роботи на абсолютно рядовому проекті.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 за дітей як мотиваторів:) а ще кредити, взяті в кризу, дуууже мотивують:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ты вообще очень большой молодец, без обиняков)()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

говорю, как преподаватель ВУЗа, отпуск таки 3 месяца получается, так как+ июнь сессия, а по Болонской системе сейчас можно все зачеты и экзамены принять и поставить в мае, я июнь уже с ребенком живу на даче. И январь я не работаю по той же причине. А про остальное - так везде по разному:), и расписание у меня всегда удобное, девочки в деканате всегда спрашивают в какие дни и как я хочу работать, и дни рождения мы никакие не празднуем, и как к рабам никто не относится, все всегда идут на встречу. Согласна, зарплата смешная, но у меня есть кормилец, и я вроде, как и работаю и ребенком занимаюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

идеальная семья- муж работает, жена красивая )) () .[+sign]Я понимаю, что бывает дружба между мужчиной и женщиной, но не понимаю зачем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Любимая должна быть работа. И хорошо оплачиваемая) все остальное корректируется .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что за специальность у вас?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) А моя мама была со мной класса до четвертого, о, как я мылилась куда-то улизнуть, страдала от контроля и любила столовскую еду, потому что мне ее есть не разрешали:) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо, это для вас. А для меня - нет) мне социум нужен, иначе я чахну .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверное интернет продажи... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой идеальный вариант - мама работает с 9 до 18, с отпуском 24 дня и больничными ребенок занят в саду, потом в школе.мне нравится, когда есть переключатель "работа-дом", и выходя с работы, оставляешь рабочее место там до утра, а выходя из дома - оставляешь в нем кастрюльки и "маааа!".отдых - смена деятельности )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ненавижу стрессы))) как мышка что сбила масло...жесть. ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение