Вы смотрите на этикетки в магазинах (срок годности, состав и т.д.)?

116 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вы смотрите на этикетки в магазинах (срок годности, состав и т.д.)? Пошла в Сильпо с дочкой купить сладенького на вечер. Смотрю стоят наши любимые пироженки, я как обычно на дату...хм..вчерашние, ну значит не судьба - не берем. Вчерашнего не беру. И тут женщина лет 50, а спрашивает: "А почему не берете?" Я ей: "Вчерашние не хочу" Она мне: "А где это видно?" Я ей: "На упаковке дата стоит. А вы что не читаете этикетку?" Она (удивленно) : "Нет, никогда"....Я ей только и сказала: "Риск дело благородное...." Отаке... Я помню свою маму еще в 80, когда она читала все этикетки и смотрела срок...Теперь я понимаю почему в маркетах столько слегка просроченных продуктов - их купят...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, всегда, особенно сроки. Состав только, если сомневаюсь () [+sign]Если не есть после шести, то вечер будет прожит не жря.))))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всегда,но я беру в основном кисломолочку,а там дату производитель ставит, а те наклейки,что маркеты лепят-им не верю,они их переклеивают...[+sign]Раньше я любил лето, а теперь понял, что если есть деньги,то лето может быть круглый год и теперь я люблю деньги))))(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, всегда. Состав - если что-то новое, да и то не совсем верю :))[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я о фабричной дате говорю. упакованное маркетом стараюсь не брать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, молочка, сыр, колбаса, сосиски, мясо..Все, что ребенку-всегда..печенье в фабр. упаковке, шоколад-скорее нет. чем да (это я о сроках)+ составы читаю в 90 % случаев[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так если срок нормальный, какая разница сколько ей дней
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

читаю и изучаю,у меня спецом всегда сильные очки под рукой , чтоб тот мелкий шрифт читать)) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не ожидала такой реакции от "взрослой женщины" , если честно моей маме 74 и она в сотни раз более "подорванная" чем я...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сроки обязательно смотрю и ищу посвежее. Составам всё равно не верю :) но явный треш не покупаю просто (консервы, сосиски, колбасу, крашеные сладости, кулинарию и т.п.)[+sign]-Был вчера на собрании секты.- ???- Ну, на родительском собрании. Сначала слушали УЧИТЕЛЯ, затем скинулись, у кого сколько было и тихо разбежались по домам в вечерних сумерках...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня мама с лупой ходит) [+sign]Раньше я любил лето, а теперь понял, что если есть деньги,то лето может быть круглый год и теперь я люблю деньги))))(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотрю с особым подобострастием [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1. я не знаю как эти сутки продукт хранился 2. мы не съедим все и сразу, поэтому еще сутки продукт пролежит в холодильнике дома3. зачем брать вчерашнее, если можно взять сегодняшнее?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чтобы посмотреть срок на варенной колбасе, прошу показать мне батон от которого будут отрезать или отрезать от того батона, где есть дата... смотрели как на больную, но не отказывали...может боялись, что ненормальная, а вдруг буйная :-))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я всегда смотрю только чтобы не просроченное было) сегодняшнее оно или позавчерашнее - это такое дело)часто беру дорогие продукты акционные ( сыры, консервацию) с подошедшим сроком годности - например, срок годности пол года, а осталась неделя ни разу еще не отравились)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо форума, смотрю (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смотрю. Товар беру с дальних стеллажей - наперед часто ставят просроченное. [+sign]Я ухожу по-украински: тьфу три раза![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, вот сыры - это единственный продукт, который к окончанию срока годности становится только краше :))) Конечно, я имею ввиду только мягкие сыры с плесенью.[+sign]-Был вчера на собрании секты.- ???- Ну, на родительском собрании. Сначала слушали УЧИТЕЛЯ, затем скинулись, у кого сколько было и тихо разбежались по домам в вечерних сумерках...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в фуршете какая-то "акция" - найди просроченый товар и купи такой же нормальный за 9 коп, кто пробовал?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, всегда.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, у нас не так давно был случай Дед принес из Сильпо просроченный торт.Я - хвать торт и чек и бегу обратно в магазин.Бабушка вслед: "ты же там извинись, скажи, что дед подслеповат, не рассмотрел".Я: "угу, щаз расшаркаюсь и колени слезами орошу" :))Я не всегда понимаю ход их мыслей, приходится отстаивать стариков перед зубастым современным миром. По теме: да, смотрю, конечно. Это обычный прием мерчендайзеров: выставить вперед то, у чего заканчивается срок годности, а свежее - назад. Так что я всегда выуживаю сзади :)[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотрю. я калорийность в первую очередь изучаю) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ха) я тоже кисломолочку, к примеру, выуживаю сзади)++ тем более нередко какие-то товары покупатели оставляют на кассе или вообще не других полках бросают. А если это творог? Молоко? и пока его вернут на место в холодильник-оно может быть непригодно, причем сроки вроде как и в норме....[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на ценниках, которые "воткнуты" в колбасу-сосиски есть срок..часто ориентируюсь по нему или прошу дать "для ребенка " свежее) [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение