Вы смотрите на этикетки в магазинах (срок годности, состав и т.д.)?

116 сообщений в этой теме

Опубликовано:

естественно купят покупают даже совершенно гнилое распродажное и мясо с душком по сниженным ценамне у всех есть деньги, особенно у пенсионеровя мало того, что смотрю, я из самой глубины полок достаю. тк ближе к краю стоит то. что быстрее истекает по срокам, а дальше- свежее.ну и состав, конечно[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной дрянью.Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(С)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно, все твороги и сметаны свежие стоят в задних рядах ближе к стенке, а на исходе по срокам- ближе к покупателю, всегда протягиваю руку и беру гарантировано свежую. Смотрю сроки на всем абсолютно, в нашем государстве у меня все вызывает подозрение.[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аналогично!На всех полках стояли такие что три-четыре дня и привет.Но рядом стояли ящички...а в них свежая.() [+sign]Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.Почему чем меньше ума, тем больше им стараются поделиться?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотрю и очень нудно дочитываю каждую букву. и если сверху наклеена 2 этикетна- отрываю или сразу ухожу, даты перебивают. рыбу никак не научусь выбирать. вчера купила охлажденную, дома поняла- она была замороженная и оттаяли ее( [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Сельпо сейчас кассиров рублем наказывают за это, при мне оставили на кассе курицу. Так кассир сразу встала, закрыла кассу и пошла курицу возвращать на место, и только после этого вернулась обслуживать этого покупателя.[+sign]-Был вчера на собрании секты.- ???- Ну, на родительском собрании. Сначала слушали УЧИТЕЛЯ, затем скинулись, у кого сколько было и тихо разбежались по домам в вечерних сумерках...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обязательно смотрю на срок годности + еще и на состав ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один (с):))) () [+sign]девчОнки, луЧше так:) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, ваапщет и те даты, что производитель ставит перебивают. Если дата черными точками, то старую стирают, и маркером новую набивают [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, всегда, сейчас еще и конфеты проверяю. К 1 сентября покупала несколько коробок, на всех акционных коробках (с ленточкой что-то типа "дорогому учителю") срок годности заканчивался в к. сентября... Пошла проверять неакционные, там дело получше, но сроки тоже, так себе, минимум полгода с момента производства (конфеты шоколадные, мой опыт показывает, что вкусные они только свежие). Это магазины покупают наверное со скидкой уже, как неликвид, а на полку ставят по обычной цене...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смысл на скоропортящихся продуктах такое делать? Такое скорее на долголежалом товаре будут делать - бакалея, тетрапаки мож какие, консервы....[+sign]-Был вчера на собрании секты.- ???- Ну, на родительском собрании. Сначала слушали УЧИТЕЛЯ, затем скинулись, у кого сколько было и тихо разбежались по домам в вечерних сумерках...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всегда беру то, что стоит в самом конце выкладки, у стенки, там самое свежее :) . По теме - да, смотрю () [+sign]экс "Птица_Феникс"Женское «Я буду готова через 15 минут!» равносильно мужскому «Я буду дома через 15 минут!»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, а новогодние наборы, что делают в типа тематических упаковках - вообще кладезь для залежавшихся конфет. :) Стараюсь такие не покупать.[+sign]-Был вчера на собрании секты.- ???- Ну, на родительском собрании. Сначала слушали УЧИТЕЛЯ, затем скинулись, у кого сколько было и тихо разбежались по домам в вечерних сумерках...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага. Я работала в одной конд.корпорации - не просроченые, но на грани там все конфеты. [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дату смотрю. Состав нет. Я н покупаю ничего такого, где важен состав)))Когда худею - смотрю % жира сыров))[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень просто - автор правду пишет - многие дату вобще не смотрят,а те кто смотрит - нормальная, открывают йогурт - зеленый, а либо чека нет уже, либо не хотят уже просто идти ругаться. [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Правильно, но я не раз видела товар бросают сами покупатели вообще в других отделах, на других полках..если дежурный по залу увидит и сразу отнесет в холодильник-отлично) [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

) ой, может не по теме , но не удержусь: в рыбной палатке Норвегия купила замороженого минтая+ 2 штучки...когда он расстаял, я обнаружила около 200-250 грамм воды) дорогая вода оказалась....[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ни разу не сталкивалась. Молочку же постоянно производят и привозят огромными партиями ежедневно, смысл там что-то перебивать?Хотя йогурты длительного хранения вполне могут быть...[+sign]-Был вчера на собрании секты.- ???- Ну, на родительском собрании. Сначала слушали УЧИТЕЛЯ, затем скинулись, у кого сколько было и тихо разбежались по домам в вечерних сумерках...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я беру например нарине,его разгребают до конца дня,так что смысла нет [+sign]Раньше я любил лето, а теперь понял, что если есть деньги,то лето может быть круглый год и теперь я люблю деньги))))(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уже нет, а раньше всегда. [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смысл - втюхать залежалый товар и не терять деньги. [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:-))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Многие пишут, что состав не смотрят, т.к. не верят. Думаете все врут?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все равно, сомнительно мне сие. Крупные сети этим точно заниматься не будут, т.к. если просроченные конфеты или какая-нить гречка никакого вреда потребителю не принесут, то просроченные перебитые йогурты и творог (хорошо, если зеленые - это хоть сразу видно) - это немалая вероятность отравлений, проверок, штрафов и судов. Залежалое мясо хоть в маринад и в кулинарию можно пустить. :) [+sign]-Был вчера на собрании секты.- ???- Ну, на родительском собрании. Сначала слушали УЧИТЕЛЯ, затем скинулись, у кого сколько было и тихо разбежались по домам в вечерних сумерках...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А о чем среднестатистическому покупателю скажет какой-нить "гуарат аммония"? :) И ведь % растительных жиров в молочке никто никогда не указывает. Спасибо, что некоторые вообще указывают их наличие. :)И эта феерическая надпись "Без ГМО". )) [+sign]-Был вчера на собрании секты.- ???- Ну, на родительском собрании. Сначала слушали УЧИТЕЛЯ, затем скинулись, у кого сколько было и тихо разбежались по домам в вечерних сумерках...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение