Вы смотрите на этикетки в магазинах (срок годности, состав и т.д.)?

116 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+1. даже кофе перебивают, ругалась со знакомым, поставщик дорогого кофе. 2тонны перебивали. а что делать, мы деньги теряем( консервы и т.п. перебивают постоянно [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всегда. И молочку "выкапываю" сзади. Меня не любят продавцы местного гастронома))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В кофе я охотно поверю. В скоропортящееся - нет (-) [+sign]-Был вчера на собрании секты.- ???- Ну, на родительском собрании. Сначала слушали УЧИТЕЛЯ, затем скинулись, у кого сколько было и тихо разбежались по домам в вечерних сумерках...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то еще нормально, а как вам из 2 кг рыбки замороденной- 800 гр. воды. или креветки норв.- 50% воды в упаковке. у нас не докажешь нормы. назад не пойдешь+ в магазин с рыбкой и водой- скажут- то вы часть скушали. я часто беру на льду рыбу, так не раз попадала на плохую. я в рыбе не очень понимаю. т.е. мне ее запах всегда-фу. того то дораду, то лосось, то камбала плохая. муж с меня ржет и грит- тебе говорили где брать надо морепродукты и рыбу. это он о базе поставщиков- наши знакомые. дешевле, до кв. доставка, только- мороженое ящиками продают, а на льду- под заказ. мы пару раз заказывали на большую компанию, но меня это напрягает- загодя заказывать. а видно надо- вчера снова из 3 видом рыбы на льду- 1 вид- испорченную взяла([+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как-то давненько была передача, что кефир полезно пить, если купить в тот же день, что приготовлен, потом он пользы не приносит через пару недель в близлежащих от меня магазинах кефир был с датой до какого числа можно употребить, даты изготовления нигде не было((( [+sign]Иду по краю, не боясь сорваться, легко ступая по своим слезам...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну почему же... допустим, я ниогда не беру продукты где есть глутамат натрия. ну надпись без гмо это для тех, кто не читает...на самом деле на этикетке есть, что почитать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно, например, на сосисках пишут - говядина, свинина, яйца, молоко, соль. Вы в это верите? :) А на вине даже за 15 грн пишут - виноградное и бла-бла-бла.[+sign]-Был вчера на собрании секты.- ???- Ну, на родительском собрании. Сначала слушали УЧИТЕЛЯ, затем скинулись, у кого сколько было и тихо разбежались по домам в вечерних сумерках...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кроме этих продуктов, там в составе еще есть. почитайте. сосиски беру раз в пол года если не реже...я лучше тефтелей сама наделаю из мяса, но это уже мои пристрастия и нужно заводить другую тему, чтобы это обсуждатьПы.сы. вот вам о сосисках: Полное наименование: Фарро, ОАО «Кременчугмясо» — Сосиски первого сорта «Аппетитные»Состав: Питьевая вода, свинина, говядина, мясо птицы механической обвалки, подсолнечное масло рафинированное, жир-сырец говяжий, эмульсия шкурки свинячей, крупа манная, соль кухоная, соевый белок, мука, комплексная добавка «Комбинация П2000» (стабилизатор Е450, эмульгатор Е471, регулятор кислотности Е575, антиокислители Е[3]00, Е301, подкислитель вкуса и запаха Е621, сухой сироп глюкозы), композиция специй «Премиум» (специи(перец белый, мускатный орех, гмбирь, кориандр), декстроза, усилитель вкуса и запаха Е621, сахароза), натуральный краситель ферментированный рис, фиксатор цвета Е250
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не поеду в Ашан на ночь глядя читать )))) Но состав сосисок, которые я когда-то почитала, выглядел именно так, как я написала. :) А в вино из натурального винограда за 15 грн вы тоже верите? Вот сметанку достала почитала: вершки з коровячого молока и закваска. При цене вершкив в 2 раза больше сметаны традиционно - не верю. :)[+sign]-Был вчера на собрании секты.- ???- Ну, на родительском собрании. Сначала слушали УЧИТЕЛЯ, затем скинулись, у кого сколько было и тихо разбежались по домам в вечерних сумерках...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, читаю. И инструкции тоже все читаю от корки до корки()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тююю. не беру я вино за 15 грн. я же не все подряд покупаю в магазине. закупочная цена молока для заводов какая? думаю вы знаете, что закупочная цена молока у населения смешная. а во-вторых магазинная сметана обходится дороже базарной, если что.тема не об этом. около года назад была другая тема, в которой обсуждалось, кто и что покупает в магазине, моя тема не об этом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та все знают про такой состав, просто народ привык к запаху и определенному цвету, к нам на дачу в селе привозили на базар сосиски без глутамат натрия и Е250, никто не покупал, бо цвет не такой и без запаха. Объясняли всем про вред разных Е, все кивали головой и шли дальше. Потом видела их, они закрыли производство, бо без консервантов товар быстро портится, не выгодно, не берет народ такое([+sign]Иду по краю, не боясь сорваться, легко ступая по своим слезам...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

перебивают. от бывшей свекрови знаю, она на крупном предприятии молочки работала(-ет), там йогурты-творожки и все, что _ длительного хранения- перебивают или же дата начальная не стоит и сразу же пишут дату левую- т.е. срок 2 недели, а начальной нет- и сразу к конечной дате добавляют еще недельку или две, зависит от товара. она мне говорила- не бери магазинное, тебе есть где брать молоко домашнее, бери- вскипяти и делай с заквасками что надо. и это человек, который считал вредным все домашнее - мало ли какая там болячка у коровы и т.п., а мнение изменила (она как раз за качеством следила- главная). беру или фермерский продукт как азорель, етно или этно, домашнее у 1 женщины очень часто, но мне еще и сливки снимать надо, того геморно бывает, когда нет времени. [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) вспомнила , как у нас был когда-то такой ляп с молочкой в маркете - привезли нам что-то из молочки , а она произведена послезавтра :)))[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сроки смотрю всегда , но это у меня производственный перекос :))) , всю жизнь в торговле , для меня это на автопилоте , так же как и то , что скоропорт свежий лежит всегда глубже :)[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мда, слов нет, такого еще не слышала() [+sign]Иду по краю, не боясь сорваться, легко ступая по своим слезам...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да , один раз такое было , то ли Галактон , то ли 1-й молокозавод такое учудачил :). Хоть они божились-клялись , что ошибка произошла , но я теперь и не знаю даже , не химичат ли молокозаводы с датами :)[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно. и мужа приучила. [+sign]Подберу музыку к глазам,Подберу музыку к лицу.Подберу музыку к словам,Что тебе в жизни не скажу...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а то! и ребенка учу смотреть а то можно и травануться в наших магазинах [+sign]Моб. 067 501-7934 ICQ 61643666 E-mail: [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я колбасу из будущего много раз встречала в Билле на Позняках (правда это лет 8 назад было, но было)))) [+sign]У меня нет четкого плана действий. Я страшна своей импровизацией...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

колбаса из будущего)) в мемориз) [+sign]Иду по краю, не боясь сорваться, легко ступая по своим слезам...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, еще и посвежее выкопать стараюсь. Глядя на мое дотошное копание, ко мне часто бабушки обращаются за помощью рассмотреть. И еще я люблю на упаковках аббревиатуры ДСТУ и ГОСТ))) [+sign]Ощущение бесконечного океана времени не покидает тебя до тех пор, пока все, что с тобой происходит - происходит впервые.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всегда смотрю на срок годности, место производства и состав .Вот такая я странная))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет,не читаю.) Очень редко, если ребенку молочку или сосиски, да и то, для проформы. Все покупаю только у себя на районе в АТБ. Разбалована уже сервисом.) Не, первое время я конечно проверяла там. Мне ни разу не попалось просроченное. Потом они периодически проводят акции - Найди просроченное, получи бесплатно такое же. При мне женщина нашла горошек пару дней как просроченный. Это вот был единственный случай за сколько лет.Щас уже не проверяю. Ну автоматом беру конечно сзади.)) Там свежЕе как и везде.)) Ребенок кроме конфет особо покупного не ест ничего. А у нас желудки луженые.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне нравится акция в Фуршет гурман. Там, если Вы находите товар с просроченной датой, они Вам дают точно такой же свежий за 10 коп. И сразу понимаешь, что вряд ли ты найдёшь там просроченный.[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение