Обеды студента. Сколько давать?

87 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Обеды студента. Сколько давать? Вот назрел у меня вопрос: сколько денег давать девушке-студентке на покушать в институте. Реально, я зависла. Спросила у нее, говорит 40 грн. А потом у нее новые лаки-помады и обертки от шоколадных батончиков. А мне хочется, чтобы нормальную еду ела, но и бюджетно. А лаки-помады - это другая категория расходов, на это деньги отдельно даются. Вот и думаю. Муж говорит, что 40 - это многовато, не каждый студент такое себе позволить может, а я не знаю, 100 лет нигде не перекусывала, эх декрет. А у ваших студентов как?[+sign]Мы от скуки маемся, мы вслепую судим, не любя встречаемся, не встречаясь любим. Мы молчим из гордости, говорим из мести. Мы обходим пропасти и дурные вести. Мы как дети прячемся, мы как звери злимся. Не любя встречаемся, а любить боимся...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

именно так. Из расчета 40 грн в день = 800 грн в месяц Только на еду. Остальное отдельно.[+sign]экс_МАШКАНам ли, брошенным в пространстве,Обреченным умереть,О прекрасном постоянствеИ о верности жалеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас так: если все пары в одном месте, то в 30 гривен укладывается. Это дорога в два конца и обед. Если надо мотаться по Киеву, то иногда и 50 мало. Поэтому даю 50, иногда чуть больше, потому что бывают внеплановые расходы.[+sign]не могу пройти мимо безобразия! так и хочется принять участие!:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нифигасе, как дорого Я работаю, но столько не трачу, а тут студенты. Как хорошо, что у меня школьник за 7 грн. в день + 1 обед бесплатно))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы своей 20 давали как минимум , так после универа уже несколько лет прошло. Думаю , 40-50 самое оно на день , ибо без конца еще кроме еды приходилось какие-нибудь ксерокопии делать. Ну , и в батончике ничего крамольного не вижу , сама в охотку могу вместо нормальной еды купить какой-нибудь вредности :)[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А не против батончика, как такового. Я против , когда батончик+лак заменяют обед. Но тут уж она сама [+sign]Мы от скуки маемся, мы вслепую судим, не любя встречаемся, не встречаясь любим. Мы молчим из гордости, говорим из мести. Мы обходим пропасти и дурные вести. Мы как дети прячемся, мы как звери злимся. Не любя встречаемся, а любить боимся...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нее все пары в одном месте, КПИ. На дорогу проездной на метро. Т.е. только еда.+ Даю 35-40, если 3-4 пары. Если 2 пары, то 20, а то она после пар в Макдональдс и дома потом "не хочу обедать". Если с 9 до 21.30 (есть еще занятия), то даю 50[+sign]Мы от скуки маемся, мы вслепую судим, не любя встречаемся, не встречаясь любим. Мы молчим из гордости, говорим из мести. Мы обходим пропасти и дурные вести. Мы как дети прячемся, мы как звери злимся. Не любя встречаемся, а любить боимся...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже удивилась Это ж где она обедает?В университетских столовых далеко не такие цены.20 грн на поесть вполне хватит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас 40 грн покушать 1 раз -запросто уйдет. И это в Пузатой хате, не в ресторанчике. там бизнес-ланч от 50 начинается. Так что 40 это даже мало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне легче, дочка сознательно питается здорОво, мак по большим праздникам если не успевает в столовую сходить (вот сегодня ей за 25 минут надо доехать с Алишера Навои на политех), то в жизни не купит шоколадку! купит какой-нить питьевой йогурт и булочку[+sign]не могу пройти мимо безобразия! так и хочется принять участие!:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Люди,где Вы такие цены берете? Довольно часто обедаю в Мамамие,бизнес ланч от 40 гривен,который одному просто невозможно съесть,всегда берем на двоих,в Мафии тоже самое.Ну а в обычных столовках при работе или универе ещё дешевле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я ж не знаю цен в универах, вот и спрашиваю. Тоже думаю, что не все по 40 тратят.[+sign]Мы от скуки маемся, мы вслепую судим, не любя встречаемся, не встречаясь любим. Мы молчим из гордости, говорим из мести. Мы обходим пропасти и дурные вести. Мы как дети прячемся, мы как звери злимся. Не любя встречаемся, а любить боимся...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас в прошлом году так же было -35-40грн.Моя с подружками ходили в Два гуся -в универе почему-то не ели(не помню,то ли очереди большие,то ли невкусно, то ли вообще негде там было). [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все же зависит от того, где поесть поблизости и какие там цены. У мужа на прошлой работе было рядом что-то типа домашней кухне по очень демократическим ценам. Обед выходил в 25 грн.. Сейчас же ничего поблизости нет. Получается питаться ерундой и тоже около 40-50 грн.Мне родители не могли давать деньги в институт, завтракала дома в 7, обед уже был дома около 16, о булочках конечно же мечтала :).Но в столовой иногда можно было купить по очень дешевым ценам (10 коп. в 1995).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой муж иногда делает набеги на столовую нархоза за 20 гривен можно объесться от пуза[+sign]не могу пройти мимо безобразия! так и хочется принять участие!:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пакет с провизией даю с собой в пакет входит -вода негазированная 0,5 (1,50 АШАН)+сок с трубочкой(1,60 АШАН)+бутерброд с колб и сыром(себестоимость 7 грн)+ шокол батончик (3 грн).Проезд Ветряные-ВДНХ-Ветряные 13 грн, чай в универе +3 грн Итого 30 грн в день [+sign]Хотела бы я быть богиней,Иметь драгоценный наряд.А кони все скачут и скачут,А избы горят и горят.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все ж едят по-разному. остальные,возможно,чай с булочкой только могут себе позволить. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Считаю,что 40 грн - это и покушать,и проезд,и доп.траты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если на Желябова в общаге -там да,очень дешево. но там еда не очень, обычно студенты ходят в кафе во дворе института теплофизики -там на 20 грн мужчине не наестся.Хотя если брать вареники и компот, то вложишься. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а жкт на бутербродах нормально себя чувствует? У меня особых проблем нет, но через пару месяцев таких обедов я бы уже загнулась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

40 в день - это больше 800 в месяц. Неужели все работающие даже могут так себе позволить? Тут многие пишут, что ЗП сплошь по 3-5 тыс, их них 900 на обеды? А тут студент. Чешу репу... Она у нас барышня какбэ не сильно в финансах ущемленная, т.е она не особо деньги считать умеет, не знает как бывает... надо со стороны контролировать.[+sign]Мы от скуки маемся, мы вслепую судим, не любя встречаемся, не встречаясь любим. Мы молчим из гордости, говорим из мести. Мы обходим пропасти и дурные вести. Мы как дети прячемся, мы как звери злимся. Не любя встречаемся, а любить боимся...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на Желябова, вроде не в общаге, там отдельное здание одноэтажное, за зелеными воротами я его дома невкусно кормлю, чтобы сильного контраста со столовками не было[+sign]не могу пройти мимо безобразия! так и хочется принять участие!:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

за воротами -это кафе института -там очень вкусно)) Сама иногда хожу, но постоянно мне там дорого. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот, точно! А может кто знает, где и за сколько можно потрямкать в КПИ, корпус около Шулявки. [+sign]Мы от скуки маемся, мы вслепую судим, не любя встречаемся, не встречаясь любим. Мы молчим из гордости, говорим из мести. Мы обходим пропасти и дурные вести. Мы как дети прячемся, мы как звери злимся. Не любя встречаемся, а любить боимся...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Невкусно - это идея)))))))))))))) [+sign]Мы от скуки маемся, мы вслепую судим, не любя встречаемся, не встречаясь любим. Мы молчим из гордости, говорим из мести. Мы обходим пропасти и дурные вести. Мы как дети прячемся, мы как звери злимся. Не любя встречаемся, а любить боимся...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение