Обеды студента. Сколько давать?

87 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Обеды студента. Сколько давать? Вот назрел у меня вопрос: сколько денег давать девушке-студентке на покушать в институте. Реально, я зависла. Спросила у нее, говорит 40 грн. А потом у нее новые лаки-помады и обертки от шоколадных батончиков. А мне хочется, чтобы нормальную еду ела, но и бюджетно. А лаки-помады - это другая категория расходов, на это деньги отдельно даются. Вот и думаю. Муж говорит, что 40 - это многовато, не каждый студент такое себе позволить может, а я не знаю, 100 лет нигде не перекусывала, эх декрет. А у ваших студентов как?[+sign]Мы от скуки маемся, мы вслепую судим, не любя встречаемся, не встречаясь любим. Мы молчим из гордости, говорим из мести. Мы обходим пропасти и дурные вести. Мы как дети прячемся, мы как звери злимся. Не любя встречаемся, а любить боимся...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

именно так. Из расчета 40 грн в день = 800 грн в месяц Только на еду. Остальное отдельно.[+sign]экс_МАШКАНам ли, брошенным в пространстве,Обреченным умереть,О прекрасном постоянствеИ о верности жалеть![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у нас так: если все пары в одном месте, то в 30 гривен укладывается. Это дорога в два конца и обед. Если надо мотаться по Киеву, то иногда и 50 мало. Поэтому даю 50, иногда чуть больше, потому что бывают внеплановые расходы.[+sign]не могу пройти мимо безобразия! так и хочется принять участие!:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нифигасе, как дорого Я работаю, но столько не трачу, а тут студенты. Как хорошо, что у меня школьник за 7 грн. в день + 1 обед бесплатно))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мы своей 20 давали как минимум , так после универа уже несколько лет прошло. Думаю , 40-50 самое оно на день , ибо без конца еще кроме еды приходилось какие-нибудь ксерокопии делать. Ну , и в батончике ничего крамольного не вижу , сама в охотку могу вместо нормальной еды купить какой-нибудь вредности :)[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А не против батончика, как такового. Я против , когда батончик+лак заменяют обед. Но тут уж она сама [+sign]Мы от скуки маемся, мы вслепую судим, не любя встречаемся, не встречаясь любим. Мы молчим из гордости, говорим из мести. Мы обходим пропасти и дурные вести. Мы как дети прячемся, мы как звери злимся. Не любя встречаемся, а любить боимся...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У нее все пары в одном месте, КПИ. На дорогу проездной на метро. Т.е. только еда.+ Даю 35-40, если 3-4 пары. Если 2 пары, то 20, а то она после пар в Макдональдс и дома потом "не хочу обедать". Если с 9 до 21.30 (есть еще занятия), то даю 50[+sign]Мы от скуки маемся, мы вслепую судим, не любя встречаемся, не встречаясь любим. Мы молчим из гордости, говорим из мести. Мы обходим пропасти и дурные вести. Мы как дети прячемся, мы как звери злимся. Не любя встречаемся, а любить боимся...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Тоже удивилась Это ж где она обедает?В университетских столовых далеко не такие цены.20 грн на поесть вполне хватит
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сейчас 40 грн покушать 1 раз -запросто уйдет. И это в Пузатой хате, не в ресторанчике. там бизнес-ланч от 50 начинается. Так что 40 это даже мало.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мне легче, дочка сознательно питается здорОво, мак по большим праздникам если не успевает в столовую сходить (вот сегодня ей за 25 минут надо доехать с Алишера Навои на политех), то в жизни не купит шоколадку! купит какой-нить питьевой йогурт и булочку[+sign]не могу пройти мимо безобразия! так и хочется принять участие!:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Люди,где Вы такие цены берете? Довольно часто обедаю в Мамамие,бизнес ланч от 40 гривен,который одному просто невозможно съесть,всегда берем на двоих,в Мафии тоже самое.Ну а в обычных столовках при работе или универе ещё дешевле.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А я ж не знаю цен в универах, вот и спрашиваю. Тоже думаю, что не все по 40 тратят.[+sign]Мы от скуки маемся, мы вслепую судим, не любя встречаемся, не встречаясь любим. Мы молчим из гордости, говорим из мести. Мы обходим пропасти и дурные вести. Мы как дети прячемся, мы как звери злимся. Не любя встречаемся, а любить боимся...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у нас в прошлом году так же было -35-40грн.Моя с подружками ходили в Два гуся -в универе почему-то не ели(не помню,то ли очереди большие,то ли невкусно, то ли вообще негде там было). [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

все же зависит от того, где поесть поблизости и какие там цены. У мужа на прошлой работе было рядом что-то типа домашней кухне по очень демократическим ценам. Обед выходил в 25 грн.. Сейчас же ничего поблизости нет. Получается питаться ерундой и тоже около 40-50 грн.Мне родители не могли давать деньги в институт, завтракала дома в 7, обед уже был дома около 16, о булочках конечно же мечтала :).Но в столовой иногда можно было купить по очень дешевым ценам (10 коп. в 1995).
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мой муж иногда делает набеги на столовую нархоза за 20 гривен можно объесться от пуза[+sign]не могу пройти мимо безобразия! так и хочется принять участие!:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Пакет с провизией даю с собой в пакет входит -вода негазированная 0,5 (1,50 АШАН)+сок с трубочкой(1,60 АШАН)+бутерброд с колб и сыром(себестоимость 7 грн)+ шокол батончик (3 грн).Проезд Ветряные-ВДНХ-Ветряные 13 грн, чай в универе +3 грн Итого 30 грн в день [+sign]Хотела бы я быть богиней,Иметь драгоценный наряд.А кони все скачут и скачут,А избы горят и горят.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

все ж едят по-разному. остальные,возможно,чай с булочкой только могут себе позволить. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Считаю,что 40 грн - это и покушать,и проезд,и доп.траты
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если на Желябова в общаге -там да,очень дешево. но там еда не очень, обычно студенты ходят в кафе во дворе института теплофизики -там на 20 грн мужчине не наестся.Хотя если брать вареники и компот, то вложишься. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а жкт на бутербродах нормально себя чувствует? У меня особых проблем нет, но через пару месяцев таких обедов я бы уже загнулась.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

40 в день - это больше 800 в месяц. Неужели все работающие даже могут так себе позволить? Тут многие пишут, что ЗП сплошь по 3-5 тыс, их них 900 на обеды? А тут студент. Чешу репу... Она у нас барышня какбэ не сильно в финансах ущемленная, т.е она не особо деньги считать умеет, не знает как бывает... надо со стороны контролировать.[+sign]Мы от скуки маемся, мы вслепую судим, не любя встречаемся, не встречаясь любим. Мы молчим из гордости, говорим из мести. Мы обходим пропасти и дурные вести. Мы как дети прячемся, мы как звери злимся. Не любя встречаемся, а любить боимся...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

на Желябова, вроде не в общаге, там отдельное здание одноэтажное, за зелеными воротами я его дома невкусно кормлю, чтобы сильного контраста со столовками не было[+sign]не могу пройти мимо безобразия! так и хочется принять участие!:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

за воротами -это кафе института -там очень вкусно)) Сама иногда хожу, но постоянно мне там дорого. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот, точно! А может кто знает, где и за сколько можно потрямкать в КПИ, корпус около Шулявки. [+sign]Мы от скуки маемся, мы вслепую судим, не любя встречаемся, не встречаясь любим. Мы молчим из гордости, говорим из мести. Мы обходим пропасти и дурные вести. Мы как дети прячемся, мы как звери злимся. Не любя встречаемся, а любить боимся...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Невкусно - это идея)))))))))))))) [+sign]Мы от скуки маемся, мы вслепую судим, не любя встречаемся, не встречаясь любим. Мы молчим из гордости, говорим из мести. Мы обходим пропасти и дурные вести. Мы как дети прячемся, мы как звери злимся. Не любя встречаемся, а любить боимся...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас