Постирала няня мобилку.

326 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Автор пишет, что кинул в кучу грязного белья. Ну забыл, понятно - ребенок. Ну и няня карманы, вроде как не должна проверять, я и сама не проверяю, что в стирку упало - то пропало :). (деньги хорошо отмываются :))) )[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бедная няня((... А по теме - провинился мальчик)), как-то небережно он относится к недешевым девайсам...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Могут! У нас корзина с бельем стоит в прихожей, там три отделения. Малым удобно раздеться, потом швырнуть туда кимоно, трико или всякие лосины и балетки,а потом кричать: Где моя тренировка? Я положила, пока разувалась!))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в главную - мое мнение - няню материально не наказывать. Но сказать строго, чтоб была внимательнее. Про то, что "засмеют" из-за дешевого телефона, извините, пора приучать ,что не крутыми вещами складывают себе рейтинг ,кроме того, его одноклассники уже в курсе, что у него был "крутой" мобильник, так что уже должны считать его "крутым"))) так что пусть немного походит с простым, может, б/у, а к Новому году купите ему дорогой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему Вы пишете о няне, если она же и помощница по дому? Я так понимаю - с дополнительными обязанностями и зарплатой.С няни бы не спрашивала, а с помощницы по уборке - еще как.Ребенок еще недостаточно взрослый, чтоб понять, что и куда он бросил, и быть наказанным за это.Я сама недавно оставила блузу рядом с кучей белья в стирку - помощница и ее туда отправила. Он мог не понять, что штаны пойдут прямиком в стирку. У меня проверка карманов перед стиркой - обязанность домработницы, так же как и сортировка вещей по цвету и режиму стирки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

виноват сын, имхо((( Не требуйте от человека совершенства. Если она хорошая - не наказывайте, ведь сделано не умышленно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя домработница "неумышленно" сожгла костюм Армани и еще 2 дорогие вещи. Наказать утюг?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не совсем поняла, где вина няни/помощницы. Вы четко и внятно оговаривали с ней обязанности проверки всех карманов всего, что находится в куче грязного белья?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да могут, в мусорку!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Няню жалко) Я бы ее точно не наказывала. Но то такое. А по поводу мобилки - моя живет и здравствует после полного цикла. Если че - пишите в личку, дам чудо-мастера)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. Спрос не с няни, а с помощницы. Перед стиркой белье надо проверить. Сыну тоже втык, а чтоб урок закрепить, пусть походит с дешевой мобилкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сменить домработницу на квалифицированную. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, еще взыскать стоимость. Я не могу позволить себе проверять их квалификацию ценой собственных вещей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а на вещи остались бирки с указанием гладить её или нет и при какой температуре стирать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно, там была одна точка, она вкрутила утюг на максимум
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда и автору следует сменить помощницу на квалифицированную
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда применимо к вашей ситуации таки да, взыскать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Удивили ответы:(( Вам не кажется, что нам часто удобнее и проще разрядить раздражение на собственных близких, но только не на чужих, даже если эти чужие и виноваты? Виновата домработница, а не восьмилетний малыш, конечно. Проверять вещи перед стиркой - ее прямая обязанность.Воспитание уважения к вещам - да, но не ценой перекладывания вины.С домработницей решать конфликт "неудобно" и проблематично, зато с ребенком все просто и легко, ну да.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

самцы выжили, нокии увы :((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, правильно, пусть ребенок растет безалаберным , вещи где попало бросает...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я написала: воспитание - отдельно, не путем переваливания вины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У няни должны быть четко прописаны обязанности в семье. Если там есть пункт о том чтобы проверять карманы грязной одежды перед стиркой, по причине забывчивости и невнимательности ребенка - тогда да, няня "протупила". Если нет - какие могут быть взыскания, её вины нет. Надо заранее оговаривать такие вещи, чтобы потом не было недоразумений.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

она "протупила" не как няня, а как домработница, почитайте стартовый пост
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ППКС. Ребенок имеет право на большее количество ошибок. Просто в силу своего возраста.Взрослые обычно страхуют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение