Постирала няня мобилку.

326 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Очень просто. Другая схема работает, только и всего. У нас каждый перед тем как бросить вещь в корзину потрошит карманы. Стирающий просто быстро делит вещи на группы и в стирку.У вас другая схема. Стирающий проверяет перед стиркой каждую вещь.Я очень ценю свое время, потому пользуюсь первой схемой. Если муж стирает, тем более не перебирает каждую вещь, потому нам только такой вариант подходит.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас для вещей, которые требуют просмотра (обработки например пятновыводителем или ручной стирки) - отдельное место. Вешаются на перекладину. А все что брошено в ванной комнате на пол или долетело до корзины уйдет в стирку.Если вы оговаривали с домработницей проверку карманов - то таки вина домработницы. Автор, насколько я поняла, этого не оговаривала.И кстати, никто не предлагал ребенка наказывать. Он уже наказал себя сам лишившись телефона. Поскольку автор написала, что денег лишних нет, то я бы на ее месте и купила дешевый. Это не наказание. Это реалии в которых живет семья. И мама с папой справедливо не хотят лишать себя необходимого ради прихоти и вследствии невнимательности чада.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000 [+sign]Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.Почему чем меньше ума, тем больше им стараются поделиться?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наемного персонала нет , поэтому что с няней делать - не посоветую, но для сына+ прекрасная возможность научиться нести ответственность за свои вещи и умерять хотелки , имхо - не вестись на "засмеют" я своего научила давно .[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...- Вы акула пера? - Нет, дятел клавиатуры!В продажу поступили перфораторы «Жаворонок».[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 , бррр... [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...- Вы акула пера? - Нет, дятел клавиатуры!В продажу поступили перфораторы «Жаворонок».[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ИМХО, за карманами должен следить тот, кто кладет вещи в стирку. Я не проверяю карманы в грязном белье, не понимаю, почему ваша няня-домработница должна это делать (если. конечно, вы специально не оговаривали с ней этот момент). Кто не проследил за своей вещью, тот и виноват.Купила бы ребенку дешевый телефон, чтобы лучше следил в следующий раз за вещами... Про "засмеют" позабавило... а если сыну исключительно Верту понадобится, так будете наизнанку выворачиваться? Вообще не понимаю в чем смысл натягиваться из последних сил на дорогие телефоны детям... Дочке купила самый простой телефон за 50 уе, т.к. дорогой смартфон был утоплен ею в пакете с мокрым купальником и полотенцем после бассейна - умные смеяться не будут, а на дураков учу не обращать внимание. [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вы же не ездите на таврии, уверяя всех что "не вещами складывают рейтинг"" и не одеваетесь на троещине.... рейтинг как раз и вещами тоже складывают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

перестелить кровать это одно (кстати странно но у меня под кроватями разве тапочки можно найти, а что там еще что то бывает?), и ИМХо домработница по шкафам тоже не должна лазить. Так же как и по карманам...[+sign]Анонимам: Ведьмы и упыри, шабаш на посту, кто последний — тот выносит утки ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ппкс от я тоже самое выше написала [+sign]Анонимам: Ведьмы и упыри, шабаш на посту, кто последний — тот выносит утки ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

взыскать с няни?вопросы к сыну, конечно. Ее работа рассортировать-постирать, но как правильно сказали, не рыться по карманам. [+sign]Дружба может закончиться любовью, но любовь никогда не заканчивается дружбой.Давай поделим мир: море тебе, волны мне; небо тебе, звезды мне; солнце тебе, свет мне или еще лучше - все тебе, а ты мне![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не хочет - пусть ходит без телефона. За год накопит, будет бережливей [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уборка, насколько я поняла была как раз в присутствии ребенка. Он пришел домой и снял грязную одежду бросив в корзину, не проверив карманы(?) + а няня видимо спешила: и покормить ребенка, и стирку запустить, и вещи его сложить (я так думаю этим тоже няня занимается у 11 летнего ребенка, который ещё не в состоянии следить за своими вещами). Автору лучше все таки отдельно домработницу надо нанять - вдвоем им легче будет следить за личными вещами уже почти подростка....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже считаю, что все претензии - к сыну. Няня - помощница по дому не должна рыться в чужих грязных карманах.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да протормозил просто! Забыл! Я сама так 2!!! одновременно телефона постирала в карманах. Оба сдохли :((( Правда, были старые и из самых дешевых, но сам факт! Взрослая тетя, нельзя сказать, что небрежно к вещам отношусь, берегу, но вот такой косяк случился:([+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, фигассе - 11-летний малыш.. у меня племяшка с 9 и вещи сама сортирует для стирки, и машинку загружает, и еще много чего делать может..Имхо такие "малыши" до 30-летнего возраста остаются малышами, а потом мы дружно удивляемся почему у нас мужчины такие несамостоятельные, и себя в минимальном обслужить не могут :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А если бы она при уборке что-то разбила, например, китайскую фарфоровую вазу? Или люстру стоимостью в тыщу-две долларов?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если с няней оговорена проверка карманов перед стиркой, то компенсировать свою невнимательность она должна. Но и сыну дорогой телефон пока не покупала бы. Все таки он достаточно взрослый, чтобы следить за своими вещами, имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прошу прощения,дала неправильную инфу. Ребенок бросил спортивные штаны у себя в комнате,когда пришел с тренировки домой Почему няня и помощница в одном лице объясню, брали изначально к младшему в 6 мес, как няню. В 2 года он пошел в сад, и няня стала помощницей, встретить старшего из школы, накормить, приготовить нам ужин. Все убрать за всеми. ПлАЧу 200 грн в день, не знаю, много это или мало, ее вроде устраивает, меня тоже. Пока младший в саду, няня на тренировку старшего возит. Премии ежегодные и хорошие подарки к праздникам делаем, такая как бы крупная порча имущества в первый раз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто не придала значения, где бросил штаны, а сегодня уточнила у ребенка .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сын предлагает дать со своих, накопленных, 800 и 800 с няни Копил на айпад, все равно пока не хватает. Но дешевый телефон не хочет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а кто должен рыться если мы с утра до ночи на работах пашем? Для этого и взяли человека.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спросила, сколько я должна ? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне кажется,что ребенок в 8 лет ещё не в состоянии проследить за своими вещами. Виновата няня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну , ребенок , чтобы не быть крайним , может что угодно сказать тоже. Ведь , если сам бросил , то вроде виноват , а , если няня , то он пострадавший , значит , новый телефон заслужил.[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так пашите на работе и при этом заводите бессмысленную тему? Лучше в это время сыну позвонили и лишний раз напомнили ему про то, что необходимо за своими вещами следить самому. Если няня готова компенсировать сумму - к чему эта тема?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение