Кто нибудь живет в Польше? или Жил?как там?

96 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кто нибудь живет в Польше? или Жил?как там? планируем переезд с ребенком 4 лет. интересует быт,особенно медицина тк с ребенком,закон,досуг...переезд не далеко от Кракова.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поздравляю, классно там, языковой разницы не чувствуете а качество жизни лучше) мы одно время туда рвались, но сейчас эту идею оставили. Мне очень комфортно в Польше, думаю Вы будете довольны)[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

100% лучше, чем в Украине)))) А возле Кракова так вообще супер!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это я подозревала,но мы лиш на 2 года.а по конкретней о жизни? устроить ребенка в сад, если заболел,какую страховку лучше,есть ли там кружки,танцы,катки.может особенности какие,парковки,взятки,полиция на дорогах.салоны красоты,фитнес студии? я понимаю что это зависит от города где будем,но мне важно знать в принципе такое есть?подруга приезжает с Греции на каникулы так целыми днями на танцах живота,фитнесе-там у них такого нет. зубы лучше у нас полечить или там?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

офф наверное - мы оттуда лекарства возим, там в продаже есть очень хорошие лекарства, которых нет у нас и там их можно купить без рецепта. Так что с медициной у них хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот на карте этот город не далеко от Кракова,а на сам деле не знаю. Катовице может слышали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наличие лекарств не подтверждает хороших врачей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, оттуда Визз ейр летает) ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всё лучше чем у нас, ни того, ни другого ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да,только летать боюсь ваще...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так, ну рассказываете же:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А шо рассказывать? Хорошо Вам там будет, недорого домой летать и наоборот. В Венецию будете часть летать (*вытирая слюни*)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надеюсь,но всегда думала, что хорошо там, где нас нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я про город,может знаете че?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще есть вариант поселиться в городе забже это рядом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, какое счастье)) Хорошо там, что вам сказать еще Страховка от вашей деятельности, наверное, будет зависеть...В садик там не очень легко устроиться, но при костелах может можно попасть. Почитайте в сети есть блоги переехавших с детьми. На чемодане тоже есть много информации.А расскажите нам, как туда можно попасть хоть на 2 года?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чемодан очень долго грузится а бывает не грузится вообще как попасть-поехать работать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Панантория, мне вас уже жалко)))ни одного коммента по теме)))+++ если хотите, напишите мне четкие вопросы, я завтра спрошу у своей приятельницы(она полька)[+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фсе? :) вопросов не будет? [+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой друг поляк попал в больницу сейчас, говорит у нас в больнице, как у вас в 5*-ной гостинице. Он в Киеве 2 года прожил, может сравнивать+ и в остальном тоже Польша далеко впереди и лучше Украины :( Мне кажется, уже скоро все страны будут лучше Украины :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Катовице - промышленный район, поляки об этом регионе отзываются не очень :( в Польше есть города нааамного лучше....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я как-то в одной теме про работу предлагала легальное трудоустройство в Эмиратах + (кстати, здесь меня мало кто поддержал, хотя с профильных сайтов пришло много откликов) Так вот о работе в Польше. Ее там очень много и именно сейчас они как никогда открыты для укр.и белорус. работников. Сейчас ихние власти бьют в колокола из-за нехватки специалистов, т.к. местные спецы постепенно уехали в другие страны (Германия, Англия и тд). У них реально много раб.мест и я так понимаю число компаний по трудоустройству будет стремительно расти. Так что устроиться на работу в Польшу очень просто. Даже англ. не нужен, как в Эмираты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение