Кто нибудь живет в Польше? или Жил?как там?

96 сообщений в этой теме

Опубликовано:

повільно, скрізь пробки і камери, і село на селі ,і купа однорядних доріг так як ми їздили таки на екскурсію, були просто роздратовані відсутністю автобанів і доріг де можна їхати хоча б 100 ,а не 50 км на годину
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так і зробила () .[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там есть автобаны- да и много просто дорог автомобильных. Уж в сравнении с нами намного побольше и покачественней. Я не сравниваю с другой Европой, но Украине до Польши ой как далеко.[+sign]Я и мое чадо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

одно дело там быть, а другое ЖИТЬ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

500-700 у.е. для сельского парня из Зап.Украины (как, впрочем, и с села любого другого района нашей страны) это еще те деньги!+ в селах и за 1000 грн. работы нету у людей. Так чего в соседнюю Польшу не поехать? Семью-то кормить надо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ще актуально :) Потрібні офіціанти, бармени,хостес, повар, адміністратор готелю. Готель 5*,район Фуджейра. Все за рахунок роботодавця: віза (робоча на три роки), переліт, проживання, харчування і медич.страхування. Контракт на 2 роки, відпустка 30днів, оплачувана. Ось так:-) якщо коротенько.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бываем в Польше регулярно (родители там живут)+ страна перспективная, с вступлением в ЕС действительно начала очень быстро развиваться - везде виден (многомиллионный) вклад Евросоюза. У нас бы разворовали, а там повсюду таблички типа "на строительство этой дороги было потрачено ХХХ.00000000 евро". Про отношения народ-власть говорить не нужно, все помнят, как поляки опакивали своих полит.лидеров, которые погибли под Смоленском. По уровню жизни Польша приближается к развитым странам. Не думаю, что вам будет плохо там. Единственное, я бы посоветовала выбрать другой регион, если это возможно... И еще такой момент: украинцы любят поляков больше, чем поляки украинцев. Историю вспомните, а еще лучше их форумы почитайте. Иногда я даже предпочитаю промолчать, откуда я родом, чтоб вдруг не разбудить агрессию... люди бывают разные.... После их форумов и комментов на новости из Украины поняла, что от некоторых поляков можно ожидать чего угодно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никогда бы не подумала! Ведь судя по нашей литературе то это Польша постоянно завоевывала Украину, и этот небольшой период с казаками тоже был подавлен.Думала, что они скорее Россию должны не любить. А тут такое, да еще и на таком уровне, чтобы не озвучивать откуда приехал. Кошмар.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думаю точно так же. как и вы, но поляки считают совершенно по-другому+ они говорят, что они Украину никогда не завоевывали, а что она изначально и всегда была ихней. Про козаков они уже не помнят (давно было) или не хотят помнить, а вот 42-43 годы прошл.века нам простить не могут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не про якість, а конкретно про швидкість і це не лише моє бачення ,всі хто подорожує Європою машиною знають, що Польщу краще оминати
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что 42-43 годы?? и чего нам? Если это СССР был в те годы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а меня например совсем не напрягает по узким улицам ездить 50 км в час по городу- считаю безопасней, чем у нас летуны. А за городом 90 едьте себе пожалуйста.И выбирайте дорогу, где есть автобаны. Я жила в польше а не проезжала- поэтому и пеишу что для жителей там как раз все хорошо.[+sign]Я и мое чадо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А ви не читали тему, в якій автор не може пробачити сучасним німцям злочини Третього рейху? От і серед поляків такі є.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, это хорошо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я ни разу не сталкивалась с подобным и всегда с радостью сообщаю откуда я, а поляки с радостью начинают дружить против русских)))))Прям удивительно для меня то, что вы пишете [+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, різні є середовища і різні настрої, але загалом ставлення значно доброзичливіше, ніж на зорі незалежності, і позитивніше, ніж з боку росіян (якщо порівнювати найближчіх сусідів).Особисті мої враження такі ж як і у вас .[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а еще, я думаю, что каждый видит по разному. История:+++ ехали мы из вышеупомянутой Польши когда-то через Львов. И поезд из Вроцлава приезжал тогда утром, а наш поезда в Харьков отправляется вечером. Сели мы на трамвай, который в центр ехал. Нас было четверо и один парень пошел платить к водителю, кондуктора в трамвае не было. Возвращается, у водителя нет сдачи(с 10 гривен!) Мы начали скрести по сусекам, наскребли без сдачи, он пошел опять. Приносит билеты. К этому времени мы уже проехали одну остановку. Тут надо отметить, что в Харькове у нас нет билетов уже 100 лет, а только талоны, а когда были билеты(после перестройки уже), то их не компостировали, а кондуктор их просто надрывал. Короче, я беру эти билеты и читаю на них: потрите тут и что-то там будет. Я никогда такого и не видела тогда)))достаю монету - начинаю тереть. Подлетают к нам два контролера уголовного вида и начинают взимать штраф за безбилетный проезд!)))Мол, мы уже проехали одну остановку и не прокомпостировали билет. Понятное дело, что у нас и в мыслях не было этого и оттого нас это возмущает еще больше. У них там сдачи нет, билеты на остановке купить нельзя. Весь трамвай слышит наш спор и нас начинают защищать. Люди стали говорить, что они видели, как мы не могли купить сразу билеты, потому что сдачи не было и что контролеры просто увидели, что мы приезжие и поэтому к нам пристебались. Говорили им не позорить Львов и все в таком духе. В конце концов, один мужчина сказал нам, что он будет нашим свидетелем)))чтобы мы с ним выходили, тут поблизости отделение милиции и мы напишем на них заявление:) Тогда эти контролеры порвали наши билеты и бросили нам в лицо, а сами вышли на этой остановке. Вот такая история. И кто-то мог бы рассказывать, какие жители Львова сволочи(в лице этих контролеров), меня же настолько растрогала защита людей из трамвая, я не представляю, что в Харькове так бы заступились. Кстати, эти контролеры обронили фразу, что когда они были в Харькове, то их прямо на вокзале оштрафовала милиция(как будто бы мы в этом виноваты)))) Короче, я к чему...понятно, что люди разные в любой стране и городе, но все же есть большинство.Сорри за много букв, вспомнилось:)[+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

муж уже там работает,менять район нельзя, разве скрыться от мужа))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще не знаю:ребенку надо много купить обновок, вырос уже,лучше у нас или там.боюсь печального шоппинга в Чехии.ребенку привезли лишь кукол монстров они реально дешевле были.да и себе ничего не купили.там одевались очень скромно и таких тряпок как унас не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лично я ребенку своему в Польше ничего не покупаю, да и себе тоже. В Украине хорошо ориентиуюсь в ценах+ и знаю, что, где и почем :) Поэтому шоппинг в Польше меня не интересует. В торг.центрах большинство магазинов такие же, как и у нас. Цены немножко дороже. Нет смысла там скупаться. Другое дело брендовые вещи. Бренд там стоит как у нас на распродаже, а по акциям так вообще не дорого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоді була Rzez wolynska, волинська різанина.... Ось цих подій поляки не можуть нам пробачити. Вимагають офіційного вибачення і все таке... але нашій владі дружба з Польшею до лампочки. Дограємось з таою владою, що у нас взагалі скоро друзів не буде...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это да, но и организовано там все цевильней, правда же? на вокзале, когда приезжаешь, можно купить билеты да и страна другая. Все таки я тоже живу в Украине и почему бы им не сделать, чтобы система была как-то более-менее одинакова))) Я не ожидала такого:)Кстати, когда-то приехали на поезде в Прагу и намеревались поменять деньги там, а наш поезд приходит на "самый лучший вокзал", мы там все оббежали -нигде нет обменников. Стали спрашивать у прохожих и одна девушка говорит, что нет тут их нигде, только в центр ехать. А как же нам доехать))))стали спрашивать, а скоро ли дойдем))))так она нам на проезда дала:) тоже повергла меня в шок))А в Европе всегда переспрашиваю на станциях, надо ли еще раз компостировать, знаю, что такое бывает. ттт, пока что не случалось такого. [+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что в Чехии, что в Польше покупала кучу одежды, абсолютно не дороже, чем у нас [+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вони виглядають і говорять пристойніше, не хамлять. Але система передбачає, що твоя подорож - твої проблеми. Тобто як і де міняти гроші, як і де купити квитки, скільки разів компостувати і теде - це відповідальність пасажира. І ніякі відмазки нікого не цікавлять.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение