Кто нибудь живет в Польше? или Жил?как там?

96 сообщений в этой теме

Опубликовано:

:))) купите, звичайноі вибір кращий, і ціни нижчі[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я и не спорю об этом:) [+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не про міста ,я конкретно про дороги в Європу через Польщу там село на селі і це дорога міжнародного значеннями так у Краків їхали з Трускавця ,300 км від кордону ми їхали 7 годин, це капец а не дорогада назад найшли щось трошки ліпше через Жешів але це не вирішує проблеми коли Польща транзитна країна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мадяри взагалі в цьому дуже навчені ,і до речі хабарі колись брали :) митники ,при чому самі їх вимагалиправда давно було
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) у меня другой опыт. Из Чехии привезла себе кофточку от НМ и ребенку регланчик+ свою выбросила после первой носки, ребенкину после первой стирки. Отсюда мое удивление здешним одам НМ. И вообще ни Польша, ни Чехия не есть страны для шоппинга. За покупками надо ехать в другие страны. имхо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я не езжу "за покупками" прям в другие страны:)) но если мне что-то нравится, то покупаю. И все равно где это+ В НМ я ничего, если честно и не покупала никогда. А не, колготы купила)))Но вы считаете, что в Польше и Чехии нечего купить, основываясь на одной покупке в НМ в Чехии?:))Я миллион всего купила в этих странах и качеством очень-очень довольна. Причем, даже больше мне нравится ходить не по магазинам в Ашане или еще каком-то торговом центре, а по маленьким магазинчикам(это в Польше я по таким лазила). Там одежда польского производителя, сшито аккуратно, идеи не избитые. Я уже не говорю, что в Украине на мою маму вообще невозможно что-то купить за вменяемые деньги, у нее 50 размер. А тем летом я ей купила такие платья обалденные. А на второе платье мне даже скидку сделали, я и не просила и хозяйка знала, что я уезжаю в этот день, т.е. к ней я не приду уже:) Короче, у меня только положительный опыт. + серебро там очень оригинально сделано, красивые изделия.[+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 насчет Польши и маленьких магазинчиков Такие суперовые вещи можно откопать, просто прелесть. Качество отличное. И по цене вполне приемлимо (дешевле, чем в Украине). Мноооооого всего хорошего покупала в Польше :) А вкусно-то как у них! И вполне можно себе позволить ресторанчики :)В Чехии у меня с покупками не сложилось. Покупала только чешские гранаты.. впрочем, и времени не было шарится по магазинам, была недолго.Н&М - отдельный вопрос. Сдается мне, сильно зависит от страны. В Бельгии покупала у них офисные блузки. Зашла в Штатах - ужас и караул с кривыми строчками. Вообще нечего брать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про серебро согласна! А вот касательно маленьких магазинчиков не знаю - не ходила. Я про торг. центры говорю+ при чем не только в Варшаве (там цены столичные), а в городах поменьше. В тех же маг-нах, что у нас в Глобусе (к примеру) цены на процентов 20-30% дороже. Мой МЧ постоянно пытается мне что-то купить там, т.к. думает, что там качественнее. А оно получается и не качественнее и не дешевле. Но это только мой опыт. Я про всю Польшу не знаю, и про все маг-ны тоже :) Мне вот такие попадаются...Правда, одна вещь таки дешевле, чем у нас мне попалась. И та из секс-шопа :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Варшаве была в Ашане, впечатление то же, что описала выше. Вообще, даже когда жила в Украине мне не казалось, что в Польше дорого+ наоборот, всегда с мужем сокрушались, что цены практически такие же, а зарплаты гораздо выше. Вы вообще на скидки попадали там? Или самые дорогие цены видели? Я просто не могу понять действительно, не могут же два человека смотреть на тюльпан, а один говорит, что это лютик:)))))[+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

во-во! я тоже помню, что в Брюсселе мне в НМ как-то нравилось даже, а у нас я просто в ужасе)))сплошная синтетика(((особенно порадовали лифчики: все внутри акрил, потом смотрю х.б-шные висят-подлетаю, а они снаружи х.б., а внутри акрил!!! [+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, мне тоже показалось, что в Польше цены ниже даже в брендовых магазинах. Я была в Кракове, когда у нас Татум-а не было. Привезла оттуда платье, брюки, пальто. Потом открыли Татум в Караване. Обрадовалась, зашла - мамадарагая, футболки чуть ли не по цене пальто! :( :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сама не знаю, как так получается :))) + в маленькие магазинчики не заходила, поэтому о них речь не идет. А вот в ТЦ больших, Плазах всяких цен дешевле, честно, не видела. Я не говорю, что все в Польше дорого, нет! Швейцарию, например, надо видеть, чтоб понять, что такое дорого :)) Но чуть-чуть дороже, чем в аналогичных магазах в Киеве. Или мне просто так везло. В любом случае, я в Польше не скупаюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для детей мне нравятся польские вещи,у нас всегда стараюсь найти польское.мы же планируем быть в Катовице.я не знаю ,на сколько это большой город,хоть бы не было дефицита.мы жили в Луцке,так за вещами малой приходилось ехать в Ровно.но и там не фонтан.я не говорю о брендах,а о качестве,люблю что бы натуральное,красивое и не китай.про вещи на себя я уже не говорю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в турции хорошо:) для ребенка джинсы 20 эвро,сторговали до 15,здачи не было и взяли за 12.мне сумка типа гуччи отличного качества за красивые глаза мужа обошлась 50 дол.-не нарадуюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ясно. Скажу знайомій, це не для мене, дякую -[+sign]I will survive! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А разве зарплаты гораздо выше? Никогда не слышала, чтобы Польша отличалась высокими зарплатами. Многие говорят, что в Киеве получают больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы серьезно считаете, что можно сравнивать зарплату в Польше и в Украине?:)) Киев - это еще не вся Украина, хоть там и получают НЕКОТОРЫЕ люди большие зарплаты. А то, что в Швейцарии зарплата выше, чем в Польше, я не спорю:)))[+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

з приводу "дефіциту", ви жартуєте, напевно :)))) вас чекають приємні відкриття ...[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спод1ваюсь:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажите,если знаете,а манту в Польше делают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение