Кто нибудь живет в Польше? или Жил?как там?

96 сообщений в этой теме

Опубликовано:

интересно-интересно, я слышала только о том, что свалили в Лондон и Германию те специалисты, у которых там зарплата ощутимо больше, а диплом зачитывается. То есть врачи всякие.А так я даже и не знаю, где можно смотреть актуальные вакансии. На том же чемодане сплошные мебельные фабрики и стройко-ремонты, на которые направляются наши соотечественники. Причем зарплаты там у них не ахти - 500-700 у.е. в месяц, но так как едут из западно-украинских сел, то их устраивает конечно.А вот где смотреть условия по высшему? Да и если английский не нужен, то нужен блестящий польский, разве нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотрите сразу на польских сайтах. вот на газете есть, например, раздел праця, там и гляньте.http://gazetapraca.pl/gazetapraca/0,0.html[+sign]Дело не в оптимизме или пессимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, а вы тоже интересуетесь? Искали там работу и возможность переезда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нормальный город, были там осенью
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вам в личку написала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я по всей польше выбирать не могу только эти два города. вот и интересуюсь где лучше.говорят что их промышленность и наша вообще не сравнивается по экологии,не знаю,правда? мы в мариуполе жили ,так сидя в парке ,думала что проехал грузовик и напылил.так пыль все 2 часа не уходила-дошло потом что это так всегда.больше с ребенком там не жила. в каком районе лучше поселиться,на окраине,в центре....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Там просто даже приблизительно нет оплаты У нас хоть на сайтах вакансий процентов 70 пишут уровень зарплат.Потому трудно оценить насколько это реально в сопоставлении с жизнью там.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, а давайте в почто пообщаемся. напишите мне [+sign]Дело не в оптимизме или пессимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пробачте, а що за робота в Еміратах була? Не актуально вже, я так розумію, але все одно -- могли б Ви мені написати в "лічку" специфіку? англійську знаю.[+sign]I will survive! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пробачте, а що за робота в Еміратах була? Не актуально вже, я так розумію, але все одно -- могли б Ви мені написати в "лічку" специфіку? англійську знаю.[+sign]I will survive! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я жила. 5 лет. Это были самые счастливые 5 лет моей жизни. Но это было давно и неправда. Так что я необъективна:-) но завидуююююю [+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, а можно Вам в личку написать насчет работы в Польше? [+sign]===================================================Намерения срабатывают и дают результаты, вдохновение срабатывает и творит чудеса.Что вы выбираете? (Джо Витале)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О так много вакансий по моей специальности ) пора ехать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отец и сестра мужа живут, мы через несколько лет туда планируем :) Бытовых подробностей не знаю, но там однозначно классно () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там все добре крім доріг і швидкості , я просто була в шоці ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от чего? дороги у них просто шикарные по сравнению с нашими, знаки, разметка- нам до такого расти и расти[+sign]Я и мое чадо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы были 2 недели в Польше- ездили смотрели как люди живут, есть там знакомые. С точки зрения медицины -там есть некоторые особенности, но сама не жила, поэтому распространяться не буду. Хотя муж хочет переехать, но мы пока в стадии вопросов и ответов[+sign]Я и мое чадо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже спрошу: а как там с вакцинацией? где-то мельком читала что там вакцинация обязательная и отказаться нельзя? что детей прививают чуть ли не принудительно.. Правда или нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

иногда ловлю себя на мысли, что в Европе я бы даже сделала некоторые прививки, которые не делаю здесь.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то в Чехии, кажись. .[+sign]Я проснулся среди ночи, и понял, что все идет по плану (с) Егор ЛетовКак было бы похвально, если бы люди столько же упражняли свой мозг, сколько упражняют тело, и так же рьяно стремились к добродетели, как они стремятся к удовольствиям.(Сенека)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. .[+sign]Я проснулся среди ночи, и понял, что все идет по плану (с) Егор ЛетовКак было бы похвально, если бы люди столько же упражняли свой мозг, сколько упражняют тело, и так же рьяно стремились к добродетели, как они стремятся к удовольствиям.(Сенека)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Более свободно, чем в Украине () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Родственники жили в Катовице. Окно помил - слой черной пили через день опять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, поиздевались)))мне пришлось с телефона в личку заходить))))я вам скажу - это изврат сильный)))))+++ я вам ответила, но в отправленных оно почему-то не сохранило, надеюсь, дошло, потому что из буфера оно тоже куда-то делось, блин:((([+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение