Мне муж сказал

149 сообщений в этой теме

Опубликовано:

выйти на работу и пусть сравнит :) [+sign]Если нe бaловaть жeнщину-онa нaчинaeт баловаться сaмa! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы уточнила какие именно у него претензии?может это и не претензии вовсе, а разное восприятие? [+sign]Никогда не бойтесь что-то поменять в своей жизни..Иногда это полезно, иногда необходимо, а иногда чеpтовски пpиятно)Мы все как карандаши . Каждый рисует свою судьбу. Кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и движется вперед.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та же ситуация мне тетиного труда не так жалко как своего.Но тут другая сторона медали, почему тетю должна оплачивать я? Я то за собой все убираю. А денег у меня, сидящей в декрете меньше чем у него
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Расскажу на своём примере Где-то была похожая ситуация, но правда я работала 3 дня в неделю по вечерам, по пару часов. Днём всё успевала более-менее, когда малой было до 1,3. Потом стало посложнее. Когда дочке исполнилось 2,5, начальница уехала на ПМЖ, фирму закрыла. 2-3 месяца сидела без работы, дома, муж начал вести себя приблизительно также. Т.е. моей работы он не видел, начал приходить после работы поздней (после работы обсуждал рабочие моменты). Малая же за 5 минут могла в квартире сделать такой погром, что мамадарагая! Он же пришёл, поел, тарелки, чашки бросил и за комп. В выходные не трогать - за неделю устал (хотя знаю, что на работе действительно зашивался). В итоге не выдержала и после колосальной ссоры (даже ушла к маме на 2 недели) пошла на работу на весь день 5 раз в неделю. Помирились, малую уже приходиться ему забирать вечером, в квартире образовался срач полнейший, убирать то некому, на выходные я тоже хочу отдохнуть (в общем начала себя вести также как он), через 2 месяца мужа озарило, теперь мы уже убираем вместе, готовим вместе, муж даже стал посудку за собой мыть, и на уговоры про оставить работу я не ведусь. Хотя потихоньку и склоняю его к мысле о помощнице по дому.Я вот о чём, выходите на работу, делите обязанности по дому, дайте понять мужу, что на сегодняшний день, женщина, если сидит дома, то это тоже работа, которая в принципе и воспринимается, как должное мужчинами, но тем не менее также энергозатратна как и любая другая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с мужем или без мужа это вопрос организованности, имхо, от наличия/количества детей не зависита вообще, кого волнует больше - тот и платит[+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+10000, только на уговоры не вестись ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот не могу например, я за то, чтоб взрослая спальня была закрыта. Во-первых, там холодно, во-вторых там документы, в-третьих детям там нечего делать. Заркыла на ключ и все довольны. Нет же. он мне устроавает скандаы что я из квартиры делаю тюрьму.А мелкий такой хитрый, он уже эту тему просек и тольк в спальню и лезет. Так же с кухней. Недавно пока отвернулась, уже ворох игрушек на кухне разбросан. А дети-то все секут, что у мамы с папой разногласия. И так во всем.Еще и планировка не очень удобная, комнаты проходные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня все это было я побежала на работу после первого декрета, потому что помимо всего прочего меня еще и рублем попрекали. Да, мне было тяжело, но во-первых хоть какая-то отмазка "я устала, я тоже на работе", во-вторых меньше все таки претензий было. в третьих были какие-то свои деньги что придавало уверенности. Но помощи от него не было, это не тот человек.Сейчас и хочу на работу, но знаю как он мне палки в колеса ставил, что б я не работала а от него только зависела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я была организованной да. это не мое, я не хозяйка изначально, мне это трудно. Но я наступив на горло собственной песне все это делала, старалась. И никто это не ценит, вот я и перестала все это делать. Потому что и не люблю, и не вижу для чего и для кого это делать.А муж раз претензии предъявляет, то значит ему больше нужно, но ни убрать, ни денег на помощницу не выделяет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 и у вас недостаточно самоорганизованности (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и как же он вам ставит палки в колеса?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бывает...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если вам не нравятся алименті. тогда почему всегда требуете детей оставлять вам? Могли бы их мужу оставлять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а все типо хозяйки с рождения? и я не люблю, а что делать? Вы просто для себя решите что дя Вас легче - забить на уборку или на слова мужа про уборку?от того и пляшите[+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Договаривались об одном потом он заявлял, что ничего такого не говорил. Например, договорились что если ребенок болеет, то попеременно сидим. Потом взвалил это все на меня, и физически, и материально.Он-то на старой работе, а я на новой на ИС, каково мне было отпрашиваться и разруливать проблемы(((( Обещал, что завозить и забирать из сада будет он, по факту это все делала я, он ни разу не завез и не забрал. А мне приходилось или отпрашиваться с работы, или платить человеку чтоб ребенка забирал, в последствии написала заявление, что буду уходить на час раньше с вычитом из зарплаты.Много было разынх моментов, реально ребенка повесил тупо на меня, но я это все разрулилаЮ, чего мн это стоило, я промолчу.Зато потом когда я начала расти на работе, начались претензии, то не так, это не так. мама я плохая, жена плохая, работа плохая и зарплата тоже плохая. А я велась. Потом когда и зарплату подняли, начался прессинг. Перестал вообще денег давать, хотел чтоб я или бросала работу, тогда он бы по его словам выделял мне установленную мною сумму денег; или чтоб сама все оплачивала, коммуналку, еду, садики, шмадики. Потом когда машину купили пополам и договорились вдовем по очереди ездить, в мой день мог тупо забрать авто и свалить. Много чего было. Обещал много. Я и тогда не верила, потому что кто хочет, тот делает, а не обещает. Сейчас тем более не верю. А сама работать и двоих детей тащить не смогу. Поэтому мне пока лучше дома, тем более что я имею подработку и немного денег от нее. Выйду на работу, подработки не будет, зато будет больше расходов на няню в том числе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю, что легче знаю что вдовоем убирать точно будет легче. А не он за компом, а я полы мою.И сама убирать все не хочу, и слова его ранят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Канапелька как раз об обратном говорила только кто ж детей брать хочет? Мой якобы хочет, но если он сейчас 5 минут с ними не хочет сидеть, то я ж понимаю, что и потом не захочет. Свезет своей мамочке и будут на меня бочку катить. А я то знаю, что детям там плохо, хуже чем с мамой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы проверила в своем лице как независимый эксперт качество готовки и уборки))))) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю как я оцениваю, это сложный вопрос квартира общая, его вклад был больше, но жили мы тогда у моих родственников, бесплатно и кормили нас мои родители, мои родственники одолжили на покупку. Как тут вклад посчитаешь? Он говорит что только он на квартиру заработал. Но ведь если так, почему же ты ее до меня не купил, а тратил все деньги на съем? Мой вклад был, немалый, но кто это помнит или понгимает. До меня у него ничего не было, со мной через 2 года своя квартира.Ремонта так и не сделали. По кафе не ходим, детей на секонде одеваю. Отдыхали последний раз года назад.Офигенное обеспечение. Он зарабатывает неплохо, но скупой и типа вкладывает. А мне его вкладывания уже надоели, денег нет, доход если и есть от этого вкладывания, то мне с него фиг, жить хочу сейчас а не потом. А теперь еще и упреки, то не так, се не так. Вот свалит и с чем я останусь? Ни с чем, еще и больная. Так чего мне напрягаться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Его готовки и уборки? Или моей готовки? Чего мою то проверять, все съедается, никто голодным не ходит, никто не травится, ни у кого проблем с ЖКТ нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы шла на работу, а все обязанности по быту и детям - пополам:)) у него будет шанс задать высокие стандарты в уборке и готовке сличным примером:))Хотя, по сути, согласна с высказываниями выше насчет того, что каждый должен качественно выполнять свои обязанности ( в случае добытчика и домохозяйки - зарабатывать деньги и вести дом, соответственно). Проблема в том, что сложно обозначить что есть плохо и хорошо:)) Всегда найдется чья-то жена Маня, которая готовит вкуснее и дома у нее порядок идеальный... Но и Рома Абрамович на свете есть, который побольше мужа зарабатывает... [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плохой признак, я б сказала..... [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я вот понять не могу - ну чем так можно убиваться дома?? я вот сегодня дома... ребенок утром в школу ушел - я с дивана вставала два раза - кофе себе сделать и овощи из пакета в кастрюлю с вареной курицей забросить (типо суп ребенку на обед, скоро придет). а, еще мусор в мусоропровод выбросила, вот.скука скучная - инет весь перечитала , журналы перечитала..... откройте секрет - ЧЕМ вы дома занимаетесь, что еще и устаете?я дома только от безделья устаю... ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение