Когда-то будет этому конец? (непятничное, но нужны слова поддержки)

93 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Когда-то будет этому конец? (непятничное, но нужны слова поддержки) Кому нетяжело - прочитайте.Смотрю темы о подарках мужу, машине, советах-рецептах и понимаю, что у меня всего этого нет.Есть только комьютер, который кормит меня и 2 детей (8 и 4г). И все - я за ним минимум 10-12 часов.Сейчас гостит мама, но вместо разговоров - смотрит тупые сериалы, на кухне срач. И телек орет. Малые - недружны, орут и ругаются постоянно. Старший - эгоист, ни с кем не поделится ничем. Хитрит и играет на жалости моей.Люблю его безумно, но сама испортила все.Младший - ему очень не хватает меня, вернее, того времени, которое могу для него выкроить.И вот сегодня. телек орет, малые дерутся. И тут заорала я - на всех. Не плакала года 2 точно - слез не было. После развода и жестокого поведения мужа как отрезало.Но сегодня заорала и разрыдалась - до меня дошло, что мне 35, а я только агрегат для зарабатывания тех 5-6 тысяч, которые идут на питание, одежду и кредит.Я отучилась отдыхать - в голове подсчеты расходов. Для себя куплю дешевое барахло - потом только злюсь на себя.Запретила маме включать телевизор вообще. Детям приказала упорядочить все игры-пазлы-лего. понимаю, что это причитать - бред, сумбур психа.Но будет же когда то лучик в этой темени. Ну должно же мне полегчать?????????7
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

коллега! много имею сказать. Ха-ха. Только оно Вам не понравится. Слушать будете? ибо если просто "это пи.дец!!!" - я согласна... Говорю: это пи.дец, пусть он побыстрей закончится[+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот именно что п..ц безвыходный. Больше эмоциональный .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

господи, все живы-здоровы???? слава Богу... всё проходит - пройдёт и это...Вам тяжело - поплачьте и покричите[+sign]Вопреки рекламе лучшим средством для мытья посуды по-прежнему остаётся жена[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если соскучитесь - пишите в личку. Не охота на всю Ивановскую... [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сложные периоды у всех бывают, но вспоминать приятнее хорошее + Не переживайте, будут и у Вас прекрасные времена) Весна вон на носу![+sign]И чего мне бояться?- думала Красная шапочка.. Лес я знаю, секс люблю..)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это жизнь...+ Вам никто не обещал, что будет легко и безпроблемно...Она ваша, эта жизнь, и вы ее обязаны прожить...И к тому же - у вас просто нет выбора...Я могу вас понять...Вы устали просто, действительно устали... От ответственности...От напряга вечного... От жизни для всех, а не для себя...Но ничего не поделаешь, нервами ничего не изменишь...Напейтесь с подружкой... Или махните просто в боулинг...Или ... в общем - отвлекитесь...Просто бросьте все на 1 вечер. Никто не умрет... Никто...О деньгах потраченных не сожалейте, это не значительная сумма получится и они вернутся....Просто забейте - чуть-чуть, но чтобы почувствовать моральное расслабление...А потом - снова в бой... В этом жизнь...Все у вас будет хорошо, уверена...[+sign]Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на то, чтобы жить чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы, которая говорит жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я все как струна - боюсь всего этого, потому как понимаю, что не вынесу. И это не от слабости, в жизни многое пришлось перенести. Но такого беспросвета....как-то у всех радости маленькие , но есть.У меня только дети . Обожаю их, ночью расцеловываю-любуюсь, иногда бужу чтобы сказать, что сильно-сильно люблю.Днем раз 20 скажу что они самые умные, добрые, что мама всегда с ними.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Слава Богу, конца пока не видно) держитесь- это все так временно и быстро пройдет!!! Там дельный совет дали- оставьте все на один день-забейте...и все будет хорошо)) вот увидите!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я бы посоетовала втолковать маме и детям, что вы не железная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. не раз хотела уехать на 2 дня хотя бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вечер расслабьтесь - уже легче... На два дня - это почти недостижимая мечта, не нужно тешить себя нереальным. + Лучше меньше, да лучше.... (поговорка).Держитесь...[+sign]Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на то, чтобы жить чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы, которая говорит жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всё Вы правильно сделали. А то сели Вам на шею, и дети, и мама. Не давайте им всем спуску. Маме кастрюлю в руки, детям убрать игрушки, старший пусть после ужина посуду помоет. Себе заварите чаёт, полежите немножко в тишине. Будет и на Вашей улице большой праздник, Вы молодец, всё для этого делаете. Ещё зима добавляет такой моральной усталости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понимаете, моя мама воспринимает меня как нечно серое. Да она сочувтсвует, помогает, но без теплоты. Как то у нас нет этого.Мне кажется, она где-то в душе злорадствует.Это не мои вымыслы - много было нехороших моментов.Когда она при лежачем отце привозила в гости к себе нового друга.Я бесилась страшно. Мне не понять такое(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо) но действительно, меня жалеет только младший, неумея просто придет обнимет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сестра? меня только сейчас стало попускать, спустя 3,5 года после ухода от мужа. Вводные данные те же. Детей 2. Только девочки))). И я - и баба, и мужик))) И совсем одна... И я ДОЛЖНА, и я устала, и мне тяжело.Но что то меняется, пока не могу уловить что, но точно чувствую, что я выздоравливаю... Все будет хо-ро-шо. Хотите, пишите в личку, поболтаем)))[+sign]Люблю людей, но забор мешает...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

личка - не нахожу как отправить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я понимаю, что должно что-то измениться. С моей стороны во Вселенную только добро, ну не считая моего нытья и отчаянья иногда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какой мужик?какая баба??? ты - умница и красавица! )+ уже хорошо, уже должно быть хорошо![+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Держитесь, старайтесь уделять внимание младшему (+) он еще малыш и мама ему очень нужна, старшему показывать свою любовь, но и просить помощи. Маме объяснить, что вы и мама, и кормилец и папа в одном лице. Телевизор выключить. Моим почти 5 и 10, есть муж и средства. Вышла на работу 3 месяца назад, теперь стараюсь приобщить детей к тому, чтобы помогали..... За что кредит отдаете, если не секрет?Если нужна помощь, пишите в личку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пусть этот "конец" наступит побыстрее, пусть станет легче и светлее. [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с... возвращением))))) [+sign]Познай себя. Живи в любви. Будь счастлив[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а хотите скажу Вам, что у Вас не так-то все и плохо)) Вы - молодец, зарабатываете не так уж много, но и не мало. И очень хорошо, что у Вас есть возможность-здоровье-знания это делать.Мама - ну а что мама? Моя тоже не помогает, хотя живет рядом. Ну бывает, попрошу иногда. И не всегда слышу "конечно, приеду, помогу"Дети - ссорятся тоже постоянно, разводят бардак немыслимый в квартире. Но я не встречала детей, которые живут все время дружно. Я не говорю, что их нет - Я не встречала))Мы, например, работаем вместе с мужем. Но я уверена, что, не дай Бог что - он без меня в материальном плане не пропадет, а я - вопрос.Так что, автор, попсихуйте, поплачьте - Вы имеете на это право. А с утра - опять в бой! Потому что Вы - сильная![+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сильная ты женщина, Ирина! )[+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)Каждый сам кует свое счастье. Счастье каждого - его личная КУЙНЯ (цитата из темы Lego)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

долг БМ знакомым - понемножку, но отдаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение