Когда-то будет этому конец? (непятничное, но нужны слова поддержки)

93 сообщения в этой теме

Опубликовано:

верно. вот и причина моего бешенства из-за телека - ведь мама смотрит чернуху-сериалы. А что там позитивного? не понимает меня Буду стараться минимум 30-40 минут выделять на игры с детками
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я бы многое отдала за маму перед телевизором... пусть бы сидела и смотрела, а я бы пахала... Не печальтесь(+) Порой машины и квартиры не могут даже на секунду убрать боль.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Она отдыхает так, переключается, расслабляется...+ Пусть... Это ее право... А вы ищите свой (небольшой) способ расслабиться для себя...Я, например, когда меня накрывает, качаю хорошую книгу или фильм (поплакать), читаю-смотрю, выплачусь, и пусть хоть до 3 часов ночи - утром встаю, как чистый лист... Невыспавшаяся, но морально отдохнувшая... Очищение от накопившегося... [+sign]Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на то, чтобы жить чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы, которая говорит жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я понимаю вас.И боюсь все это потерять! очень.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно будет, Мама нас двоих вырастила в 90х и у Вас получится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет:))) Слава Богу, не понимаете:))) И я от всей души желаю вам "не понимать" еще очень долго(+) Держитесь, скоро весна, потеплеет. Все люди как люди, а мы Богини! - помните это:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я в несколько похожей ситуации. Даже не знаю, что поддерживает меня, но депрессий у меня никаких нет, однозначно... весна на носу! С ней-то по-любому будет легче и веселей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я бы еще посоветовала в таких ситуациях оставлять маму возле телика (раз человек такой), старшего - на уборку/за урок и т.д., а самой с младшим в магазин через детские площадки или парк.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нажимаете на ник в этой теме. И там - отправить сообщение. И пишите [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А, еще вот тут подумала... выкиньте-ка Вы телевизор. Ей Богу, лишний предмет в Вашей ситуации мама не сможет смотреть сериалы, начнет вышивать рушники внукам на свадьбу. Все лучше. и самое главное... В доме должен командовать кто-то одна (с) Во все времена и нравы - у кого деньги, тот и заказывает музыку. Деьги у Вас, всё, ведите себя как мужик: Вы дома, всем построиться, кормилец изволит после трудового дня пива выпить. ТИХО ША БЛЯ ВСЕ!! ясно? Так у Вас не получится. Не сразу. Но, хотя бы добьетесь того, чтобы мама смотрели свои сериалы тогда, когда Вы на работе, а дети в школе-садике. И надо стремится!!! [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да психолог только денег возьмет. а если автор эти же деньги потратит на долги - куда больше позитива ей будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, девочки, мартини, суши и подружка дешевле, безболезненней и душевней любого психолога и меньше гадостей наслушаешься о себе ))) хотя - звисит от подружки... выбирайте правильно! [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Блин, пожалею и посочувствую. Не читайте Вы этих тем: понту больше, чем дела. Дети ведут себя так, потому что требуют Вашего внимания. Я понимаю, что это раздражающе банальные слова, Вам на мамском, наверное, уже бы повесили ярлык: мать-ехидна (хотя таких там имхо процентов 90). Моим 9 и 4, если я села дома работать (после рабочего дня), скандал между ними обеспечен, причем затейник всего - старший. Взывать к его якобы старшему возрасту бесполезно: этим я только усугубляю положение. Только договариваться. И гладить по голове. И обнимать. Тогда приходит понимание: "Да, мам, извини, я чего-то не того..." И через полчаса с горящими глазами: Смотри, видишь, как мы дружно, не ругаемся! И обнимаются-целуются)) Кстати, замечено: достаточно даже просто с ними поваляться 15 минут на кровати, обнять, посмотреть мультик вместе, совсем другое настроение у них. И помогут, и не разругаются)И еще: отдыхать-таки надо. Спать днем. Спать утром подольше. Я договариваюсь со старшим: смотришь мультик, пока мы спим. Даешь сестре чай-молоко-печенье, смотрите мультики вместе. РОДИТЕЛИ СПЯТ. Ну, до 9 иногда даже можно поспать (если мульт интересный))) И гулять на улице по 2-3 часа в хорошую погоду - тоже отдых. Хоть и не люблю я это дело)) но реально чувствуешь себя отдохнувшей. Короче, психами делу не поможешь. Вытащить себя из сего болота Вы можете только сами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

держитесь:) все проходит, и это пройдет:) тяжело, да, но все здоровы, уже хорошо:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вас очень понимаю еще и эта зима нагнетает очень...у меня тоже 2-е детей. мальчишки 3 и 4 года. Работаю, живу сама. Год был очень тяжелый прошлый, такое чувство, что просто нету сил порой... Детям нехватает внимания, а мне нехватает ни сил ни времени его им уделить... и вроде по факту все нормально.... а сил нету совсем...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вас поддержу и вот именно - вроде бы все нормально вобщем, но вот личное состояние - как белка в колесе. Притом загнанная .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

последняя фраза - верно все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все будет ХОРОШО!!! дети подрастут, станет легче!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мама не виновата, что у вас жизнь не сложилась. и свое время имеет право провести как хочет. Что значит запретила смотреть телевизор? она слуга у вас что ли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На самом деле у вас все хорошо У вас есть работа и замечательные вреднющие дети, вы обеспечиваете себя и своих детей самостоятельно, вы ни от кого не зависите, у вас все получается, просто сейчас немного тяжело и вы на минутку, раз в год решили расслабиться и пожалеть себя, а в советы-рецепты тоже заходить нужно, сварганить что-нибудь вкусненькое, потом всей бандой это вкусненькое слопать и жизнь сразу налаживается ))))Ситуацию знаю не понаслышке: я одна с двумя девушками (3 и 9), помогающих мамы, папы и прочих не имеется, днем учусь, вечером с детьми, ночью на работе, в долгах как в шелках, но улыбаюсь и в обнимку с конспектами на работу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

самая темная ночь перед рассветом, помните? у Вас все хорошо, правда Устали.....отдохните и в бой) дисциплина Ваше ВСЕ. А что форум? Все как в жизни .... но нос не опускать, хвост пистолетом! Если каждая из нас писала бы насущное форум читать было бы очень сложно(((а так отвлекаешься на пироги-плюшки, стеб и т.д.[+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поддержу. у меня подобная ситуация была 3 года+ назад. первый год был кризисный. работать только начала, заработки мизерные, долги, нервы ни к черту после ухода от БМ. дети - тоже двое. с родителями отношения неоднозначные (я бы сказала а-ля Догвилль). Короче, мраки, дошло и до антидепрессантов и транквилизаторов. когда я поняла что это будет конец, что у детей буде не мама а тормоз без мыслей и эмоций, что работать я не смогу, решила что душу и нервы и так не вылечу. собралась с последними силами (а они, родимые, эти последние силы всегда найдутся, поверьте:)) и потихоньку, в щадящем режиме выбралась из жо..пы. детям честно ситуацию пояснила, просила у них помощи. они все поняли. младший - так же как и Ваш - настоящее спасение, сколько позитива он мне дарит!в общем, самое важное, вы должны поберечь немного себя ради ваших деток. дайте себе немного отдыха, расслабьтесь. все плохое с каждым днем будет слабеть и уйдет из Вашей жизни насовсем. совсем скоро весна, солнышко, теплый воздух и новая жизнь:) с вами дети, они вас любят, вы для них самый важный человек на земле. сохраняйте ваш мир, не пускайте туда посторонних которые могут потрепать вам нервы и что то испортить (по крайней мере, пока не окрепнете). все у вас будет хорошо, все наладится. придет любовь, появится помощь и поддержка, да и сами станете сильнее:) искренне желаю вам поскорее вырваться из этого нехорошего периода и почувствовать покой в душе и уверенность
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, как бы... мама вообще-то в гостях... автор может и покомандовать у себя дома, особенно если ей это мешает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение