Ранняя любовь

307 сообщений в этой теме

Опубликовано:

сто пудофф. Поступаю с собственным ребенком прямо противоположно модели семьи родителей. Я знаю как делать не нужно. А вот как нужно - приходит как-то интуитивно, [+sign]*Когда дело доходит до шоколада, сопротивляться бессмысленно.*Если отношения должны быть тайными, тебе не стоит в этом участвовать.*Самый важный орган в сексе - это мозги.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас ВУЗы часто играют роль техникумов Как говорили на предприятиях? Забудь все, чему тебя учили в институте. У нас все тут по другому. Тогда, спрашивается, зачем учить?Серьезно, если взять 90% офисного планктона, то зачем там в/о? Вполне можно взять человека после школы, провести обучающие курсы и получить штатную единицу :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаете, будет проблема договориться на условиях "пусть поживет, но с браком не спешить"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ого, не ожидала таких дебатов :) раскрою мысль на реальном примере том же :) + мой брат двоюродный, о котором речь, - умный и красивый парень, родители его всегда жили в достатке, в центре Киева, в большой трешке, но вот им не захотелось согласиться с этим ранним чувством. Моя тетя - очень заземленный чел, она любит денюжку и реальные расклады. А тут - таке... Сейчас ей уже лет и лет, и она реально жалеет, что не пошла себе вопреки и не согласилась, чтобы сын женилси сразу после школы на однокласснице. Сережа, мой брат - успешный и нормальный мужик, но вот - никто ему в сердце не запал. Так и прожил одиночкой. Мораль сей басни - исходя из примера родственника, я бы - согласилась на раннюю любовь и на жизнь с молодой семьей. Их всегда можно поддержать и направить, помочь с работой и образованием, получать удовольствие от общаги :) Ну а не получается - на свой хлеб пинком под зад обоих :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, в Киеве. Но я про девочку в основном, я ей поражаюсь :) Она ему такая поддержка и опора, такая мудрая - не по годам. Такая уродилась - и папа, и мама у нее есть, т.е. это не жизненные трудности ее закалили.[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мужчину в мальчике нужно воспитывать с рождения))) И я не писала о том, что помощь важна исключительно материальная)))+ Помочь детям для меня означает поддержать их на определенном (сложном) этапе (будь то создание новой семьи, рождение ребенка, поиски работы, проблемы, болезни и т.д.) .Как поддерживать - зависит от ситуации.Даже если требуется материальная поддержка - я поддержу. И не вижу в этом ничего плохого.Почему мои дети должны есть какашки, чтобы чего достичь??? Просветления??? Или чтобы мужчиной стать???Это абсолютные глупости и на становление человека влияют опосредовано. На становление человека больше влияют воспитание, среда, личные качества и чувство уверенности. Имхо.[+sign]Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на то, чтобы жить чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы, которая говорит жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

// /
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Имхо, дело там не в первой любви, раз не женился о 50-ти () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто в этой теме много явных перегибов+ Почему-то желание ребенка создать семью многие воспринимают как нападение на личную территорию...Да, они молоды, да, они не получили (пока) образования, да, они еще мало знают о жизни - но это их жизнь...И родители могут помочь справиться с перепитиями взрослой жизни, раз уж ребенок решил резко "повзрослеть"...Я только об этом пишу...А все делают упор в материальное...И слова мои, которые вы привели, написаны только для того, чтобы объяснить - количество прожитых и пережитых жизненных ситуаций не гарантирует получение материального благополучия и личного счастья...Ради справедливости напишу, что ваша фраза о том "что желание жениться - это прихоть" тоже далека от реальности. Не для всех желание жениться - прихоть... Даже в таком юном возрасте...)))Зря вы думаете, что я не поняла вас... Я поняла)))Просто вы в этой ситуации пытаетесь видеть только то, что вам кажется правильным, а ваш (или мой) ребенок может считать правильным абсолютно полярные вещи... И вряд ли в возрасте 16-17 лет их возможно переубедить с помощью ультиматумов...Именно поэтому в своем начальном посте я писала - дело родителей разобраться, что в действительности движет их ребенком и исходя из этого разрешать ситуацию...[+sign]Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на то, чтобы жить чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы, которая говорит жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я б так не рисковала. А если согласится? Вякнул - сыграл. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Угу, трава зенелее, вода мокрее :) Ага, как раз мне расскажите, про то, как девочки не ночуют за компами и по 3-е суток не спят. :) Андрей, вы сейчас просто повторяете обывательские штампы. Осталось только про женщин за рулем добавить. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вам встречались в жизни однолюбы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут,как повезет). + преподы некоторые и делают поблажки,но молодым родителям очень трудно( [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я 2е заканчивала в положении,ох и натерпелась. ни о каких поблажках речи не было. даже наоборот... [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

где я писала про штамп?)перечитайте мой первый пост()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, про шахматисток Среди 100 самых сильных шахматистов по рейтингу только одна женщина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Андрей! Вы упали в моих глазах просто ниже всякого плинтуса.... Не думала что Вы такой шовинист:-(( Я думала что такого бреда про женщин-программисток с ссылкой на морских свинок уже никто не пишет... Я просто в шоке.... Я работала с одной барышней, сейчас ей под 50, так она рассказывала как ночью выходила поработать на "машине" в советские времена, а дома оставляла грудного ребенка. И этот дурацкий миф - про то зачем девушки приходят учиться в технич вузы. Вам ли не знать, что такие вылетают на 1м же курсе, а те кто может сдать 2 сессии в кпи например, то имеют и в мозгах кое-что и мотивацию тянуть эту лямку учебы... Про мужчин-программистов - наверное сейчас редко где такой проходной двор как у кодеров. Кодеров способных работать без того чтобы за ними не выгребали ихние баги куча девушек - вообще единицы. Их это развращает настолько что некоторые пиндо...сы просто даже не запускают свой код, вплоть до нахождения ошибок синтаксиса. И я таких "МАСТЕРОВ" видела великое множество. Что уж говорить об ошибках алгоритмических, у некоторых мужчин с этим просто караул, такое впечатление что они могут писать код, но не могут соображать и без постановщика (как правило женщины-аналитика) они вообще как без рук. Да есть нормальные программисты (идеальных я вообще ни разу не видела), но их единицы, они носят гордое имя "гуру", но по сути являются узкими специалистами в своей области, способные работать только с кучей кастылей в лице менеджера проекта, аналитика, команды подмастерьев-кодеров и тучи тестеров. Как показал мой опыт - мужчины пишут очень грязно, девушки намного "чище" (и я в том числе), а уж про способность работать ночами, да оспадя - да что ж тут уникального? сто раз проходили когда опыта набирались...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, я как вспомню, вечно всем доказывай что ты не верблюда, а да, девушка-программист что у тебя что-то есть в мозгах. Вечно все с подозрением и косо смотрели (не начальство правда). Вечно всем объясняй а почему и как ты стала программистом, как будто это тоже самое что пожарница или военнообязанная. А приходит куда-то парень, говорит "я программист", и ему уже бонусом куча доверия, уже ему начальство, извините, одно место "гладит", а как облажаеться этот парень то говорят "они работают как могут"... А пока найдешь более-менее толкового - стока собеседований приходилось проводить, а отдел кадров присылал таких уникумов, селект не может написать а идет же в программисты... Да попадались мне и программисты умнее и лучше работающие чем я, но почему-то они все в свое время уехали за границы всякие. А те кто на местном рынке, то ой и ой... во многих разных местах... Так шо не надо про морских свинок...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вспомнила как нам препод п одному тех.предмету сказал что в формовщики берут только женщин потому что работа связана с высокой концентрацией внимания и усидчивостью. Мужики не годятся:)[+sign]Если тебе кажется что вокруг одни дураки - значит ты центровой (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стопудово про "потянем", у меня папа такой, всю жизнь ему "помогали" родители, а я уже лет в 16 понимала что мои никогда мне не помогут потому что привыкли что помогают только им... так и до сих пор и тянеться, я решаю за них все серьезные вопросы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ДНК разная, вариация признаков у мужчин шире Давайте измерим, возьмем ядро Linux и посмотрим, сколько коммитов туда сделано мужчинами, а сколько женщинами. Я не спорю, есть исключения, но общая тенденция такова.Если попросить меня сейчас назвать имена известных программистов на слуху, то это будут в основном мужчины: Торвальдс, Танненбаум, Ритчи, Керниган, Стивенс, Столмен, Дейкстра, Маккарти, Вирт, Кэй, Рошаль, Сысоев, Аксенов, Кармак, Гуртяк в конце концов.Например, открываем страничку Создатели языков программирования. На 42 мужчины только одна Барбара Лисков.Ну а современный коммерческий софт это отдельная пестня, скучная рутина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О да, если бы детей вынашивали мужчины, то человеческий род давно бы вымер.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение