Ранняя любовь

307 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как Вы красиво все описали круговорот любви в природе.....наверное те, кого не долюбили в детстве и не поддержали, в свою очередь, тоже не умеют достаточно поддерживать и любить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Честно говоря, ни разу. Да и не факт, что женившись тогда не развелся бы через пару лет. + Если уж такая любовь, можно поддерживать отношения и без брака, штамп в вопросах любви рояля не играет. :)[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну зато мировой рекорд по возушной акробатике был за женщиной, росиянкой, когда я прыгала. Но то такое. Чтобы быть средне-успешным программистом, не надо быть гением. Так что свои 20-30% женщины занимают в этой отрасли совершенно заслуженно.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот я, тоже и об этом подумала. )( [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мустиц, вы ради интереса спросите мужчину НЕ программиста что такое бином ньютона. :))) При этом каждый первый грузчик с IQ ниже чем у бабуина считает вправе рассказывать мне то же что и вы, что все равно свиньи равнее других, а мужики, де, умнее. И клал он на мой IQ. Ага. :))) Неубедительно и безосновательно.Предлагаю начать с писателей. Известно, что к этому женщины больше склонны. Вы много знаете писательниц прошлых столетей? А художниц? (Я учу 3д-моеллинг, наш препод говорит, что обычно студентки сильнее с т.з. креатива, студенты с техн. стороны) Так вот, писателей и художниц женщин много не могло быть просто технически. Женщины всю сознательную жизнь были беременными или кормящими в паралель работали обслуживающим персоналом. Туда же вождение авто. Никому в сев америке не придет в голову шутить, что женщины водят хуже. Статистика вещь занудная. Страховка дороже для 16-ти летних водителей и для 65-ти летних, для спортивных авто и мотоциклов и даже ля красных седанов и купе. Про пол воителя ничего не сказано. Потому что авто женщины тут водят больше 100 лет. Водят они их кстати лучше. Аварий у женщин таки меньше процент аварий, хоть и незначительно. Все привыкли к женщинам за рулем, никому в голову шутить не приходит.Теперь о программистах. До 60-х годов в сев. америке женщины практически не работали, право голосовать канадки получили в 60-х. В те же времена начали появляться первые компы. Женщины опять же чисто технически не могли работать программистами потому что просто не работали в большинстве своем.Кстати, идея первого намоделенного (не помню имя) чайника принадлежит жене его создателя. Чувак не мог придумать достаточно простую и одновременно сложну полую фигуру с полым и глухим сечениями. Подсказала жена-домохозяйке. То же самое говорили про негров. Еще даже в 80-е, что процент гениев ниже и IQ ниже. А дело было все в том же. Они просто в массе своей жили беднее и не могли себе позволить выучить ребенка медицине или адвокатуре. Сегодня уже никто не ссылается на генетически обосновать недостаток интеллекта у чернокожих.Что до гениев, то их рождается один на десятки тысяч. И поверьте, в программисты они не идут. :) Не льстите себе. :) Большинство программистов - обычные средние математики. Точно так же с этой задачей справляются и математики-женщины, процент коих незначительно ниже (в Америке и Канаде). А будет и дальше расти.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Средне-успешным не надо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще раз, вариация признаков у мужчин больше, поэтому среди гениев больше мужчин Ну а так это еще Ландау заметил. Когда к нему пришли две аспирантки, он обоим поставил пары, и, глядя на их макияж, заметил: что если бы он столько времени уделял своему внешнему виду, то никогда бы не стал физиком. Также он говорил, что наука, как и море, требует полного самоотречения. вот с этим у женщин и есть проблемы.Если почитать Леви (Хакеры, герои компьютерной революции), то там почти не найти женщин. Машинное время было лимитированы, и многие хакеры просто ночевали в машинном зале, чтобы в случае, если кто-то не придет, получить машинное время. Также, было распространено, когда приходили студента на машинное время, хакеры предлагали: давай я делаю за тебя задание с одним условием: оставшееся время мое!Да, девушки тогда были студентками, особо их никто не притеснял. Но такое самоотречение было не для них. Они изредка появляются в повествовании Леви, чтобы делать что-то правильно, но без фанатизма.Я не знаю, по поводу склонности женщин к писательству. По крайней мере требую доказательств. Но тут, если честно, чистая субъективность. Какой-то критерий оценки творчества придумать сложно. Кроме того поскольку ДНК разная, мысли и чувства тоже могут статистически различаться, поэтому женщинам проще описывать свои переживания, мужчинам свои.Насчет негров, таки есть иссдедования. По крайней мере в тестах в наши дни их IQ на 15-20 пунктов ниже. ДНК разное, организмы разные, раса другая, другие возможности. Конечности длиннее, выносливость лучше. Негров сейчас не притесняют, они доминируют во многих спортивных дисциплинах. Но в науке пока что не фонтан. Опять же, латиносов к неграм не относим. Конечно, эти исследования достаточно опасны по политическим причинам. Не каждому хочется получить акцию протеста у своего офиса + обвинения в расизме (суд) + урезание грантов.Опять же, смотрим математиков. Берем список лауреатов филдовской премии. Опять же, подавлюящее количество мужчин. Список весь не изучил, так что не могу сказать, есть ли в нем хотя бы одна женщина :)Вся правда в том, что все мы разные. ДНК у нас разная, и возможности разные. Я не говорю в разрезе лучше/хуже, я говорю разные. И это хорошо, я не вижу ничего плохого в этом. Да, допустим, у женщин меньше фанатизма. Чем это плохо?Думаю, даже в разрезе специализаций IT это можно будет видет. Имхо, больший процент девушек занимаются .NET и Java, потому что за это платят, их труд оценивают. Просто с бухты барахты брать и фанатично изучать Haskell только потому что это интересно и революционно девушки не будут: не практично. Много затрат и непонятно, окупится ли?Природа экспериментирует на самцах, потому что их жизни менее ценны. Это видно и в анализе половой диспропорции --- когда условия среды рассматриваются самцов как неблагопритяные, у него уменьшается производство X-сперматозоидов и увеличивается количество Y. Сознательно влиять на это нельзя, но эволюционно очень объяснимо: среда неблагоприятная. Нужно разнообразить популяцию, чтобы найти решение как приспосабливаться дальше. Поэтому в послевоенные годы увеличивается число рождений мальчиков. Конечно, есть еще ситуация "не до жиру, быть бы живым", когда все совсем плохо, то самки на вес золота, поэтому сперматозоиды блокируются с точностью до наоборот. Это бывает в случае длительного воздержания, действительно, группа 100 самок 1 самец имеет куда большие перспективы, чем 100 самцов и 1 самка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не факт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бяка, вы ему ничего не докажите, человек не слышыт Вас, а только себя вы ему про "до 60-х у женщин не было возможности работать", а он опять про списки лауреатов и прочее... А сам хорош - спор начался с его утвеждения "Конечно, женщины программисты как морские свинки". Мы ему доказали что это неправда, так он изменил свое утвеждение на то что гениальных женщин-программистов не бывает, и вроде как согласен что среди обычных программистов они есть. Очень конечно по-мужски и по-умному - изменить оспариваемое утверждение в процессе спора. Хотя таких программистов, о которых он говорит наверное единицы среди той массы ИТ-шников, которые работают вполне успешно в этой отрасли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня была похожая ситуация, мне 16, ему 18 (встречаться начали раньше), просто большая любовь родители настояли (мои), расстались, тоже куча аргументов была, вроди бы и разумных. Сейчас у каждого своя жизнь, нормально устроились, тьху-тьху-тьху, но порой задаемся вопросом " А ведь могло быть все иначе???". И если обжечься на своих отношениях, то самим надо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

первый раз когда делал предложение мне было 15, ему 17, тогда я сама отказалась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и моя бабушка также, в 16 с половиной первого сына родила [+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я же в контексте говорил Читайте тот пост:Конечно, женщины программисты как морские свинки. Исключения были крайне редки в то время.Так что мнения я не менял.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Ландау просто шовинист! Он что не брился? Если брился то он тоже тратил время зря Т.к. на макияж тратится времени даже меньше чем на бритье - 5-10 минут. К тому же если бы он был такой умный на самом деле то знал бы и понимал что когда женщина наносит макияж - это точечный массаж акупунтурных точек (а это полезно для здоровья, а значит и для умсственных занятий, это творческая деятельность, а она тоже развивает разные доли мозга и способствует развитию ума. К самоотречнию способны больше женщины. Мужчина - сделал усилие, рывок, надо отдохнуть. Рывок-отдохнул. Он не может долго над чем-то думать, поэтому у женщин больше склонностей к анализу явлений, причинно-следственных связей, поэтому я ни разу не видела ни одного мужчину более-менее аналитика. И поэтому я видела тьму ошибок проектирования, когда это делали мужчины-гении-программисты. К анализу "если - то - иначе" - если мужчины и делают то вынужденно, очень сильно основываясь на предыдущем опыте (сделаю так и получу это потому что делал так и раньше и получал это же), допуская ошибки. Женский мозг, способный в принципе дольше думать и додумывать, выстраивая все утверждения в цепочку - даст фору мужскому во многих сферах. В чем мужчины выигрывают - они не думают много, а берут и делают, по принципу начну делать, а там посмотрим. Конечно наличие фреймворков, повторное использование кода позволяет мужчинам в массе очень быстро и с неким средним уровнем качества быть программистами. И там где женщина еще будет обдумывать, мужчина сто раз сделает и сто раз ошибеться, и потому попробует какие-то новые приблуды, гаджеты и прочее (чем и были большие машины в 70е для хакеров). Вот и все отличия мужчин и женщин. Но утвержать что мужчины умнее чем женщины в каких-то там сферах, взяв за метрику наличие в каких списках - глупо, мое имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы работали в ТО время? я бывала у отца на работе рядом с машинным залом - куча женщин там работала в 80-е на первой работе было 6 женщин в возрасте от 40 до 50-60 лет, которые проработали на больших машинах и у которых такие синяки были под глазами массово (вроде бы от старых мониторов). Помню как одна из них, ранее работавшая на микроприборе рассужадала о том что она могла бы чайники выпускать - типа что его там делать. Т.е. производство организовала бы, но она такая фантазерка была, но она ЗНАЛА реально как его сделать. Моя первая начальница была тоже из той же оперы. Просто в 90-е вся система ТЕХ вычислений рухунала, и было то что было. Но утверждение что тогда в 80е на больших машинах не было женщин (да еще и на основе чьих-то рассказов) - неправда, Может в Америке, но не в СССР. и я основываюсь на ЛИЧНОМ опыте, а вы на чужом. Андрей если бы вы знали сколько я шуток, вопросов выслушала в свое время по поводу моей профессии. Все мои успехи были ВОПРЕКИ. Если бы обычному мужчине такое приходилось слышать то он врядли стал бы таким заниматься. Возможно сейчас все изменилось, но 10 лет назад было сложно и неприятно постоянно слышать анекдоты про блондинок и морских свинок:-((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне муж с 10 класса предлагал замуж, но я отказывалась... поженились мы в 25, выходил он меня.. так что бывает и такое... мужчины способны на сильные стабильные сувства (хотя мне кажется моему лень по сторонам было смотреть:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Список лауреатов нобелевской премии говорит сам за себя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И вы даже не знаете Haskell? Все-таки, какой был процент женщин в этой сфере? Опять же, меня больше интересует, какое количество женщин оставались на ночь не по производственной необходимости (ремесло), а ради самого программирования (искусство).В 90-е годы на кафедре в институте на ночь просто поработать на компьютере чисто для себя оставались ровно 0% девушек. При этом в группе их было примерно четверть.Ну а так почитайте Леви для того, чтобы точно узнать, что я хочу сказать.. Например:«Люди настолько сильно интересовались компьютерами и прочими подобными штуками, что на женщин у них просто не оставалось времени», –позднее размышлял Коток, –"По мере того, как они становились старше, каждому в голову приходила мысль, что однажды когда– нибудь придет женщина, которая ущипнет за то, что осталось на макушке и скажет: Эй, ты! ". Нечто подобное произошло с Котоком, когда ему было уже далеко за тридцать. Тем временем хакеры вели себя так, как будто секс не существовал вообще. Они как будто бы не замечали великолепных девушек сидевших за соседним столом в китайском ресторане, потому что «концепция красивой девушки отсутствовала в их словаре», – как позднее объяснял это хакер Дэвид Сильвер. Если в жизнь серьезного хакера входила женщина, весьма вероятно происходила некоторая внутренняя дискуссия: «Что будет если будет так, а что будет, если все повернется вот так… в конечном итоге парень просто расставался с девушкой». Но обычно такое положение вещей пренебрегалось, так как его просто не принимали во внимание. Вы не могли отвлекаться на тех, с кем у вас завязывались отношения нас стороне, потому что вы были заняты самой важной вещью в мире – хакерством. Хакерство было не одержимостью и не похотливым удовольствием, но миссией. Вы занимались хакерством и жили по законам Хакерской Этики, и вы знали, что эти ужасно неэффективные и расточительные вещи как женщины отнимают у вас слишком много процессорных циклов и отнимают слишком много пространства в памяти. «Женщины, даже сегодня, рассматриваются как крайне непредсказуемые существа», –однажды заметил один хакер с PDP6, спустя уже почти двадцать лет. «Как хакеры могли переносить таких несовершенных существ?».Возможно, все было бы подругому, если бы в TMRC и на девятом этаже было больше женщин, некоторые из которых болтались там, на пару с некоторыми хакерами. ("Они нашли нас ", – сказал позднее один хакер). Девушек там было не так много, так как пришлые со стороны, юноши или девушки, часто не приживались в этой группе. Хакеры странно разговаривали, у них было беспорядочное расписание, они ели несусветную пищу и они тратили все свое время на размышления о компьютерах.Таким образом, сформировалась исключительно мужская культура. Печальным фактом является то, что среди женщин никогда не было выдающихся хакеров. Никто не знал почему. Безусловно, существовали женщиныпрограммисты , причем некоторые из них были весьма неплохи, но никто из не хачил код так же как это делали Гринблатт, Госпер и другие, бывшие для остальных путеводной звездой в мире хакерства. Даже когда этот существенный перекос против женщин проник и в мир серьезных вычислений, это не объяснило полное отсутствие хакеров среди женщин. "Влияние культуры, конечно, сильно, но совсем не той культуры", –позднее сделал вывод Госпер, относя это явление к влиянию генетических, или «аппаратных» различий.В любом случае, присутствие женщин крайне редко отмечалось во время визитов в китайский ресторан или в собраниях в Инструментальной комнате, расположенной рядом с TMRC. Естественно, что мужчины без женщин выглядели не лучшим образом. И именно в Гринблатте, возможно, все это доходило до своей крайней формы. Он параллельно работал над несколькими большими проектами, и это настолько сильно его засасывало, что его привычки и манера поведения начинала беспокоить даже его товарищейхакеров.После того как Гринблатт бросил учебу в институте, он нанялся в фирму называвшуюся Charles Adams Associates, которая находилась в процессе приобретения и монтажа PDP1. Гринблатт работал весь день в ее различных офисах вдоль Бостонского «Технологического Хайвея», который находился за пределами города, а потом, после работы, ехал тридцать миль назад в МТИ, для того чтобы хакерить ночь напролет. В конце концов, он переехал из институтского общежития в кембриджское отделение YMCA, но они выпнули его, потому что он не поддерживал свою комнату в чистоте. После того, как он отработал у Адамса, он повторно устроился на работу в лабораторию ИИ. И хотя у него не было проблем с местом для проживания; он квартировал в доме Белмонтхауз, которым владел вышедший на пенсию дантист и его жена, он часто засыпал на койке, стоявшей на девятом этаже. Чистота имела для него достаточно низкую степень приоритета, в связи с чем ходили истории о его выдающемся чуханстве. (Позднее, Гринблатт доказывал, что он был ничуть не хуже чем остальные.). Некоторые хакеры вспоминали, что одной из вещей которой препятствовали гринблаттовские занятия хакерством было регулярное мытье в ванной, результатом которого был мощный «духан». По лаборатории ИИ ходила шутка о том, что была введена новая единица измерения запаха, под названием миллиблатт. Один или два миллиблатта были крайне сильными, а один блатт был практически непереносимой величиной. Ходила история, что для того, чтобы уменьшить количество миллиблаттов, хакеры заманили Гринблатта в одно из помещений здания №20, где находился специальный аварийный душ для смыва случайно попавших на кожу химикатов и включили его.Госпер иногда подкалывал Гринблатта за его привычки. Особенно его раздражала привычка Гринблатта тереть одну руку об другую, что приводило к тому, что от них отваливались маленькие кусочки грязи. Госпер называл их «блаттлями». Если Гринблатт работал за столом Госпера и оставлял эти «блаттли» на его столе, то Госпер обычно промывал после него стол нашатырным спиртом. Госпер также иногда подкалывал Грннблатта за его ужасную манеру разговора, частое подкашливание, плохое произношение и бормотание, хотя многие из Гринблаттовских выражений вошли в специфический жаргон, который все хакеры использовали в той или иной степени. К примеру, вероятнее всего именно Гринблатт популяризовал практику удвоения слов для усиления выражений, как иногда это случалось, когда он, взбудораженный, пытался чтолибо объяснить Госперу, Котоку и Самсону; слова его начинали заплетаться, и он, вздыхая и приговаривая под нос: «Ооо! Стремно! Стремно!» начинал все снова. Госпер и остальные обычно начинали хохотать, но как семья перенимает манеру разговора ребенка и преподносимые им неожиданности, так же и хакерское сообщество взяло на вооружение множество гринблаттизмов.Несмотря на эти странности его натуры, хакеры очень уважали Гринблатта. Он был таким, каким он есть, так как он для себя четко определил приоритеты – он был хакером, а не социальным существом, и не видел для себя ничего более полезного, чем хакерство. Оно настолько захватывало его, что он иногда по полгода не мог найти времени, чтобы получить свою зарплату. «Если бы он присел и попытался выразить словами свои мысли и то, что он делал, то он никогда бы ничего не сделал», –говорил позднее Госпер, – «Если бы он беспокоился о правилах грамматики, то он никогда бы ничего не написал. Он делал то, к чему он был способен. Он был полным прагматиком. И пошло к черту все то, о чем говорили люди. Если ктото полагал, что он глуп и странен, то это были их проблемы. Некоторые люди действительно так считали, и они ошибались»Кстати, о Гринблатте есть упоминание в английской wiki: Richard Greenblatt
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Выборка однобокая, как пройдет хотя бы пару веков после изобретения противозачаточых, тогда и будет разговор по сушеству. А пока - ваша болтовня - сплошная демагогия.ЗЫ Двум моим знакомым талантливым математикам как-то не мешают хобби вышивки крестом одной и выжигания другому.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У моей подруги так дочь замуж вышла за одноклассника в 17 лет.+++ Сейчас учатся на последнем курсе университета. Все ок))) Кстати, сначала тоже жили с родителями мальчика. В том году им родители купили квартиру и они переехали и живут отдельно. Еще есть пример друзей, которые в 19 лет поженились. Уже 8 лет семье. Все ок!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да мне не особо и интересно доказивать что банан это банан Я живу в стране где программист - обыденная профессия для женщины. + Знаю довольно женщин программистов и из прошлого поколения.Ну да, разобрались с программистами - пошли в ход нобел. лауреаты. ))))))))Ну нра человеку самоутверждаться за счет энштейна по половому признаку - абы в радость, можно и по нац. признаку тоге себе корону приподнять. ))))) Обычное дело, твоя сборная выиграла, и ты типо тоге крут.Видимо, не дотягивает человек до форумов гениев, хоть тут оторвется. Извините Мустиц, что в 3-м лице о вас ))))))))))))[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я и не скрываю, что я посредственный программист :) А так просто говорю о том, что вариация признаков у самцов шире.И по wiki видно: там из программистом мужчины представлены куда представительней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, не знаю, мне хватает знания pl/sql и паскаля, си т.е. для моей работы (когда я работала программистом) мне этого хватало. ну еще какие-то элементарыне юниксоидовые команды которые я уже и забыла:-) Я нормально отношусь к потере знаний которые не используються.Когда я училась, то на нашей кафедре, даже в перерыв всех выгоняли с компов (кажись ес-ки), у нас были очень злобные лаборанты, к тому же женатые:-) Приходилось ездить с разными товарищими по разным местам где был доступен комп с компилятором. На ночь я конечно не оставалось т.к. в правила моих родителей входило ночевка дома, но могу похвастать что однажды после таких бдений за компом я опаздала на трамвай и шла пешком сама ночью по городу, папа шел мне навстречу:-) Правда цель моя довольно практична - написать и сдать курсовой, каюсь я практична:-))Ну и что такое когда девушку в упор не видят мне очень знакомо - таких кадров у нас полно было:-) я знаю как это...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прочитала ваше "Какая любовь может быть если жениться нельзя?", долго думала..... а что мешает любить без женитьбы..? Встречаться..? В крайнем случае жить вместе - но не регистрируя отношения..?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Здравстуйте. Тема очень сложная и могла бы помочь очень многим семьям в которых подобная ситуация! Здравстуйте poka_skrous. Тема очень сложная и могла бы помочь очень многим семьям в которых подобная ситуация! Вы правильно говорите с одной стороны мать хочет помочь сыну, а с другой может сделать и медвежью услугу. Я думаю что им могли бы помочь професиональные психологи. Если Вам не сложно отпишитесь на мой e-mail: [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение