Ранняя любовь

307 сообщений в этой теме

Опубликовано:

это Вы не про это поколение рассказываете про закончили вузы (бюджет?) и получили квартиру (от государства?)кто тогда считался "старородящим"? после 30? 25?сейчас на "закончили вузы и купили квартиру" кто-то должен выложить кругленькую сумму.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вариация признаков ДНК шире??? А не склеиваються ли 23 хромосомы Х и У? Не? Разная ДНК? Андрей я Вам про свой опыт работы в ИТ а вы мне про создателей языков? Вы же изначально про девушек-программистов гадость написали, а теперь создателями языков прикрываетесь? При чем тут одно к другому?Это называеться заговорить зубы, а по теме сорри но пусто...Женщин-программистов мало именно потому что чтобы ею стать нужно столько преодолеть скепсиса, а как известно создание программ - это колективная работа, что просто единицы на это способны. А коммерческий проект или нет, циклы алгоритмические везде одинаковы по сути, и после овладения языков кодерства не суть важно что кодить, тут уже есть в голове извилины или нет, могут они по постановке написать алгоритм в виде кода и за сколько времени и как много будет ошибок, и поддерживаемый код будет написан или одноразовый.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не признаков ДНК, а вариация признаков вообще Самки обычно ровнее. Из гениев больше мужчин. Особенно там, где можно количественно измерить, а не пиар. Но и бомжей среди мужчин больше. По IT, у вас же опыт связан с разработкой коммерческого софта, как я понял. Я же написал, что я говорил не про него. Имхо, там просто свободы выбора меньше. Обычно он разрабатывается с использованием какого-нить большего Framework-а, и главным становится навык не написать что-нить самому, а умение читать FM. Лично мне там тесновато. Why I hate FrameworksОпять же, создание программ не обязательно коллективная работа. Можно спокойно писать в одиночку, аки Сысоев (nginx).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну это вы уже оправдываетесь, изначально вы обозвали женщин-программистов морскими свинками разработка комерческого софта - это тоже программисты! И там нужно знать помимо самого фреймворка очень и очень много! И единственное в чем мужчины выигрывают у женщин - это способность изучить эту тучу винтиков-костылей в виде фреймворков, разынх языков и прочих приблуд, и потом уметь быстро тыцать по кнопочкам и вызывать то одно то другое приложение чтобы где-то что-то прикрутить. Но в целом-мужчины - шо кузнечики - пляшут то там там по-быстрому и на глубокий анализ и охват системы в целом способны очень и очень немногие. И я не считаю написание комерческого софта рутиной, если вы например архитектор, то там стока задач шо мама-дорогая... оно ж еще и работать должно! И видела программистов, писавших фреймворк - ну просто пылинки с них сдували, ну такие вумные они, а код ну с кучей багов, и ловят их ловят толпой в 10 человек и главное что сам архитектор ниче не может понять что происходит с системой:-))... И потом обзывают эти баги фичами и живут они долго-долго. Во всем этом меня удивляло отношение к ним все равно как к супер-пупер мега звезда.... Код он и в Африке код - комерческий-не комерческий... либо в нем допустиоме кол-во ошибок либо недопустимо. Циклы, ветвления, массивы данных везде одинаковы... И либо чел способен читать и понимать код, либо неспособен либо мало-мало... Ну есть еще всякие интерфейсные штучки - когда нужно связать какие-то модули написаные разными людьми, разными инструментами - вот тут уже чистое шаманство...Написание кода в одиночку - это все таки исключение, и не все способны на такое (самим у себя находит апшибки!), хотя я работала и так:-) Конечно в этом есть много-много плюсов:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

впомнила - я просто такие элементарные ошибки логические находила именно у тех кто пишет фреймворки, в логике работы системы репликации, которые были очень критичными и их таким геморным способом приходилось исправлять, долго и нудно... А не допустить эти ошибки было очень и очень легко. Просто потому что кто-то не хотел немножко продумать - а как оно будет работать... После такого тезисы о якобы превосходящем уме мужчин-программистов над женщинами вызывают у меня смех... Конечно у этих программистов было много других достоинств, очень много было по архитектуре придумано с нуля и под большую-большую систему, я бы такого не сделала конечно. и ошибки допускают все, но когда такие ошибки проектирования выгребают по полгода, теряются данные - это как-то не тово... Но говорить что у них исключительный ум... хм... лично мне сомнительно очень и очень...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я и коммерческий код не считаю Программированием с большой буквы Для меня Программирование связано с новизной, с ресерчем, с поиском решения. Поэтому я и беру создателей языков программирования. Впрочем, можете привести свой список программистов, внесших вклад в развитие IT-индустрии. А вы приводите в пример людей, которых никто не вспомнит после смерти.Опять же, циклы, ветвления... Уже это иллюстрирует некоторую узость. Например, в чистых функциональных языках программирования (Haskell) циклов нет, ибо для их реализации нужны переменные. Так что циклы есть не везде ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зачем приводить в пример плохих программистов? Я не спорю, что среди плохих программистов встречаются мужчины
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя бабушка вышла в 16 лет, прожили с дудушкой всю жизнь правда дедушке было 22 года, но с 17 лет он был на фронте, так шо в 22 после войны он наверное такой же был зеленый как сейчас в 18 лет.Есть подруга, родившая и вышедшая замуж в 20 лет - не жалеет ни о чем. у них все ОК в семье. Да и много одноклассниц вышедших замуж в 18 лет (не по залету) и вскоре родившие, и сейчас с тем же мужем и все классно и дети уже большие. а они еще молодые. Развелись в основном те кто вышел замуж по залету, видимо сам факт этого вносил некую сумятицу в отношения самих молодых, вмешательство родителей (кто был за кто против - и после рождения ребенка - это все тянеться (негатив - если он был).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я за ранние браки - объясню на себе почему: Вспоминая себя в 17-18 лет - я намного трезвее рассуждала чем например в 25. И давления гормонов особого не было (по сравненинию с теми же 22 например когда это уже просто необходимо было:-))) И я понимала четко что из себя представляет тот или иной парень. А учеба много карт путает - во-первых настрой, который мне влили в уши родители что замуж только после института - настраивает сразу на опрделеные табу в отношениях с парнями (типа ходи где хочешь, трахайся там где-то - лишь бы мы ничего не знали, и вечером ты была дома - можете представить что происходит с девушкой с такой установкой. А ведь биологию не обманешь - в 20 лет - хочеться именно любви, а не просто посекситься, а какая любовь может быть если жениться нельзя? Остаеться только секс - где попало даже если с любимым парнем - в парке, у подружек, ой... где только можно... От этого никому не лучше - ни девушке которая обесценивает себя такими встречаниями, ни парню привыкающему к безответсвенности (а потом откуда такие мужья никакие - да вот отсюда - из отношений без обязательств). Все-таки человек развивался долго, и биология наша, внутреннее устройство за тысячелетия не поменялись от того что стало принятым массово получение ВО и женитьба ближе к 30. Выросла женилка - нужно с этим что-то делать в цивилизованной форме, а не ждать каких-то 25-30 лет только потому что у какой-то мамки истерика "не позволю". А девушкам в институте лечить аднекситы и прочие болячки от воздеражния... Я в 20 лет была больше способна к готовке пищи и прочему ведению дом хоз-ва чем после 10 лет холостяцкой жизни и делания карьеры (с 20 до 30 лет). Поэтому я за ранние браки (если уж созрели и готовы хотя бы частично материально себя обеспечивать). И еще - вспоминая свою первую любовь в 18 лет - все-таки что-то в этом есть... я бы и сейчас хотела его просто видеть... Хотя расстались мы можно сказать по моей инициативе, т.к. я понимала что он не жениться на мне вот прям завтра, мне надо учиться и учиться, трезвая очень девушка была... Ну и понимала наверное что меня не любит а просто хочет. Но я его точно уже любила в 18 лет и потом мерещился мне года 2 везде, и отпустило только когда влюбилась в теперешнего мужа, с которым встречания начавшиеся в институте, и которые тут все советуют, мне всю душу высушили...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так этот "плохой" был самый лучший из всех с кем я работала на прошлой работе:-) А их было немало И программы то они пишут и дальше. вот как-то на сайте работы поискала по прошлой работе - висят ихние резюме - по 2 тыс уев просют. а я как вспомню как я им ж..пы прикрывала перед начальством:-))) Как по 5 раз одни и теже баги открывала - открою-они якобы закроют и так раз 5-10... Такое забыть трудно... Если человек не умеет алгоритмически правильно писать код в 25-30 лет то и через 5 лет он пишет его примерно также. но изучив тонну-другую разных фреймворков может просить по 2 тыс уе за себя:-))) Вот это мне удивительно... Просто мне непонятен этот миф о мужчинах-программистах гениях и женщинах-блондинко. Ладно буду верить что где-то таки есть лучше и их не так уж и мало...Лучшие уезжали за границы лет 10 назад очень быстро...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

$2k в месяц как раз и характеризуют посредственность
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну понятно все - вы улетели в высокие материи (языки програмирования и ресеч), тем самым сузив область обсуждения вы изменили начальные условия обсуждения, тем самым уведя мысль в другую сторону. Для меня ИТ - это просто разработка программ, за которую платят деньги. Да примитивно, но если мы сравниваем мужчин и женщин в ИТ в целом (по рынку как говорят топы) то это одно, а если в тех высоких областях о которых вы написали - то это другое. Вот вы работаете сами и у Вас похоже и выборки нет о том какие бывают программисты вообще, вы пишете о каких-то людях о которых где-то написано кем-то (вы же не знакомы с ними). А я основываюсь на своем личном опыте непосредственной работы "плечом к плечу" с приличной выборкой данных, и смотря какой метрикой мерять - еще неясно чьи данные более годны для обсуждений. О я с вами хоть язык потренирую:-) А то на бабскимх темах в декрете совсем потеряла нюх:-) Надеюсь не плюсанут... И да - я не считаю знание каких-то экзотических языков признаком ума. Оно у меня очень и очень практическое, измеримое по какой-то метрике. Хотя конечно без новаций было бы совсем плохо, так шо пусть творят, гении.... бэз мэтрик:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только не говорите тут:-) а то... не знаю что тут будет.... возможно вы правы, потому что на последнем месте были такие именно з.п. у т.н. гуру, ну место не самое классное, но контора широко известная в узких кругах. Но к каждому можно было предъявить массу и массу претензий (и писали слишком долго (столько сколько хотели - они ж гуру - они диктуют сроки в рамках договора), и неподдерживаемый код, и часто лежащие пром базы, т.к. чтоб оптимизировать не хватает то ума, то ли опыта) - до сих пор не знаю это недостатки с которыми можно мириться или таки это о чем-то говорит... Просто знаю что можно работать по-другому... Может дело в том что в комерческой разработке - руководство решает минимаксную задачу - как за N денежек разработать нечто потратив минимально возможную сумму на з.п. (чтоб себе осталось побольше) с максимально допустимым уровнем качества и в заданые сроки. Может потому и такие за 2 к. - лучшие:-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

$100/час уже можно считать некоторым уровнем Ну и тех, кто вышел на него, например
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На самом деле это не экзотика, это теория Полезно знать, зачем это надо, какие проблемы решает, и применять в случае необходимости. Да и текущие задачи помогает решать.А практическое это как? Говорят: нужно выкопать траншею, заплатим денег. Вы и копаете. Так?Ну а так я работал и на коммерческих проектах. Только скучно это.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Откуда у девочки, только закончивщей школу, востребованная профессия? Кто это? Парикмахер? Маникюрша? [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё...вать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

практическое на уровне ощущений - пошла бы я в разведку с конкретным программистом или нет хотя есть теории про измеримость процессов разработки и прочая слабо применяемая на нашем рынке фигня:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо буду знать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

) А таки да, риск...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

много-много +++ и к предыд посту - главное понять ребенка и не ставить ультиматумы в этом главная помощь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень хорошо написали :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Теория измеримости это все McDonalds (имхо) Биг Маки против "обнаженного шеф-повара"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да уж... если бы наши с мужем родители были так прагматичны...+ мы встречались с 15 лет в 18 поженились, первенца родили в 21...живем уже 28 лет. Одевали, учили, кормили.... да любили они нас молодых и ранних, помогали встать на ноги...Встали, любим своих стариков, жалеем, понимаем, помогаем, не обращаем внимания на старческий маразм...... Детям помогаем, и далее по списку ..... Вот как то так...круговорот любви в природе.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение