Ранняя любовь

307 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ранняя любовь Копия с "мамочкиного" форумаМамочки, поделитесь, пожалуйста!Может, у кого-то была такая ситуация с детьми!Подросток 17 лет, влюбился по уши, хочет жениться на однокласснице. И жить хотят с родителями мальчика. У них 2-комнатная квартира. Смежные комнаты, хрущевка. С одной стороны родители не против, но с другой. Не рано ли? Родителям тянуть двух детей будет сложно. Как поступить? Вроде бы девочка не беременна.У кого была подобная ситуация?Спасибо за отзывы!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет тут формулы однозначной..у меня есть подруга, которая замужем с 16 лет, счастливы, 2-е детей [+sign]И чего мне бояться?- думала Красная шапочка.. Лес я знаю, секс люблю..)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если не беременна, то не зарегистриуют их. + А так...я б не мешала, пусть поживут. А вдруг это та самая любовь всей жизни.[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разговаривать-договариваться, имхо. рассказывать о серьезности шага, об ответственности...поставить дедлайн - доживет любовь, скажем, до 3-го курса - вперед жениться. а так можно встречаться...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пусть бы пожили,попробовали,но без штампа,а там дальше пусть решают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если потом беременность? ведь мозги изза гормонов не очень варят....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а родителям статью не впаяют? но мое ИМХО: я протива Вы мама мальчика или девочки? Просто интересно... Хотя, я, наверное, в любом случае была бы против.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А так не может быть беременность?) .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я против ранних браков однозначно! не видела ни одного счастливого,...разводятся...потом дети остаются...все кувыркомпусть живут вместе раз уж так, но в таком случае шанс беременности все-таки выше будет. собственно мне только это болит, страдающие потом дети. а если как-то подхоботить в этом вопросе, то пусть бы жили себе в удовольствие, наживутся-разойдутся бо в 17 лет еще далеко не те мозги с которыми в супружеской жизни жить надо.[+sign]Есть в гpафском паpке чеpный пpуд, Там лилии цветут, Там лилии цветут. Цветут...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какой ужас! не приведи Господи мне таких "радостей"! сама из ранних, поэтому - яростный противник
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну если хочет быть мужем наверное знает, что это значит... а обеспечивать их будут еще долго родители - то какой тогда муж? и какая тогда жена?.... "жениться "?! - а что он в 17 лет может содержать семью? или родители только то вложили в голову, что спать вместе = женитьсякак родители воспитывали то и получаткак вообще родители могут еще и раздумывать о таком браке? конечно пусть позволят - только обеспечивать себя молодые пусть сами будут, а не мама борщик сварила, папа денежку выделили, а они на учбе, потом в ходе учебы еще ребенка заведут (абсолютно естественно) и родители будут его нянчить, а как же? пока дети институты закончат, пока хорошую работу найдут.... чет меня понесло))) конечно если девушка беременна, то другое дело... хотя ничего хорошего.. - все на голову родителям;мне кажется что в 17 еще можно человеку донести чтио-то об ответственности и о семье и об обязанностях в семье мужа и жены
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чет я не поняла... "хочет жениться" и "родителям тянуть двух детей" - взаимоисключающие понятия:) Хочет жениться - пусть женится, только права подразумевают и обязанности. Вот как новоиспеченный муж пусть и содержит свою семью. Некоторые и в 15 вполне могут, а некоторые и до 40 остаются инфантильными мальчиками. Если не может, то какая нафиг женитьба? П.С.своих детей я бы всячески отговаривала от официальной регистрации такого брака... Встречаться - пожалуйста, жить вместе, если уж так все серьезно - на здоровье (при условии материальной автономности)... а оформить брак всегда успеется, ЗАГСы будут работать в обозримом будущем.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кто? за что? почему?)) знаю даже несколько таких семей, кто-то потом расстался и не жалеет,а кто-то судьбу нашел и уже 30 лет вместе...так что.... (я мама мальчика.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что именно "пробовать"? сексом заниматься и так наверное смогут и не живя в одной квартире, пробовать будут их родители - готовить больше на одного, подстраиваться под вкусы, стараться угодить, стараться не мешать, денюжки выделять... - родителям испытание, а детям игра и официальное позволение родителей на регулярный секс - все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потом она может быть независимо от совместного или раздельного проживания)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

странно что да 17 лет они этого не знают .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну почему же...Деньги, да выделять будут родители, а вот все остальное: готовить, стирать, распоряжаться выделенными деньгами так, чтоб самим покупать продукты и выделять (если будет из чего) на кино-кафе - это сами.Вот и попробуют)[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, я бы пояснила, что мужчина может жениться только тогда, когда может финансово осилить семью. Иначе брак не возможен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, а я мама девочки) А что? .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А финансово как, они способны себя содержать? А родители мальчика согласны жить в двушке с молодой семьей? А любить друг+ друга, но жить по домам уже нельзя? Лично мои сыновья пусть женятсяхоть сейчас, только не мне на шею...[+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё...вать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прекрасно, пусть любят друг друга, а когда смогут себя обеспечивать еще и поженятся:) так бы и сказала. [+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"и жить хотят с родителями мальчика" ...мдя ...а кушать хотят из их холодильника , и штанишки носить те, что мама купит... нет, я бы однозначно бы не разрешила жениться и тем более жить в смежной хрущёвке...вот такая я жестокая мать...любовь? - мандруй работать , кормить семью , платить за квартитру....не зарабатываешь? - гуляй в парке за ручку и не парь маме мозги.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только задушевная беседа, объяснить, что семья это не только жить вместе, а много другой ответственности, и сможет ли мальчик тянуть это, думаю, если подробно объяснить-охота жениться отпадет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение