А вы ставите заведомо невыполнимые цели?

121 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Ну это же прежде всего приятно!!! Планировать отдых)) А если все время думать, а вдруг...Вот у меня от ваших описаниях сложилось мнение, что вы как-бы с опаской о Вселенной думаете и благодарите за то, что она не нанесла какого-то урона, а ведь могла бы!!)сорри за такое мнение)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Неправильное мнение у Вас сложилось.:)))Или я неточно описала процесс...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Підтримую Бармалейку. Не розумію планування відпочинку. Я люблю імпровізацію, відпочинок тим для мене і цікавий, що в ньому немає чіких рамок - сьогодні робимо те, а завтра це, а через тиждень поїдемо ось сюди і т.п. І ви неправильно зрозуміли Бармалєйку з приводу побоювання Всесвіту. Немає ніякого побоювання. Є філософське ставлення. Є такий вислів (я читала його російською, тому так і неведу): "Ты ли знаешь, что для тебя лучше?". Якщо вам зрозуміла його суть, то вам стане зрозумілою позиція Бармалєйки. І моя :))). [+sign]Если люди рождаются с двумя ушами и одним ртом, значит , нужно больше слушать, а не говорить (с)Maktub (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я еще "Мастера и маргариту вспомнила".... азговор Воланда и Берлиоза на Патриарших прудах."Но вот какой вопрос меня беспокоит: ежели Бога нет, то, спрашивается, кто же управляет жизнью человеческой и всем вообще распорядком на земле?— Сам человек и управляет, — поспешил сердито ответить Бездомный на этот, признаться, не очень ясный вопрос.— Виноват, — мягко отозвался неизвестный, — для того, чтобы управлять, нужно, как-никак, иметь точный план на некоторый, хоть сколько-нибудь приличный срок. Позвольте же вас спросить, как же может управлять человек, если он не только лишен возможности составить какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем, в тысячу, но не может ручаться даже за свой собственный завтрашний день?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Неужели вы скажете, что это он сам собою управил так? Не правильнее ли думать, что управился с ним кто-то совсем другой?" :))) [+sign]Если люди рождаются с двумя ушами и одним ртом, значит , нужно больше слушать, а не говорить (с)Maktub (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну не знаю, для меня это фатализм чистой воды) Сидеть и бояться судьбы или как-то так.Это не значит, что я уверена в том, то все будет 100% так как я спланировала, я нормально отнесусь к изменениям планов, просто все эти "рассказала Богу цели" и "Ты ли знаешь как тебе лучше" - считаю именно страхом перед вселенной. А мне больше нравится дружить и взаимодействовать))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тож любитель таких целей мне тоже кажется, если напланировать много - пусть это слишком много,но зато хоть часть из этого ты сделаешь,чем не напланировать ничего и оставаться на нулехотя надо потом не забыть, что если большая цель не получается - то ничего страшного )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы разные,взгляды у всех разные..В этом-прелесть и многообразие мира... Да,в какой-то мере я фаталист..Но это-не страх,точно..Это просто признание собственной не всесильности...Умение радоваться тому,что есть и не печалиться от того,чего нет...Не завидовать другим-у них больше,значит,им нужнее...И ценить каждую минуту жизни за то,что есть хорошего именно в ней...Я ни в коей мере не претендую на истину..."Правда у каждого своя,а истины не знает никто...":))))И я очень верю в мудрость Вселенной,я просто ей доверяю-Она распорядится,как надо..И я не буду диктовать ей условия..Конечно,есть мечты и надежды..но если они не сбываются,значит,не так нужно мне..И если вдруг оказывается,что мне надо серьезно поднапрячься,значит это нужно для моего типа духовного роста...Шось таке....Каждое наше желание влечет за собой целый ряд изменений,как позитивных,так и негативных..Как в нашей жизни,так и в жизнях наших близких...И я принимаю тот факт,что не всегда способна предугадать,что и как обернется для них и для меня...Поэтому,мне нравится быть ребенком Вселенной и верить,что она позаботится обо мне наилучшим образом...Резюме:Я-КАПЕЦ,КАКАЯ ЛЕНИВАЯ...А упертость в планировании считаю гордыней чистой воды..а это грех,между прочим..)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))Я тоже радуюсь тому, что есть и не печалюсь особо изменениям просто как-будто с другим знаком))Я даю себе право долго работая над собой заявить о своем пути во Вселенную и потом внимательно слушаю ответ) Не те цели или просто не те двери?Так как все же чувствую, что пришла в жизнь с какими-то целями и призванием и просто идти за ручку, слушаясь маму не по мне))Хотя я вот ни разу не лидер и не сильная женщина))Да и вы вряд ли у ж так и ленитесь) Хоть где-то как-то да выбор был за вами) Вы же не подкидывали монетку, думая на кого идти учиться. Врач - это не делопроизводство) (сорри, если ошиблась в вашей специльности)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На мою думку, в цьому світі якраз нерозважливо бути впевненим в тому, що все як ти задумав, так і здійсниться. Бо дуже і дуже часто все іде зовсім не так, як сплановано. І от люди, з таким ставленням, як у вас, скоріше за все відчувають через це розчарування. А я, наприклад, в цьому випадку залишусь спокійною і врівноваженною; скажу "Дякую!" Всесвіту і буду впевнена в тому, що ситуація була перевернута саме мені на користь, якщо навіть зараз я цього і не відчуваю. А знаєте чому буду впевнена? Тому що ця істина вже мільйон разів підтверджувалась.[+sign]Если люди рождаются с двумя ушами и одним ртом, значит , нужно больше слушать, а не говорить (с)Maktub (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смотрите... Если внимательно смотреть,то ясно,что нам на каждом шагу дается выбор...И,в зависимости от того,что мы выберем,дальше развиваются события...Конечно,я делаю этот выбор,и прилагаю большие усилия...Но я как бы не навязываю особо свои планы..Вот на примере...На первом курсе случилась со мной така любов,така любов!!ЖАХ!!рост под два метра,спортсмен и все такое..Скелет отличный,остальное сама додумала...))))И вот аккурат во время сессии Вселенная мне доступно намекнула,что либо я задвигаю свою любов на время и учусь нормально,либо в ближайшее время у меня...ээээ...будет времени на любов с избытком...Ну вот...Я,естественно,засела за книжки-Вселенная,она,знаете,бывает убедительна...Кохання мое в это время свалило в Крым с палатками...Потому что отпуск у него был спланирован и планы он не меняет..У меня был выбор?Был..Я его сделала?Сделала...маемо те,що маемо...Парень был видный,один не остался...Страдать по этому поводу?Ну...как бы...Можно,конечно..А можно просто принять,что Вселенная правильно распорядилась..))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не совсем поняла вопрос? высокооплачиваемая, интересная, творческая и существенное, разве не синонимы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как достичь цели - получить работу своей мечты, если знаешь, где она и имеешь все навыки,опыт,образование и т.д.Ю, но туда сложно попасть и работают там годами. ну вот как добиться такой мечты? послать резюме - так его могут выбросить, постоянно зв звонить, надоедать, так можно разозлить начальника.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну это когда избыточно чего-то хочешь, и маниакально достигаешь цели.Например, собираешь на машину при зарплате 2000 гривен))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы знаете, я вспомнила, что у меня как раз был такой опыт Правда работа так и осталась в разряде мечты, так как я, попав туда, поняла, что красивой была именно мечта))Попала я туда настолько случайно, что даже странно) И резюме мое там понадобилось в последнюю очередь для проформы))Но все же я всегда знала, что хочу туда и просто завела виртуальные знакомства с сотрудниками, а когда те, кто работает годами таки сменили место, меня и взяли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спрос рождает предложение)) Нашла в сети небольшой ответ на свой вопрос В тренинге по годовому планированию автор предлагает плюс к своим действиям добавлять возможность "Счастливого шанса":"А теперь несколько слов о Счастливом Шансе. Если вы выбрали его в качестве необходимого ресурса для достижения целей в этом году, обратите внимание, что обычно это означает, что вы не верите в свои силы или не видите возможностей для самостоятельного получения какого-то другого ресурса. То есть счастливый шанс как бы закрывает собой недостаток денег, или веры в себя, или энергии, или поддержки. Запланируйте для себя сделать хотя бы несколько первых шагов для самостоятельного получения этого ресурса. Счастливый шанс приходит в движении! "
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вселенная дружественна и полна ресурсов.На любой вопрос где-то уже готов ответ..:)))+ Кто знает?Может,мы своими целями сами сужаем себе дорогу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы все-таки хотите иметь четкие ответы и пункты плана)) пусть даже назовется это "шансом", но чтобы он был запланирован.)) У нас у всех разные типы мышления, поэтому вам нужен этот пункт, а мне, например, нет. Хотя суть, вероятно, и не меняется.Я хочу выйти замуж и переехать жить в теплую круглый год страну со стабильной экономикой, жить хочу в хорошем доме возле моря, в достатке. Я имею четкие представления, каким должен быть муж. Я пока не знаю, кто это будет. Будет ли это украинец или какой-то иностранец, но я знаю, что все мною желаемое сбудется.)) Я знакомлюсь и общаюсь сейчас и с нашими, и с иностранцами, не делая особо активно ничего для реализации моей цели, просто использую то, что по ходу подкидывает сама жизнь. Например, я совершенно случайно познакомилась с двумя иностранцами из разных стран, которые вполне потенциально могут подходить на роль моего мужа, и так получилось, что оба живут возле морей в странах, где круглый год тепло.)) Никогда у меня не было таких знакомых раньше, пока я не захотела уехать к морю.)) Цепочка, которая привела к этим знакомствам, - это просто вынос мозга))... могу рассказать:ругаюсь с парнем, еду отдыхать, там мне жизнь спасает один спортсмен, влюбляюсь, начинается роман...приезжаю к нему в гости, через неделю ругаемся, уезжаю на такси в соседний город с целью снять аппарты, прошу высадить в первом попавшемся месте, сижу на чемодане и пишу злобную смс-ку спортсмену... меня на палящем солнце замечает первый иностранец, зовет в свой ресторан под тент, укрыться от солнца)), там же при ресторане предлагает поселиться в аппартах... потом ухаживания и т.д. Возвращаюсь домой и начинаю заниматься тем же спортом, что и тот спасатель-спортсмен. В инете меня сам добавляет в друзья другой спортсмен-иностранец, занимающийся тем же спортом, живущий в теплой стране, общение, ухаживания и т.д. Еще год назад я даже ни разу не слышала названия этого вида спорта)).. а вы говорите... жизнь богаче фантазий!))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))))Вы правы!)) Не могу я без целей и планирования) Причем часто так залипаю на каком-то варианте, что уже и хотела бы сама себя сбить, так как вижу, что ну слишком уж на данный момент нереально, но тупо не могу) Мне просто уже жаль затраченных внутренних ресурсов над обработкой мечты)И еще у меня почти никогда нет поддерживающих, потому что все реалисты и пессимисты) Но ведь у вас же была изначальная цель - муж с четкими географическими параметрами)У меня тоже есть, но очень затратная....Жду чуда)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) Я имела в виду или работу. или, например, автомобиль, который Вы хотели купить за деньги, полученные на такой работе )) с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще про гибкость и шансы: "Цели и подробно прописанные планы помогают концентрироваться, но вряд ли помогают удерживать собранность. Я уже спокойно воспринимаю резкие перемены, в зависимости от незапланированно появляющихся возможностей и обстоятельств. Для меня теперь планирование без регулярного подведения итогов и анализа открывающихся возможностей, вовсе потеряло смысл.Планирование и анализ объединяют в единое целое наши намерения, планы и непредсказуемость живой жизни. Мы живём посередине, балансируя, скользя, паря. Кому какой образ нравится. Каждая встреча, событие, новая информация несёт в себе возможности. Они открываются вам в случае если:- у вас есть цели,- вы внимательны к мелочам и стараетесь пребывать в настоящем."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение