А вы ставите заведомо невыполнимые цели?

121 сообщение в этой теме

Опубликовано:

согласна, хотеть нужно и можно, но фанатизм излишен вообще все цели достижимы... вопрос только цены.[+sign]Я понимаю, что бывает дружба между мужчиной и женщиной, но не понимаю зачем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я кстати в шоке была как события разворачивались. Как в сериале, прям не реально. Вот я поставила когда цель с работой. Сначала руководство, которое категорически не хотело меня на эту должность сменилось, потом сотрудница в декрет оттуда ушла. В итоге новый начальник мне предложил сам перейти на это место. Сейчас уже та ситуация мне не актуально, я полностью поменяла род своей деятельности и опять таки, знакомлюсь случайно с новыми людьми, именно в своей сфере. да что там говорить, дом мы купили, соседка оказалась именно в этой сфере работает и 80% того, что я поменяла род деятельности от нее зависело. Клиенты самые козырные ко мне попадают. Т.е. все реально, в этом я уже убедилась на 100%.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И еще пример тоже с неправильными целями. Это какие ошибки у меня были. Как то напал на меня депресняк. Жизнь серая, однообразная. Вот сижу я и подумала, хоть бы что то уже случилось, чтоб на месте не сидеть. Так скучно, хочется хоть каких то событий. А каких не уточнила. В итоге сначала моя тетя попала с диабетом в больницу и умерла, потом мама с онкологией и операция и мужа с работы уволили. Очень тогда жизнь моя событиями наполнилась. Скажу я вам не скучно мне тогда было(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посоветуйте, пожалуйста, с чего у Свияша нужно начинать? спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это выполнимые цели, они скучны, по сути рутина Вот интересная цель написать автоматический переводчик. Потому что не знаешь как, есть только идеи, из которых что-то может получится, а что-то не может. А вот когда ты точно знаешь, что это получится, и как будет работать, то уже как бы и не т стимула это делать: ты же все равно знаешь, что будет :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно вопрос: посоветуйте, пожалуйста, с чего у Свияша нужно начинать? спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Книжка у него есть: Как жить без лишних переживаний Сайт у него свой есть.Есть еще Зеланд, он все о том же пишет, но сложнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кому что) Я представляю , какие цели у Перельмана)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У него много интересных книг+ но самая моя любимая и понятная "Разумный мир или как жить без лишних переживаний", с нее лучше начинать. По ссылке она тоже есть.http://www.koob.ru/sviyash/sviyash_allЕще у него есть форум "Позитив"http://forum.sviyash.ru/И там еще можно подписаться на рассылку и видео урокиhttp://sviyasha.ru/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

навеяло о "дорогом мироздании" и ноге:) [+sign]Life is too short to remove USB safely.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зеланда читала. А почему сложнее? у него вроде всё так по-полочкам расставлено - очень легко для понимания. Вы имеете ввиду, что Свияш - больше на широкую публику рассчитан?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! пошла изучать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне тоже Зеланда читать легко было+ Но заметлила, что многим, особенно, гуманитариям он сложен для понимания)Зеланд же математик вроде)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет.. достижение цели не должно разрушать человекка...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но Вы же видите что не нужно с некоторыми делиться )) Они Вас тормозят ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

немає сенсу ставити собі ціль якщо сам не віриш в її здійсненність. Помічала неодноразово, доки не повірю, не реалізую своє бажання-ціль чи мрію в своєму мозку, доти і не здійсниться вона в реальності.Мозок наш - цікава штука... як тільки в ньому розкручується клубочок перепон до мрії ( переважно ці перепони ми самі придумуємо) так одразу і збувається задумане.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Перекрывают )) Машинку эксплуатирую интенсивно (( Аж жалко ее )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну ось ми, наприклад. Дуже потрібне власне житло. (+) віримо, зробили карту бажань, висить, милуємось на неї. Зробили проект житла навіть в 3-Д, знаємо де чия кімната, де кухня, сан.вузол, бачимо себе там. Але нічого не зрушилось з місця (( Ця криза дуже підкосила, час іде, ми вже не молоді, хочеться друге дитя, та нікуди ((( Через голову не перескочиш, можливостей заробити на житло немає (((Віримо, але нічого не відбувається. Що не так. на Вашу думку?Дякую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Как быть, когда все не так, как хочется" [+sign]И чего мне бояться?- думала Красная шапочка.. Лес я знаю, секс люблю..)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вооот, кажется подошли к главному) Мне скорее кажется, что те цели которые я называю нереальными, я могу реализовать, но не готова принять последствия)ведь я не одна, есть окружение. Как и у всех впрочем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

як же ви вірите якщо самі перерахували стільки перепон і пишете "можливостей немає"? можливості є завжди...от потрібно якраз в своїй голові відкрити дорогу тим можливостям, а не виправдовути себе поганою ситуацією в країні.Мені так колись сказав мій начальник - директор однієї з найуспішніших компанії !світу. Він - житель Карибів, батьки - бідняки з Індії, !сам добився величезних висот повіривши...В Україну він приїздить по разу в рік з діловими візитами і постійно повторює одне і те ж = у нас проблеми з головою, а не з країною...ми не вміємо мислити позитивно, ми будуємо собі перепони, ми депресуємо замість того щоб мріяти-вірити- діяти..Кругом нас безліч відкритих дверей, та ми всі ідемо по одній протоптаній дорожці, не піднімаючи голови.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))Скорее,Вс еленная слегка принудительно склоняет меня к сожительству...)))+ Вот,честно...Лежу себе на печи,по принципу:"не верь,не бойся,не проси..."Благодарю за все,что есть...И тут БАЦ!!!!Дорогое мирозданье ставит в такую ситуацию,что мне и думать некогда реально-не реально...НАДО,елки..И хоть тресни...Я уже после думаю-блиииин,это ж нереально было..Вообще..КАК я вырулила???)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А,ну да...Потом опять залезаю на печь и благодарю,что все так случилось...)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за положительный пример, иногда сложно представить положительные картины))Представляется, как муж с трудом оплачивает неудавшиеся прихоти, или бабушка присылает овощи из села, пытаясь спасти мою семью из долгов))А мне очень бы не хотелось своими целями отягощать близких.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В вашей ситуации тяжело понять, что не так? Но как пример, здесь есть очень много тем, про тот же кризис. И многие прям смакуют тему, какая хреновая страна, и что везде сокращения и дальше еще хуже. А это самый верный признак подтянуть кризис к своей семье. Лично я не думаю про кризис в таком контексте. Кризис нас не коснулся, скажу больше, у многих кризис, а у нас его нет, он обошел нас стороной. Потому что я ни когда не позволяла себе думать в контексте, что я живу в хреновой стране и вот кризис и нас коснется. Я наоборот думаю в позитивном ключе. Например, посмотрите сколько у нас ездит иномарок, очень дорогих. И не смотря на кризис, их становится все больше. Люди хорошо живут. Так почему вы не оказываетесь вместе с ними? Скорее всего вы смотрите не туда, и "плачете" вместе со всеми, что вот Олю уволили с работы, а у Коли дела не идут из-за кризиса и сами его притягиваете в свою жизнь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение