А вы ставите заведомо невыполнимые цели?

121 сообщение в этой теме

Опубликовано:

"а потом троюродная бабушка отписала по завещанию миллион" )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на момент хотения на половину был задел (наследство)... влезли в кредит на 2ю половину, и вылезли... Дальше сдали в аренду маленькую квартирку, там мужу работенка подвернулась на пол-годика неплохая (вдруг!) .. так и прорвались! А боялись 10 лет начинать это движение... Потом психанули...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

целеполагание по SMART Specific — цель должна быть максимально конкретной и ясной. Степень ее прозрачности определяется однозначностью восприятия всеми.Measurable — цель должна быть измеримой. Причем критерии измерения должны быть не только по конечному результату, но и по промежуточному.Achievable — необходимо адекватно оценивать ситуацию и понимать, что цель достижима с точки зрения внешних и внутренних ресурсов, которыми мы располагаем или можем располагать.Relevant — цель „экологичная“, т.е. уместна в данной ситуации, вписывается в нее и не нарушает баланс с другими целями и приоритетами, т.е. достижение этой цели не ставит под „удар“ другие. /иногда под R понимают Reward. Прим. РБ/Ру/Timebound — Срок или точный период выполнения — главная составляющая Цели. Она может иметь как фиксированную дату, так и охватывать определенный период.»[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А какую сумму от семейного дохода она Вам приносит? И сколько стоила ваша новая машина?Если это Таврия, тогда может и окупается. В остальных случаях, я вижу ,ч то у вас очень высока затратная часть ваших доходов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для людей с художественными способностями...+ люди с художественными способностями способны нарисовать денежные знаки....и все с двинется с места...но стоить помнить что данные художества не совместимы с УК....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот если руководствоваться этими принципами, то из болотца родного никогда и не вылезешь)) Просчитали ресурсы - нет денег и времени.Просмотрели баланс - обязательно что-то будет страдать.Да те же вечные темы - бедные дети на нянях круглосуточно, а мама целей достигает и так далее)Не достигнуть цели при наличии всех ресурсов и отсутствия помех в виде сопутствующих обстоятельств может наверное только тот, кому это в принципе не нужно)) Или совсем уж идиот)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за Ваш опыт )) в
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

половину так точно. () ы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какие последствия? Идите к цели с установкой, что все во благо )) а
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Извините, можно спрошу? У Вас цель была именно высокооплачиваемая (интересная, творческая и т.п.) работа, или нечто существенное, что Вы хотели преобрести с помощью ресурсов, полученных от такой работы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто я реалiст )) Вiд зовнi, мабуть,шнiх перепон можливо звiльнитися. Але у мене, напевне, мало розуму для цього ((( Ну не можу я й досi побачити вихiд з ситуацii. ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы знаете, нет. Я не думала о кризисе, пока он не наступил на горло. И не плакала, никогда не смаковала эту тему. По жизни я позитивный оптимист )) И все же (( Это реалии, из который вырваться у меня пока не получается ((. Поэтоу прошу помощи ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) Пошла брать уроки рисования и развивать художественные способности )) в
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Т.е. сила благодарности - мощный инструмент? ч
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну...Вы вынуждаете меня открывать потайное...:)))+ Я считаю(ИМХО),что там,сверху,виднее...И мы получаем то,что нам таки необходимо на самом деле...И я,да,благодарю..И не прошу...За то,что есть уже..И за то,что возникающие потребности вынуждают меня что-то делать..И принимаю со смирением все,что мне посылается..Я даже планы строить опасаюсь-не все зависит от нас..В любой ситуации стараюсь разглядеть способ ее преодоления...Как-то так...)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

благодарю Вас )) ы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну как можно вообще не планировать? Тот же отпуск, например
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это мало и невыгодно. Простая математика+ Машина помогает зарабатывать Вам 72000 грн в год.Предположим новая машина стоит 15000 у.е (берем по минимуму). Годовой износ-удешевление-как минимум 1500 у.еСтраховка- 800-1000 у.еПроценты по кредиту 2250 у.е ТО, парковка зимний комплект колес, мойки, парковки, и т.д- еще около 300-500 у.е .Таким образом : в первый год кредита расходы на машину (без погашения тела ) составят около 40000 гривен , буз учета бензина. Итого, настоящий ваш заработок - 32000 грин в год, или 2600 в месяц! У вас дома ДЕШЕВЕЮЩИЙ денежный пылесос, обратите на это внимание! В вашем случае выгодней найти работу без использования машины и пользоваться услугами такси по необходимости, откладывая при этом приличную сумму денег на квартиру.Конечно, я могу не знать всех ваших ньюансов, но всегда отговариваю людей с небольшими доходами тратиться на покупку личного транспорта, если на это уходит больше 30% семейного бюджета..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да я вроде как согласна на помощь Вселенной)) Просто если моя цель касается не только меня, то приходится предъявлять объективные реалии. И соответственно круг сужается)Ну это как вы например берете кредит в банке и на вопросы о финансовой стабильности предоставляете не факты и справки, а надежды на смену работы и выигрыш в лотерею))Я сейчас зависла где-то между поучениями окружающих, что так истязать себя морально и материально весь год ради чего-то, что может и не сложится или не будет ТАК радовать по меньшей мере глупо, а по большей просто идиотизм)) и сильным желанием ставить цели, отбросив липкие мысли, что по времени и деньгам я скорее всего не попадаю(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в том-то и дело, что вам не нужно видеть выход)) нужно верить, что их много, но вы не знаете, какие они... и не надо вам их знать.Если вы реалист, то о каких целях вы говорите? вы живете сегодня и ресурсы у вас этого дня, вы не хотите и не берете ресурсы будущего, те ресурсы, которых вы не видите и не знаете.Надо просто понять, что возможностей больше, чем способен охватить ваш разум.[+sign]Я понимаю, что бывает дружба между мужчиной и женщиной, но не понимаю зачем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему он на Карибах живет? интересно. Индусы - совсем другие, им нас не понять :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хорошо сказано
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне всегда вселенная помогает. И я ничего не планирую в короткосрочной перспективе, только в долгосрочной + И план квартиры меня интересует только при ее покупке. Никогда не делала проект несуществующей недвижимости, это интересно - пощекотать рецепторы удовольствия, а потом вернуться в реальность? Похоже на допинг :) Всегда исходила из реальности, существующей экономической ситуации, ликвидности и ресурсов. Человеческий фактор учитывается (он оказывает очень сильное влияние на все ваши планы :). Если хотите квартиру - подумайте, как ее купить. Реально - не едьте в Турцию, не ходите в гости, работайте на пяти работах, поодалживайте везде - и купите квартиру. Если хотите тратить деньги - можно и не хотеть квартиру, а получать удовольствие от приобретения удовольствий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А..Легко..После того, как в первый день запланированного отпуска с тетей мужа случился инсульт,и все планы накрылись медным тазом,даже отпуск планируем с опаской...Жаль,конечно,было..Но кто знает,что нас ждало за поворотом??Может,дружественная Вселенная нас не пустила в дорогу,и тем самым уберегла от беды посерьезней...Так что,опять же,спасибо,что так...)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за поддержку) мне действиельно как-то мешают мнения окружающих, близких окружающих.Так, что я начинаю думать, а может я чего не вижу со стороны))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение