А вы ставите заведомо невыполнимые цели?

121 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Скажите. а если я понятия не имею где мне взять сотню тыщ баксов на квартиру - как расписать и действовать? Я не издеваюсь, я действительно не знаю и прошу совета ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно и Вас прошу? )) Перед постановкой цели у Вас нет абсолютно на нее средств или все-таки что-то есть, но немного не достает? Вот я, например, когда делала экстренно ремонт (затопили нас), поставила цель сделать его )). Но я в уме сразу прикинула откуда придут деньги: з/п (на то время была хорошая) + босса изнасилую на мат.помощь + его же на беспроцентный кредит. Ну так и вышло.Или когда машину покупали. Я знала, что от продажи старой останутся деньги, а недостающую сумму возьму в банке. Так и вышло. Теперь кредит выдыхаю, еще немного осталось.А вот в случае, если мне нужна квартира (своя, собственная). Вот как ставить эту конкретную цель? У меня ведь за душой ни гроша, доброго босса нет, кредитов теперь боюсь, доходы небольшие и нестабильные (((Помогите мне, пожалуйста, с постановкой цели и с видением путей ее достижения! ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вы их в известность не ставьте )). И не будут они Вас опускать на землю грешную ). Более того, я где-то читала, что нельзя делиться сокровенным с теми, кто не разделяет твоих взглядов и не поддерживает. Энергия таких людей может лишь навредить. ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100! )))))) [+sign]Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня))Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы один и тот же[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет) ессли вдруг в лесу что-то сдохнет и получится - реакция по типу "ну, блинваще"))) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень сложно давать совет, если я не знаю кто вы, где работаете, есть ли у Вас начальный капитал, какие возможности вокруг вас есть,куда вы вкладываете/вкладывали/откладывали деньги, короче, направления, куда вам смотреть...В общем, скажу все равно, на своем опыте.Я тоже не имела понятия раньше, где я возьму деньги на то, что я сейчас имею. Но сильное желание и действия активизировали финансовые потоки, и нужные суммы заработались мною и мужем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

доход порядка 12000грн на семью, из них половина будет еще год уходить на кредит. + Капитала нет, ничего никуда не вкладываем, т.к. нечего ((( Вот в этом то и ступор, ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы снимаете сейчас квартиру?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

живем с родителями, есть еще родная сестра, часть квартиры принадлежит ей тоже. () ц
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все равно мало вводных.+ То, что видно на поверхности: вам не нужно гнаться сразу за 100 штуками. Поставьте цель-иметь отдельное жилье. Пусть это будет небольшая однушка, которую потом со временем можно будет улучшать и расширять, накопив денег.То , что вы ничего не откладываете-это очень плохо. Ищите возможности увеличения заработка.Как видите, ничего суперфантастического я вам не написала))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почитала вас ниже. У вас есть машина, купленная в кредит. Она помогает Вам зарабатывать деньги? Или просто куплена для комфортных семейных поездок на выходных?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с ее помощью я зарабатываю. Ну и для поездок тоже, только каждодневных )) У нас ребенок школьник уже. Откладывать не с чего, увы ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С другой стороны, тот же Свияш говорит, что не надо ничему придавать избыточного значения, а то получите обратное) [+sign]И чего мне бояться?- думала Красная шапочка.. Лес я знаю, секс люблю..)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда мы были студентами мы с мужем на выходных выезжали пограчевать-искали возможность подработать доп деньги. Не знаю, может вам не понравится мой совет. Но раз уж вы вложили денежку в дешевеющий актив, то нужно выжимать из него по-максимуму.Я уже не спрашиваю, перекрывают ли ваши заработки % по кредиту, страховку (не менее 6000-8000 в год), расходы на ТО, бензин,парковка, и ежегодное удешевление атомобиля на 10-20%, но судя по озвученному ежемесячному семейному доходу, думаю, что нет(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, это тоже важно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да это просто пример нереала был) Здесь же помню. Как удивлялись какой-то женщине из бюджетной организации, отдыхающей за -2-3000.Вот мне казалось, что вселенщики задают только цели и никаких расписываний. Это поручают Вселенной)Ведь если начнешь расписывать, то сразу поймешь, что даже если откладывать всю зарплату, что уже несуразно, ты не насобираешь сумму.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот так всегда)) Хочешь поделиться с близкими))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я уже очень долго читаю Свияша+ да, цели ставлю. Только нужно ставить с осторожностью. Например, хочешь ездить на Лексусе, поставил цель. А в итоге, может вся семья в такую передрягу попасть, что по телевизору будут показывать и на сьемки на Лексусе возить. Вроде цель достигнута, но она и нафик не нужна при таком раскладе. Или свой пример. Захотела я работу более престижную и интересную, своей цели. Через год получайте работу, но в придачу коллектив такой, что уже и работы не захотелось ни какой. Т.е. можно что хочешь желать и получить, только нужно очень четко формулировать. А в так называемые чудеса я верю, вообщем все что я захотела у меня есть. Есть и цели, которые реализовываются. Главное не расстраиваться, если цель не достигнута, а воспринимать, вроде в карты проиграл на интерес. Ну и лежать при этом на диване, тоже не стоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ха, ну да)) Просто многие цели, которые для общей массы осуществимые, могут быть не осуществимыми для других.Вот все тот же пример с каким-то отдыхом. Вот хочешь ты не на Азов, а взаграницу попасть и тут уже никак от сроков не отвертишься, так как лето у нас 3мес+-2))Вот можно в таких случаях проплачивать какую-то часть "мечты", в надежде, что вселенная где-то что-то подбросит к лету?))Так же и с кредитами. Впрягся, а потом тебя вытащили за твое позитивное мышление))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот я тоже начинаю бояться такого Как мне кажется это может быть как раз от "изнасилования Вселенной". Пока мне непонятно как очистить намерения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И на счет вселенной Что значит изнасиловали? Абрамович тоже насилует что ли? Мы приходим в этот мир наслаждаться жизнью и все что в нем есть, может получить каждый ЛЮБОЙ человек. Просто мы сами себе своими мыслями и установками не даем этим всем воспользоваться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чтоб цели реализовывались у того же Свияша, есть ёжик событий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему вы зациклились только на откладываниии зп? Я сейчас буду утрировать, но есть масса других возможных вариантов, как можно поехатьв пятизвездочный отель в Турции))Например:1. Поменять работу с большей зп.2. Поменять работу с возможностью ездить на конференции и симпозиумы (которые часто проходят в пятизвездочных отелях)3. Пойти работать менеджером по туризму и поехать в Турцию в рекламный тур.4. Поменять мужа-овоща.5. Не менять мужа-овоща, но завести любовника6.Купить что-то в Эльдорадо по акции , например, и выиграть поездку.7..8. 9. 10 . и тд.У вселенной есть куча вариантов реализации вашего заказа)Вы же видите только один, и считаете его анриалом)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прямо обезьянья лапка из Кинга
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на ваш же пример ответ из жизни в прошлом году я поссорилась с любовником и срочно решила отвлечься, уехать, позвонила подруге- поехали со мной завтра в Турцию за мой счет? купили билеты и поехали. Денег у нее тогда было только 1000 грн, она планировала к концу сентября подсобирать на поездку в Тунис или Египет, но и это было под вопросом.Потом она потихоньку деньги мне отдавала. Мало того, треть суммы отдал за нее парень, с которым она познакомилась в октябре.Отдохнули мы просто отлично- и отель, и развлечения- все было супер!Так что цели могут реализоваться самым непредсказуемым образом.Кстати, ездили мы в июле, а еще в июне у меня вообще не было денег, я даже и думать об отдыхе не могла.)) Т.е. она тоже никак не могла предположить такой вариант развития событий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение