Сильный мужчина или как быть слабой женщиной

119 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ну как это нет недостатков? у всех они есть: и у сильных женщин и у сильных мужчин мне тоже мало сильных встречалось :) Очень хотелось встретить того, который сильнее меня.. Бо еще сложнее быть сильной женщиной и постоянно прогибаться под слабого мужчину (потому что все равно ж не хочется противостояния и конфликтов). А у него тоже много закидонов из серии только так. даже мне кажеться, что еще больше :( Потому что он пытается казаться сильным и главой, но решать вопросы семьи не умеет, а тебе ж надо поддерживать, его мужское достоинство...Это наверное из серии: покорная овечка ждет дома барана, а льва ждет львица.Она не слабая или серая. она слабее его и позволяет ему быть сильнее себя :)А если нужна просто тупо покорная--то это тиран. Тут согласна в подмене понятий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"вся жизнь игра" в семье, на работе, с друзьями и т.д. мы принимаем на себя разные роли. Мы всегда взаимодействуем с людьми. Где-то приходиться прогибаться нам, где под нас. Как говорит мой друг: все играют, даже если не играешь ты--играют тобой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Иногда любовь это дать другому что-то, даже себе в ущерб. Ну и манипуляция само собой, забывать о себе совсем нельзя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати у Берна есть интересны йпример женщины которая так боялась пойти танцевать, что выбрала мужа который ей это запрещал Она очень мечтала начать танцевать. И обвиняла мужа, что тот не разрешает. Когда с мужем поработали и он разрешил. оказалось что у нее ничего не получается. Когда копнули глубже выяснили. что она так боялась танцевать, что не получится, боялась своего краха, что специально выбрала такого тирана, чтобы переложить ответственность на него--он не разрешает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы сказала так : любовь--это когда ты в первую очередь думаешь счастлив ли рядом с тобой любимый человек
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100000 подпишусь под каждым словом, и никакая это не ложь () .[+sign]Я понимаю, что бывает дружба между мужчиной и женщиной, но не понимаю зачем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по поводу недостатков - читайте статью внимательно. Там главный посыл, что сильные мужчины не имеют недостатков. Я возмущена именно тем, что эгоисты, описанные в статье, отождествляются с сильными мужчинами.Ну да ладно, что переливать из пустого в порожнее.Понимаю, когда приходится тешить самолюбие мужчины, который того не стоит - это тяжело. С другой стороны... Как вы правильно сказали, надо взвешивать достоинства и недостатки. Если перевешивают достоинства - то лучше наплевать на недостатки и не терзать себя :-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и потом, то что для одной недостатки для другой терпимо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ведь это прежде всего - не забывать о себе! Когда в отношениях теряешь себя, это самое страшное.Я не говорю о мелочах, которыми всегда можно пренебречь и уступить не в ущерб себе. Конечно же, жизнь - это сложно, и это игра (а как же без этого?).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да именно мои желания. Все что я хотела или не хотела..было сделано)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в этом посте - да, не ложь, и я об этом писала уже Но грань надо улавливать - когда это ложь, которая делает женщину несчастной, а когда это просто гибкость, необходимая для нормальной жизни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 за любовь. Вот ниже 10 тем, все как одна я люблю его, ах, остановиться не могу, без него нет мне жизни. Ага, а он об неё ноги вытирает. Она ведь любит. Правильно Трошка написала - Любить надо с умом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про потерю себя согласна на все 100%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

любовь-то разная бывает Бывает гармоничная, взаимная, односторонняя, эгоистическая...Любить с умом - блин, как это правильно, но как это сложно :-) По крайней мере, для меня :-)))Если я люблю, то без условностей :-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так хотели..или не хотели?))) [+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так интересно наблюдать... Как за забавными зверьками :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы о сильных мужчинах, я надеюсь)? [+sign]В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там онавеселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То что я хотела:))) Я о том, что были моменты которые мне не по вкусу и он этого не стал делать. Короче в этом деле доминировать он мне уступил:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это типа сильный мужчина о форуме.. [+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

екстренные я имею в виду, что угрозы со стороны конкурентов, слежка за женой и детьми и т.д Не все у них такм гладко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я о женщинах, которые обсуждают статью... Мужчины не используют термины "сильный мужчина"... Во всяком случае я и мое окружение... Так что я даже не знаю, о ком вы говорите.... впрочем, убеждаюсь, что и женщины не знают, о ком они говорят, так как каждая вкладывает в этот термин что-то свое и убеждает других, что так оно и есть... :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что вам остаётся-то, разве что наблюдать..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вообще ни о ком не говорю)) и в обсжудении не участвую) просто откликнулась на Ваш коммент - как на явно мужской[+sign]В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там онавеселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну я говорил про женщин, которые принимали участие в обсуждении.... :) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

цитирую)) *Так что я даже не знаю, о ком вы говорите....*[+sign]В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там онавеселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение