Сильный мужчина или как быть слабой женщиной

119 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вы не поверите сколько "съедают" люди :)) мы верим в то, во что мы хотим верить ..[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

съест и будет счастлив ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я просто хочу сказать, что сильный мужчина не настолько уж и сильный, если нуждается во лжи По отношению к самому себе.Как это прекрасно - быть самим собой рядом с человеком, который не притворяется, и чувствовать гармонию во взаимоотношениях!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и что было дальше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати, насчет секса - я скромно умолчу о разности восприятий, но вы уверены, что это были именно ваши желания, а не "проданные и пропиаренные" мужчиной? :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так а почему это ложь-то? :))) в семье распределяются роли (как в любом коллективе). Кто-то берет на себя ведущую роль. Женщина определяет для себя кого она видит в этой роли:себя или своего мужчину.Как часто женщины пишут, что как они хотят найти мужчину сильного, который буде решать их проблемы, с которым не надо быть паровозом толкающим все и всех и решающим все вопросы... Просто очень сложно найти мужчину рядом с которым можно расслабиться потому, что он действительно решит вопрос. Увы, женщин жизнь учит быть сильными, держать руку на пульсе... Но всегда ли сила в том чтобы все знать, все уметь, все решать??? Для меня --нет. Я многое могу решить, да могу. Но не хочу... Жизнь заставляет--я решаю. Но с удовольствием отдам мужчине право решать ряд вопросов.Это такое фантастическое чувство--чувствовать себя рядом маленькой слабенькой девочкой :))) О тебе заботятся, переживают, оберегают.... А в жизни я начальник, я сильная, я многое могу сама и он это знает и уважает. Если подсуммировать: это не ложь, не приспособленчество, не наигранность--это просто когда ты доверяешь партнеру и видишь в нем силу решить твои вопросы и даешь ему эту возможность и резульат тебя устраивает. Как-то так :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в вашем случае - да, это не ложь Но применительно к статье - ложь.Ибо если мужчина истинно сильный, то женщине не приходится изображать кого-то из себя, все формируется естественно. Если же именно приходится изображать, т. е. насиловать себя, то это ложь. И если мужчина в ней нуждается, чтобы подтвердить свой статус сильного - то... напрашивается вопрос, а сильный ли это мужчина?Например, в статье звучало упоминание о детях. Что если бы ваши взгляды на их воспитание отличались от взглядов мужа? причем кардинально? Возьмем утрированный пример: муж считает, что целовать и обнимать ребенка - это зло и подлежит запрету, что ему надо вставать в 6 утра, обливаться холодной водой и бежать босиком по снегу и что его надо пороть за любую провинность; вы же, допустим, уверены, что ребенку надо 8 объятий, что ему противопоказано обливание водой и что бить ребенка - это недопустимо? кто бы победил в вашем случае?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так весь арабский мир так живет и что? Открыл, понимаете ли, г-н Павленко законы мироздания :)))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю, такий "сильний мужчина" - це просто закомплексований мудак, який самостверджується за рахунок жінки+ як на мене, сильний мужчина - це той, хто може втримати сім"ю в скрутні години, підтримати дружину і таке інше.А тут маємо мудака, якйи самостверджується і плює на думки інших. я не знаю, за що тут може бути така велика конкуренція поміж жінок. за гроші і шубку? так багатий мужчина не означає тиран, і тиран не завжди багатий мужчина...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

це ваша ситуація, чи ви згодні чисто теоретично? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, для надежности нужно две-три таких женщин - мало ли, вдруг одна полностью используется в экстренном случае...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно еще заработать/заиметь столько денег, что приспосабливаться будут к Вам. Тоже не мед, но хоть чмырить не будет такой "сильный мужчина".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну почему во лжи? скажу про своего мужчину - где-то подспудно он догадывается, что практически все в доме я могу сделать самано ему самому приятно быть мужиком в доме, чтобы жена даже не знала где лежит молоток и как лампочка вкручиваетсяа чтоб я подошла с мыслью поремонтировать электроприбор - та Божезбавя -слабая женщина, мой удел -кухня :)при всем при том ни одно решение в доме не проходит мимо меня[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мудрая серая мышь) ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну тут согласна потому и написала с чем согласна. Но то о чем автор писал тоже имеет место. Но там много эгоизма конечно. Однако тем не менее так есть--это жизнь. У мужчины есть какие-то сложившиеся правила на которых он строит отношения и у женщины тоже. Потому многим мужчинам проще с молоденькими девочками-- у них еще не столько требований, перед ними проще быть "сильными" :)В вашем примере про воспитание. В идеальном случае конечно такие вещи понять ДО рождения детей и решать готова ли ты на такое. Я вообще считаю, что кого либо ломать под себя это не любовь. а эгоизм. Потому если женщину устраивают такие взгляды она и рожает (ну и мужчина понять взгляды женщины должен тоже и разобраться устраивает ли его это). В реальности многое, увы, всплывает часто все уже потом. В тако ситуации я бы исказал золотую середину: с поцелуями --будут и ласки от матери тоже, пытаясь объяснить зачем. а бегать и обливаться--вперед вместе с детьми папа... Но когда взгляды категорически расходятся то тут сложно... или поиск золотой середины. или менять свое мировоззрение или будет расти внутреннее неудовольствие. Я проходила на собственном опыте такое: когда на ряд вещей разные взгляды и мужчина был не сильным особо или по своему сильным... но все равно ведь не уйти от конфликта... или у него или у нее будет внутреннее неудовлетворение. И тут возвращаемся к словам "выбирай мужа по недостаткам с которыми можешь жить" :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 мой муж понятия не имеет на что я способна Он уверен, что без него я пропаду))). И слава Богу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это немного другое Одно дело, когда вы можете что-то сделать самостоятельно, но не хотите (или не видите принципиальной необходимости)А другое дело, когда вы можете и ХОТИТЕ сделать что-то самостоятельно, а он вам не позволяет, и вы должны с этим смиряться.У меня есть пример - моя родственница (живет в италии, замужем за итальянцем, весьма обеспеченным) могла и хотела купить себе определенную машину. Но ейный муж уверен, что женщина не должна покупать себе машину сама, должен был купить он. Но, ясен перец, только такую машину, которую он сам считал нужным ей купить. До этого, на этапе становления отношений, они прошли через массу скандалов, отвоевывая территорию, и все чаще уступала. В итоге она наступила на горло своему желанию и водит машину, которую купил он. Ей не нравится, но она не имеет право сказать ему - во имя сохранения мира в семье и отношений. Но она женщина умная и понимает, что вот эти уступки накапливаются и в итоге приведут их к разрыву - она сама уйдет от него. Так вот, она вынуждена лгать ему, что ей очень нравится, когда на самом деле это не так. А ведь проблема-то, имхо, и яйца выеденного не стоит!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 впадают в крайности: "сильный мужчина всегда прав, как сказал так и будет" и т.д. и т.п. Для меня лично это не показатель силы, скорее наоборот.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот именно - про недостатки :-) но ведь у сильных их нет, не так ли? Вы пишете о золотой середине - но как я уже понимаю, очень мало мужчин, способных быть истинно сильными (мне пока встречались заочно только два таких человека, а лично не знакома ни с одним).А вот экземпляров, которые убеждены (подчеркну это слово - именно убеждены) в собственной правоте и навязывают (опять подчеркну) свой стиль жизни всем домочадцам - пруд пруди. Господи, как это страшно (лично мне), но миллионы женщин хотят этого, не знаю, почему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну мое ИМХО--это не сильный мужчина сильные люди вообще не бояться признавать свои ошибки, извиняться, узнавать новое.Сильный бы купил ей САМ то, что хочет она :) Потому что ему приятно делать ей приятно. Или еще лучше :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мое имхо совпадает с вашим в этом вопросе, но тот итальянец - типичный герой указанной статьи Стало быть, он сильный, согласно расхожему мнению. Я вот тут и пытаюсь доказать, что в статье существует подмена понятий "любовь-приспособление" и "сильный-эгоист"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для мене це - показник компелксів() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отожбо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

імхо, це не про любов, а про техніки маніпуляції() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

любовь - это русские придумали, чтобы денег не платить :)) блин, надо перечитать Берна "Игры, в которые играют люди" - очень интересная книгаможно подумать в семейной жизни вы чисты как кристалл и никогда не манипулируете ближнимиИМХО такие если и бывают - то живут одни, общаться с ними невозможно[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение