Сижу и плАчу(( про импланты - успокойте, что ли

105 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сижу и плАчу(( про импланты - успокойте, что ли Вот пришла из стоматологии. Есть у меня зуб под коронкой, туда последние годы постоянно все больше забивается еда. И вот решила я им заняться. Посмотрели снимок и сказали, что иного пути разумнее нет, как удалить тот зуб и поставить на его место имплант. Я впала в шок, но вроде ж доводы разумные. А сейчас начинаю приходить в себя и....не могуууу. Слезы текут все время. Боюсь ужасно...надо ж сначал удалить зуб, потом через 3 месяца подсыпать что-то там вместо коти, потом через 3 месяца тоько ставить имплант, а потом тоько уже еще через ккие-то месяцы саму коронку. Емое, мне кажется это каким-то бредовым сном..неужели, люди это сейчас делают, неужели такой вот стоматологический космос - реален?...Неужели это все имеет место в чьей-то жизни, т.е. все срастается, вживляется и приживается?...[+sign]Иногда хочется напиться и поплакать(((… А получается нажраться… и поржать!!!)))Саша(04.11.1972)+Таня(09.12.1975)=Саша(05.12.2001)+Аня(24.10.2003)+Сережа(27.09.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, все реально. Три раза прошла такое, все отлично _
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дааа? а сколько времени на все уходило?у меня вот зуб шестерка - это ж чуть ли не самый важный для жевания. У вас не такой? Как себя зубы ведут - все как и с обычными?[+sign]Иногда хочется напиться и поплакать(((… А получается нажраться… и поржать!!!)))Саша(04.11.1972)+Таня(09.12.1975)=Саша(05.12.2001)+Аня(24.10.2003)+Сережа(27.09.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

именно те, что важны для жевания, портятся из-за нагрузки пока нет зуба, делается накладочка на десну с искусственным зубиком (для эстетики). После удаления ждать 3-5 месяцев, потом имлант, на него для эстетики временная коронка, потом настоящая коронка через 3-4 месяца. Дальше пользуетесь как своим. Но это все если достаточно своей костной ткани. Если нет - как-то наращивают. Но у меня своя есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот у меня как раз именно и наращивать нужно(( подсыпать там что-то.. синус-лифтинг ..- шось такэ[+sign]Иногда хочется напиться и поплакать(((… А получается нажраться… и поржать!!!)))Саша(04.11.1972)+Таня(09.12.1975)=Саша(05.12.2001)+Аня(24.10.2003)+Сережа(27.09.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А какую клинику вы обратились? _
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Олдент на Позняках [+sign]Иногда хочется напиться и поплакать(((… А получается нажраться… и поржать!!!)))Саша(04.11.1972)+Таня(09.12.1975)=Саша(05.12.2001)+Аня(24.10.2003)+Сережа(27.09.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете, есть смысл проконсультироватся в другом месте, может быть зуб можно сохранить... мужу в одном месте тоже предложили имплант, а потом в небольшом частном кабинете, который их просто не делает, вылечили зуб. Зуб стоит уже 8 лет.Короче, иногда им проще и прибыльнее имплантировать)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 мне там же в Олденте предлагали удалять. 3 года назад. Сделали в другом месте -пока "полет" нормальный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

((((вот блиииин.... наверное, так и сделаю - в других местах...А не поделитесь координатами? Хотя бы проконсультироваться.[+sign]Иногда хочется напиться и поплакать(((… А получается нажраться… и поржать!!!)))Саша(04.11.1972)+Таня(09.12.1975)=Саша(05.12.2001)+Аня(24.10.2003)+Сережа(27.09.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, помню, как я рыдала.... Но на вашем бы месте даже и слезинки не проронила+ у вас шестерка! Ее ж невидно вообще - делай там что хочешь. Были бы только деньги. А вот у меня передний. Необходимо наращивать кость и т.п. До сих пор решиться не могу. Так и стоит поломанный. Поверьте, ваши слезы - это такая ерунда и ненужность. Не все у вас так плохо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))та нее, я просто переживаю, как оно все пройдет, какие прогнозы, а еще ЧТО перенести нужно. Ну то есть после некоторых событий я стала очень бояться боли и всяких мудрствований в своем организме.[+sign]Иногда хочется напиться и поплакать(((… А получается нажраться… и поржать!!!)))Саша(04.11.1972)+Таня(09.12.1975)=Саша(05.12.2001)+Аня(24.10.2003)+Сережа(27.09.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот наш доктор Роман Александрович НазаренкоЯрославская 35/354251686 он не из дешевых, но дело свое знает. Удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у меня зуб мудрости растет из десны другого зуба в щеку и над делать операцию:( Тоже хожу думаю-ною...:((( надо вырезать.... Давайте вместе пойдем и все сделаем:))[+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я б радовалась ). чего рыдать? [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой вам совет: походите еще на консультации просто импланты дорогое удовольствие и нафик кому-то нужны ваши зубы, чтоб их спасать. Проще вкрутить имплант и снять баблаПойдите в мед. институт, на кафедру. Пойдите на Подвысоцкого. Не обязательно в дорогие клиники, имхо-имхо им выторг нужно делать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Шестерка - это первый зуб из постоянных (молочных шестерок не бывает) т.е. он самый старый и поюзаный, поэтому и зачастую портится быстрее других.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 плюс много-много
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это стоит того. Я сейчас смотрю в зеркало и понимаю - Я другой человек! С обалденной улыбкой! Очень долго делали и дорого, т.к. несколько зубов запустила. Но это того стоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и нашли вы повод плакать! это же шестерка! не хотите так долго, сделайте мост. И всех делов. Просто не будете смеяться, широко открыв рот и закидывая голову, а с жеванием все будет ок[+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))))позитив, однако))) [+sign]Иногда хочется напиться и поплакать(((… А получается нажраться… и поржать!!!)))Саша(04.11.1972)+Таня(09.12.1975)=Саша(05.12.2001)+Аня(24.10.2003)+Сережа(27.09.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так в том и дело, что говорит, что мост - плохое решение поставить можно, но перспектива вроде не так чтобы очень[+sign]Иногда хочется напиться и поплакать(((… А получается нажраться… и поржать!!!)))Саша(04.11.1972)+Таня(09.12.1975)=Саша(05.12.2001)+Аня(24.10.2003)+Сережа(27.09.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, девочки, спасибо вам большое, я таки пойду еще поконсультируюсь. Кстати, буду очень благодарна, если кто поделится координатами проверенного, незаангажированного ортодонта.[+sign]Иногда хочется напиться и поплакать(((… А получается нажраться… и поржать!!!)))Саша(04.11.1972)+Таня(09.12.1975)=Саша(05.12.2001)+Аня(24.10.2003)+Сережа(27.09.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а снимок у вас с собой есть ? если можете выложить его в электронном виде, то сможете узнать еще одно ( а может и не одно) мнение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О! сестра по нещастю.... у меня тоже мудрость торчит в щеку, только он еще и без эмали вообще вырос и из-за этого почти разрушился. и как назло, та часть, которая в щеку - разрушаться не хочет :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах