Могу рассказать про США, только (+)

143 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вы сами изначально наехали на меня и получили в ответ тоже самое. У меня желания нет общаться, особенно после пены и т.д Вы сами сделали всё, для того, чтобы желание рассказывать дальше отпало. Может автор Вам захочет рассказать о социале и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я спросила откуда бедомные-Это наезд ? не поняла- почему вы восприняли обычный вопрос , как наезд ? У вас ничего нельзя спросить ? Вместо обычного ответа- вы начали выдавать эмоции, потомучто вам что-то показалось в моем пост посту. Прочтите его еще раз - там вопросы о социале . И ничего более ! я живу в Европе и хотела сравнить . Вы вместо того , чтобы ответить- начали уверять, что не призываете любить штаты и начали сыпать выражениямиК чему эта подозрительность ? Не хотели отвечать- так бы и сказали . Но гнать emocii вместо ответа , а потом- называть наездом обычные вопросы- это уже, знаете ли, как -то странно .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дома очень чистые и уютные, хотя женщины не покупают дорогущих вещей, они умеют его декорировать. Меня всегда смущали шторы - видимо, не выбьешь нашего азиатского шоб блестело - висят только на окошке, а так хочется развернутся и по-нашему - от стенки до стенки, от потолка до пола. В каждом доме четкое зонирование и привычное меблирование. Телевизор - друг человека, на улице обязан быть гриль, почти у всех домашние животные, к которым относятся очень, очень трепетно, даже лучше, чем к людям. Я заметила, что нет сплетен, никто никого особо злобно не обсуждает, так, к слову только. Мужчина никогда не будет требовать от жены уборки, готовки, стирки и др. Жена сама это делает, если хочет. Не хочет - нанимает, того, кто убирает, а поесть можно и в ресторане (тут все кафе - это тоже рестораны). Ресторанов этих - навалом, в нете можно найти отзывы людей и оценку каждому. Все они тематически разные - есть знаменитые китайские буфеты (заплатил 7-10 дол. за вход и ешь до выпучивания глаз), там же в них и суши можно употребить, которые у нас вошли в разряд модного питания, много пиццерий, итальянских ресторанчиков, мексиканской кухни, общеизвестных сетевых заведений (блинчиков IHOPE, пончиков Данкин Донатс, мексиканских бурито и тако Тако Белл и т.д.), ну и, конечно гриль и барбекю - американская традиция вкусно покушать с гигантским масштабом. Порция расчитана на огромного мужика, я забирала с собой, доедала дома. Короче - в Штатах мало нервных людей, поэтому и ссорятся люди меньше и обижают друг друга меньше. И любят отдыхать, где кому нравится - кто на Ки Вест едет, кто в Юниверсал Студио Парки (любителям активно оторваться в аквапарках посвящается), кто рыбку любит половить, кто пиво дома у телика или у бассейна попить. За это все нужно платить, поэтому воспетой гигантской зарплаты на все не хватает, приходится опять брать кредит. Зато жизнь продолжается. Разводов тоже достаточно, но семейных больше, так спокойнее и стабильнее - и налогов меньше, и люди лучше относятся и на работе, и кредит.... Так что быт тут никого не мучает, а наоборот, дает возможность расслабиться и насладиться домашним уютом. Это мои выводы, опять же, это не для поголовно каждого американца, а общая тенденция, и если захочешь, будешь работать и заставишь себя выучить язык (именно свободно общаться в полном смысле этого слова, акцент убрать, вероятно, - останется только в мечтах), будешь иметь друзей - соседей американцев, а не "наших" понтовитых всезнающих собратьев по Советскому Союзу, можно тоже жить по такой схеме. Это кому нравится. Воровать и брать взятки тут нельзя, поэтому основной нашей массе лучше, действительно, жить в Украине. Хотя отдыхать лучше здесь, чем на Бали и в Таиланде. Однозначно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Медицина очень дорогая, наверное, как и в Европе. Я думаю, тут это одна из основных проблем. В основном страховку оплачивает работодатель, но можешь и сам купить. По поводу бездомных ничего не скажу, не люблю большие города, а в маленьких я их не видела. Но, думаю, есть и по призванию, почему бы и нет? Где-то накормят, кто-то подаст, зато работать не надо. Видела пьяниц, они живут в дешевеньком жилье, говорят даже есть и социальное жилье, точно не знаю. Насчет поддерживают - не уверена. Нужно знать законодательство и самому выбивать себе, на тарелочке никто ничего не принесет. Но если докажешь свои права на что-то - пожалуйста, получай. Мне тоже интересно сравнивать США с Европой, мне кажется, если глобально, что Европа уж слишком кичится своими культурами и навязывает много правил поведения. А в Штатах даже европейцы чувствуют себя более раскованно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что именно Вам показалось безвкусным? Толстых много, потому что так можно жить тоже - одежда, машины, простор, зачем себе отказывать в еде??? Я этого не понимаю и не поддерживаю. Сейчас я вижу очень много спортивных людей, особенно молодежь - девочки и мальчики, все занимаются спортами и ходят в залы, фигуры - прекрасные. Плюс постоянно идет агитация, что нужно питаться правильно, кушать овощи, фрукты и йогурт и т.д. Хлеб в хлебопечке намного вкуснее магазинного пушистого и тосты из него тоже однозначно вкуснее. Американцы много едят пасты (спагетти и др.), может поэтому, хлеб их интересует не очень. Есть еще такие круглые булочки, бегелз, которые надо разрезать пополам вдоль, зажаривать в тостере и мазать крим-чизом. Все привычно и обычно, но для нас - все в новинку и надо изучать. Интересно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, там в Европе, где я живу - все изначально застрахованы и страховку платить не надо. Визит к врачу- 20 долл. Если в год получается более. чем 300 долл- то все остальное государство покрывает ( до посинения) . Я спросила о медицине в Штатах, т.к. читала местную статью, что, мол, Штаты- достаточно богатая страна, чтобы позволить себе всех застраховать за гос счет :)) Но они этого не делают, почему-то , как в европеНо вы видите- как получилось- задала вопрос - а форумчанке из Штатов что-то померещилось и ее понесло ((Спасибо вам за ответ :)) Вот чувствуется, что вы довольны жизнью :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у меня к вам практический вопрос. Мы с мужем потеряли в США друга. Он уехал в 90-е годы, в НЙ с женой. Сначала была связь, а после 2001 они пропали. В соц. сетях его нет. Как-то можно его найти?[+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но там действительно много толстых ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бейте прямо в гугл, ищите в сетях по его телефонам и почте, обязательно найдете. У вас же есть его старый адрес, забейте его адрес. Тут все базы онлайн, все прозрачно, должен проявиться где-то, или он или жена. По поводу розыска через полицию - не знаю, вряд ли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

много, но это не из-за того что там нет нормальной еды, а из-за того, что многие предпочитают жраааать... я когда первый раз увидела ребенка месяцев 8-9, обсасывающего картошку фри , была не просто в шоке...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

таки модно ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но почему именно в Штатах ? люди везде любят жрать :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за подробный ответ:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это так замечательно, молодец страна в Европе. Не пойму, почему Штаты отстали и продолжают отставать в этом вопросе. + Для сравнения (без страховки) визит к врачу - около 200. Без рецепта лекарств (серьезных, типа антибиотиков) не выдают. Врач - существо редкое, больше медсестры да медбратья, все приветливые и заботливые, но в глазах - тоска по выходному дню (близко к безразличию). Дополнительные манипуляции (рентген, который назначают, ну, для верности, конечно) тоже соточку дол да стоят, анализы не дай Бог.... Поэтому все застрахованы с ног до головы, и то - все равно, обдираловка полнейшая. Пример. У мальчика плохое самочувствие, у него болит живот, мама везет его в госпиталь, без оплаты на входе доктор не проявляется, потом Айболит щупает мальчику животик и говорит, что ничего он там не видит такого. 250 долларов. ТА ДА! Живот прошел сам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чего вы не взяли страховку? кстати, Обама поднимал вопрос, чтобы было с медициной, как в Европе, ( государство всех страхует само), но его замяли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому что тут просторно и нельзя оскорблять друг друга по закону. Плюс все для дизейблов, он может ездить на машине и не выходить из нее, может работать и иметь хорошие деньги, у него хороший дом с большим холодильником, где можно оторваться возле телика, а в сетях можно представить себя красавцем-мужчиной и переписываться с кем хочешь. Ну а женщина - я уже писала об этом - какая бы она не была, она имеет право быть такой, какой хочет. Сейчас все-таки молодежь не жирная, а очень спортивная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отож. Я об этом же... Вопрос о страховке я до сих пор до конца не изучила. Любая страховка покрывает далеко не 100% расходов, плюс сначала нужно оплатить от 2000 примерно, а только потом они будут покрывать. Ну и не больная же я, не хочется просто платить, что заболевать специально??? Нас же в Украине обучили, какие есть болячки и как их лечить, поэтому для меня вполне достаточно симптомоубирающих средств, которые тут очень хорошо работают. Имея опыт лечения болезней после лечения у врача, я вполне справляюсь. В дальнейшем имею план найти нормального врача, исходя от его возможностей (не все врачи работают со всеми страховками) застраховаться и закрыть вопрос. Еще нужно изучить вопрос о государственном страховании, но, как я вычитала, нужно прожить в США 5 лет, чтобы его иметь. Вопрос остается открытым для меня...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня такое ощущение Что автор отлично фантазирует :-)Продукты относительно нормальные там только органик, все остальное напоминает по вкусу пластилин. Молоко без холодильника стоит неделю и не скисает, а только вонять начинает. То же с хлебом - он даже не плесневеет.Штаты все очень отличаются, Флорида - богатый штат, поэтому Вам видится все в радужном свете :-)Ханжества столько, что нам и не снилось. На дружескую поддержку в сложной ситуации, особенно денежной, можно не рассчитывать, каждый сам за себя. Улыбаются всем всегда, а за глаза грязью польют. У нас хоть не улыбаются...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам не повезло, наверное. У меня есть подруга, американка, лучше друга у меня не было. Молоко и правда не скисает, но на вкус лучше нашего порошково-водянистого. Любую денежную ситуацию американец решает с помощью кредита, а не друзей, я считаю это нормальным, они не грузят своими проблемами никого, как у нас принято. Отдолжил, не отдал, и еще обвинил, что ты жлоб. Ханжество есть, конечно, но не так явно, как вы расписали. Напишите, что для вас по вкусу напоминает пластилин? Мясо все - свежее и отличного качества, лук и морковь тоже, грибы, овощи.... Я все готовлю и все вкусно. У меня тоже есть знакомые в разных штатах, но особого отличия мы на находим. Возможно, мне все и видится в радужном свете, но поверьте, это не от богатства Флориды, а от разительного и унизительного отличия от Украины. Про хлеб я уже говорила - все, кто любит хлеб, пекут его в хлебопечке или покупают в бейкери, а не берут хлеб с полки без срока годности. Опять же, это мое видение Штатов, у вас свое, мне обидно, что Вас так придавило. В Штатах всех придавливает, главное, чтобы Вы сами хотели идти навстречу социуму, не оставайтесь среди "наших", и все будет видеться по-другому. Ведь это Вы приехали, а не Америка к Вам. Мне кажется, вы встретили плохих людей и у вас не было достаточно денег на стабильную жизнь. Органик, на мой вкус, точно такой же, как и не органик. И не забывайте об огромных штрафах за некачественную продукцию. Кстати, Вы читали надписи на упаковках - гарантируем качество или вернем вам деньги?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, не знаю, у меня в два мига не съедается и хватает надолго :) В ресторане не доедаю никогда, остаток забираю с собой и ем ещё пару дней. :)Хлеб традиционный американский действительно не фонтан, но купить "европейский" хлеб не проблема - его пекут прямо в супермаркетах; вкусно, но довольно дорого - $3-4. Полных много, но тут чёткое деление по социальному признаку - образованный/обеспеченный народ обычно очень подтянутый и спортивный, за питанием следят, на велосипедах/каяках катаются, ходят много. Я, в свои 30 с хвостиком, на велосипедной прогулке за 60-летним американцем угнаться не мог. :)[+sign]Есть абсолютно черное тело, абсолютно белое - а вот чего науке не хватает, так это абсолютно полосатого тела.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Что будет с человеком, если страховка иссякла, а человеку нужно лечиться дальше ?" Сначала лечат, потом выставляют счёт. Если страховки нет, обычно можно договориться о хорошей скидке. Если денег тоже нет.... ну, значит, госпиталю не повезло.Но вообще глобальных проблем с медициной тут хватает.[+sign]Есть абсолютно черное тело, абсолютно белое - а вот чего науке не хватает, так это абсолютно полосатого тела.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вот нынада про молоко. Не скисает, потому как молочнокислые бактерии погибли при пастеризации и в открытом молоке им взяться неоткуда. Если ложку сметаны добавить, то скисает за милую душу - жена вполне успешно творог делает из обычного (не-органик) молока.[+sign]Есть абсолютно черное тело, абсолютно белое - а вот чего науке не хватает, так это абсолютно полосатого тела.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Могу рассказать, что именно фигово в Штатах. Бывает, съездишь на выходные миль так за 300 к хорошему человеку в гости; вернёшься, уставший, но довольный; откроешь пиво, чипсы; найдёшь пару подходящих флеймов на ликаре; влезешь.... А тебе фиг - в Украине три часа ночи и все спать порасползались. А потом проснутся, ответят - а пиво уже кончилось, и вообще ты уже на работе и тебе работать надо.Ну разве ж это жизнь???? [+sign]Есть абсолютно черное тело, абсолютно белое - а вот чего науке не хватает, так это абсолютно полосатого тела.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Покупается хлебопечка и вопрос с хлебом закрыт. Цена вопроса - 50 баксов. Себестимость - копейки. Мука дешевая + вода + молоко, соль сахар дрожжи.Мы купили сразу, т.к. муж отказывался потреблять хлеб дешевле чем за 4-6 баксов за 300-600 гр. :)[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вот с этого места поподробнее, какую сметану? [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение