Могу рассказать про США, только (+)

143 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Марина попыталась испечь хлеб без хлебопечки фэйл получился полный, с чем согласились даже еноты, которые открыли мусорный бак, раструщили пакет, вытащили хлеб и бросили, надкушенный, на дорожке....зато теперь еноты поняли, что бак стоит время от времени проверять - третий раз уже крышку снимают, собаки полосатые.[+sign]Есть абсолютно черное тело, абсолютно белое - а вот чего науке не хватает, так это абсолютно полосатого тела.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обычную. Тоже не-органик. Sour cream. .[+sign]Есть абсолютно черное тело, абсолютно белое - а вот чего науке не хватает, так это абсолютно полосатого тела.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пы.Сы.: Был я возле вашей Канады сегодня. Ничего в ней особенного. :)[+sign]Есть абсолютно черное тело, абсолютно белое - а вот чего науке не хватает, так это абсолютно полосатого тела.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой рецепт - мука, вода, масло оливковое, соль, сахар, дрожжи. Супер.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот спасибо, а я думала, что такое??? :))) теперь буду жить как человек и делать сырники!:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот для них, родимых, мы творог и делаем. :) .[+sign]Есть абсолютно черное тело, абсолютно белое - а вот чего науке не хватает, так это абсолютно полосатого тела.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

приходится смотреть онлайн кино.... чтобы чипсы не пропали даром
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

единомышленнники, ура.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лариса, вы сделали мое утро:) [+sign]Статус:банда сучных свекровей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор,а еще хотела про привычки спросить. Что их отличает от нас в мелочах? спасибо заранее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дома в обуви ходят - но это и так все знают. :) Никогда не настаивают, если кто-то отказывается от еды и, особенно, алкоголя. [+sign]Есть абсолютно черное тело, абсолютно белое - а вот чего науке не хватает, так это абсолютно полосатого тела.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Канеш, не считая джаз-фестиваля, фестиваля фейерверков и формулі один :-Р [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все по порядку делается везде - дома, на работе, на отдыхе, даже парти все организованы по одному порядку, который все знают. Например детский День Рождения. 1. Рассылаются приглашения.2.Гости пришли. 3. Гости развлекаются (играют в игры, конкурсы, бассейн)После того, как наигрались - стол.4. На столе - как обычно - пицца, чипсы, и то, куда их макать (программа стола зависит от того, где проводится ДР) Ну и что попить.5. ТОРТ!!! Загадать желание, задуть свечки, послушать хеппи берздей. 6. Открывание и рассматривание подарков и читание открыток. 7. Гости уходят. Очень удобно, потому что все заранее знают примерную программу. И так во всем. Каждая вещь имеет свое конкретное название и если ты его не знаешь, будет трудно объяснить, чего ты хочешь. Потому что, женская сумка - это перс, а не бег, а школьный рюкзак - это бекпек и без вариантов, тоже не бег. И так во всем. Даже в продуктах все имеет конкретно свое название. Каждый сыр. Каждая колбаса. Помните, как у нас было в Советском Союзе - очень похоже. Еще они очень хорошо управляют автомобилем - и женщины и мужчины. Еще они любят отдыхать, круто, здорово отдыхать после работы. Еще они хитрые. Еще они любят животных. И еще они настоящие патриоты и любят свою страну. Очень открыты в беседе, но ожидают этого же и от вас. Любят шутить, но не зло, а смешно. Еще с ними весело, потому что если не весело, то вы этого человека не увидите больше, он найдет себе более интересного собеседника. Есть такое слово - боринг (вроде нудно, скучно) и энноинг (раздражает). Еще я вообще не смогла перевести слово обиделся. Они не обижаются, а расстраиваются и сразу говорят об этом. Все очень ясно и понятно. Замкнем круг - как я и начинала, все любят доводить до конца, поэтому не бросают начатых дел, все должно быть ясно, понятно, законченно и не боринг. Опять же - это мои выводы. Может у других людей - другой круг общения и другие выводы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А чего настаивать, это же моральное давление! или аморальное. Ну и бутылка тянет двадцатку, как минимум, нет причин настаивать :))) Все ясно и прозоро, никакой бюрократии :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибки. Зашла на блог "русскоговорящего" американца (наш кароч),кот-й выкладывает видео о своей жизни.Там есть видео как он с женой и доцей 8 лет едут в пятницу покушать-40минут до кафешки,и пока он сидел голодный и ждал жену,зашедшую в магазинчик органич еды (блин, у нас такого деления нет) ,его доця залезла в багажник через салон и начала там рыться-он мило улыбнулся ей, а в нашей стране за это от голодного и уставшего папки могла б и пендель получить-по крайней мере ребенку явно сказали бы сесть назад в салон строго. кароче наши ТАМ, явно сами не понимая, стают более лояльными к детям как я поняла:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне как раз повезло :-) Я рада, что мне удалось оттуда сбежать.Причем работала я по контракту, у меня была машина и квартира, оплачиваемая компанией.Если у человека есть голова на плечах и он способен нормально зарабатывать - он везде будет чувствовать себя комфортно. Для этого не обязательно ехать в штаты.Вот шоппинг там - да, он прекрасен.И я с удовольствием езжу туда в командировки и на шоппинг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как там дела с торентами обставят? пасут ? фильмы качать можно на шару или за все долларом платить ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тут есть хорошая штука netflix.com За $8 в месяц можно смотреть фильмы онлайн, ещё за $2 будут DVD по почте присылать на прокат.[+sign]Есть абсолютно черное тело, абсолютно белое - а вот чего науке не хватает, так это абсолютно полосатого тела.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это вы о чем? еда ужасная!!! все что можно есть сделано в Колумбии или с Русских магазинов. [+sign]Никогда не бросайся грязью: ты можешь промахнуться мимо цели, но твои руки останутся грязными.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы правильно сделали, что сбежали :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Говорят, что отслеживают. Проверять не хочется почему-то. Есть HULU, там идут все сериалы и шоу, на шару. Нетфликс - все пользуются, в основном, все смотрят телик и ходят в кино на 3Д или 4Д похрустеть попкорном. Американцы привыкли за все платить. Они считают, что это хорошо. Ты платишь пару долларов - потом тебе платят, надо покупать новое, платить деньги за это, чтобы экономика работала, пользоваться бумажными полотенцами, а не стирать тряпки, давать на чай, потому что сами могли работать в ресторане и понимают, что чаевые официанту важны. Можно брать видео на прокат за доллар в любом супермаркете на день или даже в библиотеке бесплатно на наделю. И все любят поиграть видеогейм разного преразного вида. В видеоигры играют постоянно. Вообще тут никто ни на чем не зациклен - уж очень много разнообразных вариантов, как провести время. Пляж, аквапарки, просто парки, спортивные залы с бассейнами, лодки, рестораны, шоппинг, ночные клубы или бары, разные виды спорта - гольфполя есть везде, теннис, велики, хочешь займись рукоделием - огромный выбор в специальных магазинах, хочешь - просто путешествуй, едь в Калифорнию или в Вашингтон. Зависит от желаний.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отношение к детям кардинально другое, они - дети, никто не давит на них морально, а за физическое "давление" социальная служба может решить, что ребенку плохо с такими родителями. Знаете случай с мамой Анны Курниковой? Она оставила маленького сына в доме одного ненадолго, вышла в магазин, а он взял и прыгнул из окна (все в порядке с ним, не переживайте). Соседи позвонили в полицию и ее посадили в тюрьму, за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Уже выпустили. Она сознавала свою вину. За непрестегнутые ремни в машине - тоже можно попасть в тюрьму - вы же рискуете жизнью ребенка, не своей!!! Детей тут без особой причины никто не ругает, поэтому дети слушают, когда им делают замечание. А голос тут вообще мало кто повышает, чего горло драть, надо же вопрос решать, а не упражняться в песнопении. Дети могут бегать, прыгать, задавать всякие бессмысленные вопросы, трогать что-то, крутиться, а знаете почему - потому что они - дети, все понимают, что им это нужно. Еще детям не досаждают тем, что они ДОЛЖНЫ делать, больше прислушиваются, что они ХОТЯТ делать. Много для них парков, детских развлекательных заведений, в Саенс музеях можно все трогать и экспериментировать, все специально обородовано для того, чтобы детям было интересно и весело. Очень много парков и площадок. Ну и школа - не буду описывать, это невозможно. Система совершенно другая, не давит личность, но патриотизм воспитывает хочешь не хочешь. Это совсем другая история :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) В русском магазине покупаем только гречку, был печальный опыт с не очень свежей колбасой. Даже боюсь спрашивать, какой товар обычно сделан в Колумбии :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение