Могу рассказать про США, только (+)

143 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Могу рассказать про США, только не знаю с чего начать. Может никому и неинтересно, тогда и не расскажу :) Хорошая страна, счастливые люди (даже учитывая все страшилки из телика). Что интересно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

раз они хорошо живут - тогда нам неинтересна)))) [+sign]Статус:банда сучных свекровей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бггг )))) [+sign]Мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно, постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно... (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот рядом тема - интересуются, будет ли дефолт в США? )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

расскажите мне...меня туда с деЦЦтва тянет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так и думала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так она же рядом, эта тема, там все и написано
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему тянет? Мое мнение - меньше ханжества, люди более предсказуемы и свободны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вы ж "русский человек" и должны знать нашу ментальность:) + если бы мы хотели жить хорошо - то никто и ничто нам бы не помешали делать это.[+sign]Статус:банда сучных свекровей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где Вы жили, в каком штате?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, а то! Я вообще-то имела в виду школы, семьи, магазины, уклад жизни. Интересно сравнивать все это пошагово.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не нужно так огульно размахивать терминами:) а то у нас к примеру, свобода и демократия=безнаказанности и произволу[+sign]Статус:банда сучных свекровей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну а кто любит если сравнение не в его пользу? [+sign]Статус:банда сучных свекровей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Система тут на все штаты одинаковая - магазины, школы, дороги, машины. Что на юге, что на севере. Интересно, что люди тут намного более приветливые, могут поддержать в трудную минуту, никогда не будут грузить, очень много шутят и умеют дружить. Это расстроило, потому что навеяло мысли о том, что у нас тоже так раньше было, а у них все это есть. Поразило сходство с нашей бывшей жизнью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я человек не завистливый, поэтому для меня лично любая информация очень ценна + Но, как Вы верно заметили, я (хоть и не считаю себя "русским человеком" а больше все-таки украинским) прекрасно знаю современный менталитет. Чего зря время терять? У нас все все сами знают!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, а по что на русском пишете? сами же пишете что там* шутят часто, я тоже часто шучу, но вы не поняли:)[+sign]Статус:банда сучных свекровей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну что это за слово "огульно"? У нас ведь нет демократии, не правда ли? А свободы у нас тоже нет, потому что каждый в душе очень несвободен. и для этого у каждого - куча причин. А в Штатах люди счастливые, независимо от количества денег, представляете? У них талант - быть счасливыми.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как они относятся к иностранцам, к украинцам? они знают вообще про страну? или это где -то с Россией?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну-ну, я поняла, а на русском мне так же легко, как и на украинском, просто сами знаете, что в Киеве все с детства общались на русском. Че подкалывать-то? (я не из обидчивых, шутите дальше, это здорово, когда люди шутят)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Расскажите в чем они похожи с нами, а что вАс удивило наиболее?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

придется вам таки термин "свобода" расшифровать меняю наших бюрократов на ваших адвокатов :)[+sign]Статус:банда сучных свекровей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Украину практически никто не знает, к сожалению, это обидно, конечно. Вы правы, всех "наших" считают русскими. Но относятся очень хорошо, приветливо. Люди очень общительные и откровенные, стремятся к открытой недолгой беседе. Если Вы человек хороший - то к Вам все очень хорошо относятся. Если плохой - не знаю, думаю, просто ограничиваются приветствием.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меня знаете что всегда поражало? То что такие красивые в кинематографе есть американцы(ки) при этом в целом женщины там красотой не отличаются)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Расшифровываю - свобода начинается с детства + когда учитель - не диктатор, а человек, который слушает твое мнение, друзья не командуют, а дружат. Дети - это дети, подростки - это подростки. То есть подростки одеваются в свою одежду, слушают свою музыку и это нормально. Главное - никто не должен оскорблять другого. Если это будет замечено - это повод разговора с родителями, а потом и увольнения из школы. Оскорбления всякого рода строго запрещены (расовые, гендерные, религиозные и т.д.). С 16 лет можно водить машину, откуда, по-моему, исток раннего взросления и стремления к независимости. В Хай-скул дают образование, применимое к работе, как у нас было раньше ПТУ или училище. С 14 можно подрабатывать. Ну и зарплата, которая дает во взрослом состоянии чувствовать себя свободным. Хотя, абсолютно вся зарплата расходится у каждого на нормальную жизнь и выплату долгов. А то и в минус. Зато сегодня я живу!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пока не удалось расшифровать [+sign]Статус:банда сучных свекровей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение