а поддержите меня те, кто долго не мог найти свою половинку, а потом таки нашел))

121 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Это не стереопит, это по Зеланду "приуменьшить важность", где-то так. Я после развода думала, что вот выскочу замуж в течение года, ну максимум двух. Рассмотрелась - ой, мамочки! никого же нет или я таки балувана Галя. Через два года меня таки замуж позвали... На втором или третьем свидании... Гггг, а я отказалась. Не хотела именно за этого человека, хотя все для семьи в нем было, но было не мое. Хотя я хотела серьезных отношений. Но хотела найти своего мужчину, вот тогда и начала прописывать все-все. Определила для себя, что ДОЛЖНО быть непременно - как-то желание иметь детей, одинаковое ЧЮ, одинаковое воспитание, т.е. семья его родителей должна быть похожа на семью моих и т.д., чтобы не пил алкоголь и т.д. Короче, железных десять пунктов получалось.И общение в инете строилось строго, на любые свидания уже потом не ходила, сама выбирала.Короче, что-то я путано написала... [+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Він десь є." + знаете, вот это единственное, чем в последнее время живу. хотя нет-нет - да и промелькнет мысль: "а в друг все - зря? а вдруг моя судьба - быть всегда одинокой?" и тогда становится страшно, потому что тогда у меня пропадает всякое желание жить. да и просто - достало, что близкие нагнетают ситуацию. у меня тетя вышла замуж в 25 и, когда я была маленькой, родственнички часто посмеивались над тем, что ее долго никто не брал, что вышла замуж старой девой и все такое, а мне тогда было так обидно за нее. и сейчас меня бесит, бесит, бесит, когда родные люди сознательно цыклят меня на как можно более скорейшем замужестве - все эти пафосные пожелания на день рождения "желаем наконец-то встретить свою судьбу!", то папа рассказывает о пожилой коллеге на работе, которая "всю жизнь прожила старой девой и на старость "поехала" крышей" - и при этом косится на меня, то мама в разговоре с подружками проронит слезу и трагично вздохнет "мне, наверное, дождаться внуков не суждено"... Не поверите - так достали, что сил уже нет!..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я где-то читала, что для женщина в 27,5 лет наступает переломный момент. И именно в этом возрасте, плюс-минус год, разводятся, расстаются, меняются. Что-то связано с Сатурном. [+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, я не понимаю таких тем. что вы себя жалеее? пойдите познакомьтесь с кем-то. скажите ему - ты мне оч нра. или вы прынца ждете? [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вам вірю. Була та сама ситуація, але у мене була своя відповідь: краще жити самій і зустрічатися з ким хочеться, перебирати, ніж вийти заміж "для галочки", а потім вам тут плакатися на нещасне життя.А дитину можна народити і від донора, ніж від чорт-зна-кого з казна-якими генами.І ще розказувала, як начиталася в інтернеті, що ота вийшла заміж, а чоловік її б’є, а та спилася за компанію з чоловіком, а тій чоловік зраджує... І що я сама хочу відповідати за своє життя і долю, а якщо вони мене дуже допікатимуть - стану лесбіянкою, і їм буде за мене соромно.Не звертайте уваги, будьте щасливоюКоли жінка усміхається - на неї частіше звертають увагу!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я поделюсь, надеюсь, и поддержу... я нашла свою половинку в 29, когда много было позади и казалось, что я останусь одиночкой... Я с детства слышала выражение:"Чем старше женщина, тем сложнее выйти замуж", и думала, что с возрастом становится меньше вариантов, но оказалось, что вариантов не меньше, просто ты сам становишься более требовательным, и оглядываясь назад понимаешь, что с большей половиной своих "бывших" ты сейчас не только бы сексом не занялась, а и простите на одном гектаре кишечник не опорожняла бы... Тогда я выделила главные черты, которые мне необходимы в мужчине для семейной жизни, и по этим "упрощенным" критериям нашла свою половинку. Он оказался на 9 лет моложе меня (возраст для меня был не важен), зато я получила еще один шанс в жизни сделать своего мужчину сама, ведь если мужчину берешь молодым, ты его делаешь под себя, если уже взрослым - ты его ломаешь под себя; делать проще, чем ломать... мы вмете больше 4 лет, у нас дочь, хорошие перспективы. Да, он мой большой ребенок, да есть свои нюансы, а кого их нет? Моя ошибка была в том, что я всю жизнь искала мужчину сильнее себя и не находила, да, этот слабее, зато он никогда не претендует на пальму первенства в нашей семье...Еще одна история: моя подружка вышла замуж в 28, будучи девственницей, вы понимаете, какая личная жизнь была до свадьбы, и чего только она не выслушивала от всех...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"но оказалось, что вариантов не меньше, просто ты сам становишься более требовательным , и оглядываясь назад понимаешь, что с большей половиной своих "бывших" ты сейчас не только бы сексом не занялась, а и простите на одном гектаре кишечник не опорожняла бы... " - золотые слова! [+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаете, дело не в том, что "себя жалеете"+ а в том, что я зашла в какой-то тупик и не понимаю, ЧТО делаю не так и ПОЧЕМУ именно МНЕ не удается построить отношения.когда жила в свое удовольствие и не парилась отношениями - отношений и не было ( а девочки тут пишут "я встретила его именно тогда, когда расслабилась и перестала ждать")когда мужчина мне нравился - и я давала ему это понять, он, как правило, не велся ( и тогда "знающие" люди мне говорили что-то типа "мужчинам не нравится, когда женщина сама проявляет инициативу", "мужчина по природе охотник - и он сам должен добиваться" и т.д.)когда в следующий раз я оставила все свои желания при себе - мужчина, который мне нравился, начал встречаться с моей лучшей подругой, потому что она послала все нахрен и сама взяла быка за рога.напрашивается вывод: расслабиться и быть самой собой, никого не слушать, кроме своей интуиции - и все наладится. ничего не налаживается. и я реально устала быть одна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо... *краснея*
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не вообще не ждала, когда жизнь скручивалась в бараний рог, конечно же хотелось семью, детей, и замуж за хотя бы любого первого порядочного... Но то были минутные женские слабости, живущие лишь в мозгах в период особой расплющенности. И как только такой "типа порядочный" появлялся, я бежала от него как чёрт от ладана!, и готова была бороться со всеми надвинувшимися сложностями сама, но только не этот чёртов замужь) Возможно, потому что у меня была очень яркая первая любовь, и наглядное пособие в виде безукоризненных отношений мамы и папы. И худшего мне не нужно было... Меня никто не грыз, не поддевал, многие подруги тоже холостячками были, я не стеснялась одиночкой прийти на семейные торжества...Но тот мужчина-коллега, которого я вообще не рассматривала даже как партнёра всё-таки стал моим мужем. Я хорошо помню, как мне подруги говорили: "да ты вообще такая ненормальная, что замуж добровольно не пойдёшь; тебе надо такого, что б дал тебе в глаз, схватил под мышку, потащил в загс, и заставит тебя расписаться левой ногой..." )))Рукоприкладства надо мной с его стороны не было, но обстоятельства скрутили так, то можно сказать что сама жизнь фингал набила! Вот, живу теперь 9 лет по другому, довольная уже). И думаю, а то действительно, была я?.. аж не вериться.Думаю, вы не провороните, своё счастье!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за рассказ)+ пусть все у вас и дальше будет хорошо!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все правильно, с возрастом острее чувствуешь чужие недостатки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за добрые слова)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вы реально не расслабляетесь, а охотитесь. еще и комплексуете судя по всему. ну и и жалеете - не без этого:) проблема собственно в чем? вам не хватает общения? ну так познакомьтесь с кем-то? не надо жить чьими-то стереотипами : "знающие" люди мне говорили что-то типа "мужчинам не нравится, когда женщина сама проявляет инициативу", "мужчина по природе охотник - и он сам должен добиваться" и т.д.)всех "знающих" - в сад посылайте.не бузите на работе конечно, а все остальное - поле для деятельности. проявите инициативу. не ведите себя как 18-летние. ну и вообще - попутешествуйте по украине чуток, походите по фестам, познакомтесь с художниками-актерами-архитекторами в конце-концов. действуйте активно.прынцев нет. их выдумали бабушки, чтоб не пускать внучек гулять.[+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а главное, все меньше и меньше готов с ними мириться...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"знающие" - это было с иронией, потому и в кавычках))+ спасибо за мнение.да, я не сильна в отношениях, поэтому иной раз хочется спросить у кого-то другого))иногда запутываюсь и не понимаю, где и как лучше поступить - где наступать, где наоборот - отступить немного))комплексы - как же без них))) но - активно выкорчевываю всякими подручными средствами.в прынцев давно не верю)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Судьба? "Нет судьбы кроме той, что творим своими руками" (с)" .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, знаете, есть такое выражение: Хотеть- значит мочь, а я когда-то для себя добавила:"Если я чего-то не могу, значит недостаточно этого хочу", и знаете, это таки работает.... во всем и со всеми... Желаю Вам успехов, ведь "удача -это еще не 100% успеха"....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне кажется, имхо, с возрастом, наоборот, начинаешь проще смотреть на многие вещи, "отделяешь зерна от плевел" т.с.,не акцентируешься на мелочах-шероховатостях в отношениях/быту так как в юностивот гибкость теряется, это да, но зато опыт сглаживает))[+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А ви не питайте! Інколи варто робити так, як хочеться. У кожного своя модель стосунків, а жити з конкретним чоловіком вам. І його уявлення про стосунки можуть бути протилежно інші, ніж у Тетяниного Івана, тож поради Тані і Івана вам нафіг не потрібні.Автор, а ви себе любите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще рас спасибо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверное, если бы я себя любила настолько, насколько нужно+ я бы эту тему не создавала)но, скажем так, в последнее время я активно учусь себя любить и делаю на этом поприще явные успехи)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя коллега имела таких же милых родителей. Вышла для них замуж за первого встречного - они отстали. Родила. Развелась. Спустя лет шесть-семь вышла замуж по любви. + Вариант, конечно, не ахти, но, сорри, но с такими близкими врагов не надо. :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаєте, якщо ви чуєте від рідних або самі собі кажете, що ви невдаха, негарна, нещаслива, неуспішна, не вмієте робити те, те і оте, то, звісно, це не додає оптимізму. Я тут колись читала гарну пораду - писати в блокнот свої досягнення, свої достоїнства, все те, за що вас варто полюбити - і знаєте, це працює.Мої недоліки насправді додали мені певної цікавинки. Але я довго вчилася їх любити.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Искала несколько меньше, чем Вы, но тоже немало Таки да, правильно говорят, выше, что с возрастом требований больше намного, слету отметаешь тех, на кого бы запала еще несколько лет назад.Я полюбила мужчину и очень хотела за него замуж. Да только он не рассматривал вариант совместного будущего. Как только поняла это, рассталась с ним. Было...так больно, мне дышать было сложно. Я сильно похудела, и дальше...просто жила. Спустя год после расставания поддалась на ухаживания мальчика на 3 года младше себя - такого искреннего хорошего мальчика с ним было...безопасно, я его как "санаторий" рассматривала, нервы полечить. Тем более, искренне считала, что в его возрасте он через полгода сам "отпадет" и побежит дальше. Через полгода он и побежал - делать мне предложение. Мы счастливы уже 4 года. Я понимаю, что долго его ждала, пока он подрастет для меня :-)И знаете что? лучше долго искать, но найти и быть счастливой, чем выйти за не очень подходящего и потом спотыкаться... Дождетесь Вы своего, не вздумайте унывать!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение