Приятного аппетита!

81 сообщение в этой теме

Опубликовано:

а мясо не сыроватое получается?? [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

навчіть купити правильну, будь ласка :) загорілася й собі таке приготувати[+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дайєт - то без вершкового масла, типу малій для підшлункової краще 100гр масла = 75гр фруктового пюре + 25гр оліїморквяний пиріг:500гр тертої моркви5 гарно збитих з цукром яєцьтрохи борошнаімбиррозпушувачкажуть, добре борошно замінити тертим горіхом, але нам того не можна[+sign]"якщо жінки завтра прокинуться і вирішать, що їм подобаються власні тіла... уяви, скільки людей одразу втратять свій бізнес"Гейл Дейнс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тобто: яйця-цукор, борошно, імбир (шкрябаний,мелений?) , розпуш., і фр.пюре та олія. правильно я зрозуміла?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, сыроватое, вернее такое розовое в середине, как стейки медиум. Поэтому я разрезала, увидела, муж так попросил оставить, а я себе уже отрезанный кусок в духовке 5 мин доделывала )[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

головне, щоб був цілий шматок, вирізка, без жил. Я сама не дуже розуміюся, так, все на око ). А чоловік купив, ошийок, воно добре, але не для цієї страви. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а! то він зовсім інший шматок м"яса купив я думала таки вирізку, але якусь не таку :)[+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так и думала. Муж мой тоже любитель медиум, а я очень не уважаю. :((. Попробую чуть дольше его прожарит/пропечь . [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если позволите+ Гоняла кофию с работой. Попутно отжалась, качнула пресс на спортплощадке. К лету готов! :)[+sign]Вы то, с чем вы связываетесь. Если вы устанавливаете связь с Бесконечностью — вы Бесконечность. Но если вы ограничиваете себя, тогда вы ограничены. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

!) А и позволю)) И я завтра стану к вам в "планку")
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно и так, только, думаю, надо потом накрыть чем-то, чтобы тесто не подгорело [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я с проверкой? :) Было? Сколько ? :))[+sign]Вы то, с чем вы связываетесь. Если вы устанавливаете связь с Бесконечностью — вы Бесконечность. Но если вы ограничиваете себя, тогда вы ограничены. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на такую сдобу орехи уже не сильно влияют))) (я бы без орехов:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки, у кого друг KENWOOD, загляните плиз в гид (+) очень прошу)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ай, ничо интересного. вторая порция пасочек, испеченная 3 мая, сожралась за три дня позавчера вечером испекла творожно-овсяночный пирожок - завтрак и еще раз завтрак - и нету пирожка :(выкинула полторы пачки заплесневевших дрожжей Люкс - и больше их в моем доме не будетмолока Кагма, которое в мягких пакетах, за последние две недели вылила литров пять - прокисает-заванивается мгновенно. задолго до истечения срока годности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пфф)) было. 2 минуты не осилила. Упала, щёки врозь расплылись по ковру))) повторять?!)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правда? :) "хуже" уже некуда)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну здрасьте. 2 минуты - это чуть больше чем дофига. для начала минута - это очень большое достижение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я пока наверное, завязала. Но нужно будет на воскресенье шось испечь на рыбалку-вылазку для дитяток та дорослих Люкс в руках ещё не держала, Кагму - вообще не слышала.. Лежат криворожские вон, может правда, пасочек напеку... так ждала что муку принест хорошую, блин, приносит вчера поздно моё чудо - отой хуторок... вотжеж, сплошное вредительство(( я тут вас всех начиталась, не хочу и открывать её. Может рыбу в прудах скармливать ею можно, чы шо? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не начало, это после перерыва. или не считается?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нормальная мука для блинов, оладий и т.д... [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. вширь она хорошо пойдёт, а вот ввысь- ленится?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

после перерыва - все равно что заново. все получится :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в данном случае вкуснее у нас , но в целом , я люблю европейскую фермерскую клубнику.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вчера у себя во дворе насобирала шампиньонов и опят )) сегодня или завтра пойду на разведку в лес
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах