ААА СРОЧНО ПАСКИ

57 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ААА СРОЧНО ПАСКИ Как его смешивать, молоко лить в муку или муку добавлять в молоко?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жидкие в сыпучие тонкой струйкой на холмик и мешать, мешать :) Лянка спасибо за рецепт !!!Дети уже одну слопали :)[+sign]Вы то, с чем вы связываетесь. Если вы устанавливаете связь с Бесконечностью — вы Бесконечность. Но если вы ограничиваете себя, тогда вы ограничены. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я меша ть начинаю пальцем. Никогда комков не было!! [+sign]Вы то, с чем вы связываетесь. Если вы устанавливаете связь с Бесконечностью — вы Бесконечность. Но если вы ограничиваете себя, тогда вы ограничены. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пофигу :). особенно если тесто замешивает хлебопечка или комбайн густоту потом отрегулируете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ви про опару? Розводжу молоко з дріжджами і всипаю туди муку; розмішую - для опари мае бути рідкувате тісто; воно підходить і потім в нього жовтки з цукром; сметану ; масло і муку; муку досипати по троху весь час вимішуючи; оце щойно закінчила вимішівати - 45хв зайняв процес))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

готовлю по Лянкиному рецепту на 120 гр дрожжей 1 литр молока и 3 кг (!) муки. Что-то я его еле вымесила, тесто как кирпич.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тю... у меня на литр молока и два кг не ушло... правда, я не по Лянкиному, без сметаны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Від муки залежить; в мене цьго року не вся мука ввійшла ( теж по Лянчиному готую); а в минулому ще й досипала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и у меня опара густая получилась (делаю по Лянке) я там сверху тему завела с вопросом. на 1 литр молока 1 кл муки, получилась густая опара. Вот думаю, добавлять молоко или нет. В прошлом году делала пол порции, не помню, чтоб густое было.[+sign]Вика и Катюша (17 июня 2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

опара вообще-то делается "на глаз" из общего количества ингредиентов в соотношении 1:1 приблизительно, т.е. даже если завести 1 кг муки и 0.8 л молока, все равно будет опара [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня та же ситуация. 1й раз решила по Лянкиному рецепту испечь. Опара густовата. Тесто тоже, муки дала меньше. грешу на муку, каждый год или больше или меньше, по рецепту до грамма не получается никогда. Но всходит хорошо. Счас в формы буду закладывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня уже в формах :) жду. по сравнению с бабушкиным, тесто очень тугое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

срочный вопрос и у меня - сколько градусов должна быть духовка? (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вроде бы 180 ставить в разогретую[+sign]Вика и Катюша (17 июня 2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

начинаем 160 дальше 170 и дальше 180 [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок, начинаем это сколько минут? и увеличиваем второй через сколько времени?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

приблизительно так 10 - 15 - 20 мин, т.к. в среднем я выпекаю 40-45 мин но надо смотреть по размеру пасок - у меня небольшие 200-300 гр или, чтобы понятно, формы диаметром 90-110 ммЕсли формы большие, то время выпечки надо немного увеличивать[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, у меня формы разнокалиберные, буду доставать по очереди
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пекла две партии на 180, режим *сверху-снизу* - подгорели за 32 минуты (формы полукилограммовые). вторая партия на 170, режим конвекция, испеклись за 25 минут в самый раз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отчитываюсь+ Паски по Лянкиному рецепту не могли не получиться, потому что рецепт давал хороший человек!)Все взошло, пропеклось. Проблема в том, что наша семья избалована бабушкой, которая 50 лет проработала на хлебозаводе, от рабочей до зав лабораторией, контролирующей качество хлеба. Бабушка пекла всегда на глаз, и это было божественно. Невесомое, вообще не черствеющее сдобное тесто. Лично на мой вкус мое тесто получилось тяжелым. Имхо все же много муки на такое кол-во дрожжей, молока и жира. Но все равно вкусно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я печу 180, через 10 хв. 170, що через 10-15 - 160 маленькі паски витягаю за півгодини, більші - 45хв, кілограмові печу близько години.[+sign]"якщо жінки завтра прокинуться і вирішать, що їм подобаються власні тіла... уяви, скільки людей одразу втратять свій бізнес"Гейл Дейнс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

допишу еще, чем Лянкины лучше бабушкиных+ если пытаться сделать бабушкины паски, опасности подстерегают на каждом шагу. За легкость тесто платит повышенной капризностью. Шаг вправо - шаг влево - и у неопытного пользователя (то есть меня) при нарушении процедуры замеса и *подхода* теста паски могут при выпекании упасть, или края сгореть а внутренности не пропечься, или разломиться верх при выпекании и т.д. Лянкин же рецепт мне показался беспроигрышным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девушки, что у вас за духовки? за годину у меня и угольков бы там не осталось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

добре, що все вийшло. а відносно "правильної" паски... в моїй сім"ї теж люблять невагому. знаю люителів важкої мокрої паски, де "береш в руки - маєш вещ!":) шукайте свій рецепт:)[+sign]"якщо жінки завтра прокинуться і вирішать, що їм подобаються власні тіла... уяви, скільки людей одразу втратять свій бізнес"Гейл Дейнс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах